alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5250c944138b468b73000006/tips-dari-dokter-agar-istri-agan-lekas-hamil
Tips dari Dokter Agar Istri Agan Lekas Hamil
WELLCOME TO MY THREAD
Quote:
emoticon-I Love Indonesia (S) Budayakan Coment bermutu emoticon-I Love Indonesia (S)

Kalau suka jangan lupa

emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star

Pertama-tama harus disadari bahwa kehamilan merupakan pemberian Tuhan, kita sebagai manusia hanya bisa berusaha dan berdoa.

Secara teori, kehamilan terjadi bila ada pertemuan antara sperma dan sel telur. Pertemuan tersebut memerlukan kualitas sperma yang baik, sel telur yang baik serta saluran yang juga baik. Bila salah satu faktor diatas (sperma, sel telur atau saluran) tidak baik, maka kemungkinan terjadinya kehamilan menjadi kecil.

Kualitas sperma dapat diperiksa dengan melakukan analisis sperma pada laboratorium. Sementara kualitas sel telur serta saluran yang memungkinkan pertemuan sperma dan sel telur, memerlukan pemeriksaan yang lebih banyak, diantaranya pemeriksaan USG dan pemeriksaan hormonal. Sehingga pemeriksaan agan dan pasangan agan harus dilakukan secara bersama-sama: tidak boleh hanya salah satu pasangan saja yang dilakukan pemeriksaan.

Beberapa faktor yang dapat berpengaruh terhadap terjadinya kehamilan, sebagai berikut:

Quote:1. Gaya hidup sehat

• Konsumsi makanan yang bergizi.
• Mengkonsumsi suplemen multivitamin.
• Hindari makanan yang dapat meningkatkan kegemukan (obesitas).
• Olahraga yang teratur.
• Hentikan kebiasaan merokok dan minum alkohol.

Quote:2. Kondisi dan kebersihan organ reproduksi

• Perhatikan kelembaban daerah reproduksi terutama pada wanita.
• Suhu yang terlalu panas (misalnya berendam dalam air panas dalam waktu lama) dapat merusak sperma
• Menjaga kebersihan dengan penggunaan cairan pembersih secara terus menerus merupakan suatu kebiasaan yang kurang baik.

Quote:3. Stres

Stres merupakan suatu kondisi yang sulit dikendalikan, terutama bila berhubungan dengan kehamilan. Faktor stres ini yang seringkali menghambat terjadinya kehamilan, karena stres dapat mengakibatkan gangguan hormonal yang dapat berdampak terhadap terjadinya kehamilan.

Quote:4. Waktu berhubungan intim

Seorang wanita dalam kondisi yang baik akan mengalami siklus haid yang normal, dimana pada pertengahan siklus akan mengalami masa subur. Perhitungan masa subur pada setiap wanita berbeda-beda. Berhubungan intim harus dilakukan pada masa subur ini. Banyak kasus yang ditemui bahwa kesulitan terjadinya kehamilan karena waktu berhubungan yang tidak dilakukan pada masa subur.

Pada masa subur biasanya seorang wanita akan merasakan beberapa perubahan pada tubuhnya misalnya perubahan suhu badan, tetapi tidak semua wanita dapat merasakan perubahan tersebut. Penghitungan masa subur dewasa ini dapat dibantu dengan menggunakan alat pendeteksi masa subur yang bisa didapatkan di apotek. Pemberian obat-obat untuk merangsang masa subur kadang diperlukan, tetapi penggunaannya harus diawasi dengan ketat, agar tidak timbul efek samping yang merugikan di kemudian hari.

Quote:5. Konsultasi dengan dokter

Penting bagi pasangan suami istri untuk berkonsultasi dengan dokter bila segala usaha telah dilakukan tetapi tidak membuahkan hasil. Konsultasi ini diperlukan untuk mengobati kelainan yang ada serta memantau sejauh mana keberhasilan pengobatannya. Sehingga harus dipahami bahwa pengobatan untuk mendapatkan keturunan kadang kala membutuhkan waktu yang panjang.

SUMBER : EMBERRRRR

Quote:
Semoga Thread ane ga Repost
emoticon-Blue Repost emoticon-Blue Repost
Ane Hanya mencoba berbagi informasi
kalau berkenan ane ga nolak kalau dikasih yang seger-seger

emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)
ane blm punya bini gan emoticon-Big Grin
no 4 bagus picnya emoticon-Ngakak
makasih gan tipsnya emoticon-Angkat Beer
Quote:Original Posted By aryaapd
ane blm punya bini gan emoticon-Big Grin

semoga cepet punya bini gan emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By koded.kataian
no 4 bagus picnya emoticon-Ngakak

wah ini sih ketauan penggemar bb17

Quote:Original Posted By urchins
makasih gan tipsnya emoticon-Angkat Beer

sama-sama gan emoticon-Malu
belum nikah. masi anak~╮(╯_╰")╭
tq dah share gan, kebetulan ane lg program mau hamil lg,tp udah masuk bulan ke 10 blm jg ada hasil. Rada susah karena ane endometriosis (penebalan dinding rahim), doain ane ya gan.
Quote:Original Posted By gokilzgirl
tq dah share gan, kebetulan ane lg program mau hamil lg,tp udah masuk bulan ke 10 blm jg ada hasil. Rada susah karena ane endometriosis (penebalan dinding rahim), doain ane ya gan.

semoga berhasil ya gan programnya emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By shiiiit
belum nikah. masi anak~╮(╯_╰")╭

anak2 kan juga udah bisa bikin anak emoticon-Peace
ane masih singel gan . emoticon-Big Grin
makasih tipsnya
ane lom punya istri tapinya emoticon-Frown
nice info gan emoticon-Big Grin
tapi ane belom bisa nyobain,lom punya bini gan emoticon-Hammer
emoticon-Ngakak yang no 4 harus itu gan
yoi banyakin olahraga, biar fress.... trus gabret dah emoticon-Ngakak
wow layak dicoba nih... tips nya
ane belom kimpoi gan.., nanti aja ane praktekan klo udah kimpoi.., nice inpoh dah emoticon-thumbsup
ane juga blom kimpoi gan..
but, nais inpoh..
tambahan gan, wktu berhubungan intim usahakan dua2nya rileks n mencapai klimaks, pd saat masa subur usahakan hb 2hr sekali.
betul. perhatukan juga kondisi saat2 subur gan. itu bisa membantu meningkatkan kemungkinan istri agan hamil
informasi buat masa depan thanks gan