alexa-tracking

Kisah inspirasi : Anak Bodoh dengan uang Rp. 500,-

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5251763b0e8b466369000005/kisah-inspirasi--anak-bodoh-dengan-uang-rp-500
Kisah inspirasi : Anak Bodoh dengan uang Rp. 500,-
Ketika seorang pengusaha sedang memotong rambutnya pada tukang cukur yang berdomisili tak jauh dari kantornya, mereka melihat ada seorang anak kecil berlari-lari dan melompat-lompat di depan mereka.

Tukang cukur berkata, “Itu Bejo, dia anak paling bodoh di dunia” “Apa iya?” jawab pengusaha

Lalu tukang cukur memanggil si Bejo, ia lalu merogoh kantongnya dan
mengeluarkan lembaran uang Rp. 1000 dan Rp. 500, lalu menyuruh Bejo memilih,”Bejo, kamu boleh pilih & ambil salah satu uang ini, terserah kamu mau pilih yang mana, ayo nih!” Bejo melihat ke tangan Tukang cukur dimana ada uang Rp. 1000 dan Rp. 500, lalu dengan cepat tangannya bergerak mengambil uang Rp. 500.
Tukang cukur dengan perasaan benar dan menang lalu berbalik kepada sang pengusaha dan berkata,”Benar kan yang saya katakan tadi, Bejo itu memang anak terbodoh yang pernah saya temui. Sudah tak terhitung berapa kali saya lakukan tes seperti itu tadi dan ia selalu mengambil uang logam yang nilainya paling kecil.”

Setelah sang pengusaha selesai memotong rambutnya, di tengah perjalanan
pulang dia bertemu dengan Bejo. Karena merasa penasaran dengan apa yang dia lihat sebelumnya, dia pun memanggil Bejo lalu bertanya, “Bejo, tadi saya melihat sewaktu tukang cukur menawarkan uang lembaran Rp. 1000 dan Rp. 500, saya lihat kok yang kamu ambil uang yang Rp. 500, kenapa tak ambil yang Rp. 1000, nilainya kan lebih besar 2 kali lipat dari yang Rp. 500?”

Bejo pun berkata,”Saya tidak akan dapat lagi Rp. 500 setiap hari, karena tukang cukur itu selalu penasaran kenapa saya tidak ambil yang seribu. Kalau saya ambil yang Rp. 1000, berarti permainannya akan selesai…”

=====
HIKMAH
=====
Banyak orang yang merasa lebih pintar dibandingkan orang lain, sehingga mereka sering menganggap remeh orang lain. Ukuran kepintaran seseorang hanya Allah yang mengetahuinya. Alangkah bijaksananya kita jika tidak menganggap diri sendiri lebih pintar dari orang lain.

bedanya orang sukses dengan orang kurang sukses adalah, orang sukses berfikir untuk hari ini dan esok, orang kurang sukses berfikir hanya untuk hari ini.

Mudah2an bermanfaat.
ahhaayyyyideuuu

emoticon-Ngakak Gak kepikiran gan,, bener juga tuh anak...
emoticon-Sorry agan repost neh,..dah pernah ada trit yg sama...
ternyata jenius gan emoticon-Big Grin
top p
emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak pinter ya gan
Quote:

gpp gan... kt belom perna baca jd tau....emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
Wah si Bejo pasti minumnya Antangin nih emoticon-Ngakak (S)
Mantap, kisahnya inspiratif banget.
betul pemikiran si orang bodoh itu ya....
gpp gan repost ane blm sempet baca emoticon-Cendol (S)

hahaha... ane pernah kok denger cerita yg sejenis... tp btw lumayan lah... bikin senyum"...
ane lagi semangat ngaskus makanya ane komen... kan bentar lagi ane iso... emoticon-Ngakak
emoticon-Ngakak
pinter banget gan
patut ditiru
wah keren.. sip banget gan threadnya.. ga kepikiran juga ternyata yang bodoh tukang cukurnya. hahahaa. sekarang banyak orang merasa sok pinter akhirnya jadi sombong deh.emoticon-Ngakak (S)
aw aw aw keren nih semangat nya gan emoticon-Toast
bermanfaat banget gan emoticon-Big Grin

gila bener bener ada pelajaran yang bisa diambil
emoticon-Ngakak (S) kayanya ane pernah jg gan denger cerita kaya gini emoticon-Big Grin
mantab gan....
copas dulu,,, emoticon-Big Grin
Asli keren dan inspiratif bgt gan, hehe
ane jadi malu gan, kadang suka berfikir kayak si tukang cukur itu...
Sekarang baru nyadar ane, hehehe

keren gan, moga HT ya...
hahaa ternyata orang yg dikira bodoh ga sebodoh itu dan malah bisa balik ngebodohin orang tsb tanpa di sadari emoticon-Cape d... (S)
btw nice thread gan

=====================
>> internet cepat harga bersahabat, FIRST MEDIA