57jayaAvatar border
TS
57jaya
Tips lulus kuliah dan menjadi sarjana kurang dari 4 tahun
Kuliah memang merupakan suatu pengalaman yang tidak akan pernah terlupakan, dimana kita menimba ilmu, menghadapi tantangan baru, mendapatkan teman baru dan juga sekaligus kita menempa ilmu apa yang kita miliki untuk bersaing di dunia kerja .

Akan tetapi tidak sedikit orang yang menganggap kuliah itu sebagai pengisi waktu luang, arena bermain, dan membuat komunitas untuk sesuatu yang bener2 tidak penting dan pada akhirnya merugikan dirinya sendiri. sehinga segudang penyesalan yang selalu timbul dan akan selalu timbul sampai maut lekang dari raga mereka.

tak jarang kita mendengar masalah mahasiswa yang 5,6 dan 7 tahun belum lulus hingga akhirnya mahasiswa tersebut mendapat Gelar DO emoticon-Matabelo

nah maka dari itu saya akan memberikan tips jitu lulus kuliah kurang dari 4 tahun yang sudah saya alami sendiri. walaupun saya tidak CUMLOAD tapi IPK saya lebih dari 3,26 dan saya bersyukur lulus kuliah tepat waktu. dan insyaallah jiKa agan dan agan wati sudah membaca tips saya akan mendapatkan predikat CUMLOAD. amin

berikut adalah tips yang saya berikan berdasar pengalaman:
Spoiler for tips jitu:

Demikian tips dari saya semoga bermanfaat. dan saya yakin jika hal diatas agan dan aganwati lakukan. minimal 3,10 tahun dan maksimal 3,5 tahun agan dah lulus kuliah. amin

jika agan dan agan wati ada tips lain menurut pengalaman yang di alami, silahkan share di mari gan. semoga tips tersebut bisa menjadi penunjang kesuksesan orang dan kita semua mendapat pahala. amin
0
11K
32
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan