alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/525063a817cb17b614000001/kenapa-sih-acara-kelas-dunia-selalu-diselenggarakan-di-bali
Kenapa Sih Acara Kelas Dunia Selalu Diselenggarakan di Bali?
Quote:Quote:Tahun ini Indonesia menjadi tuan rumah sejumlah acara besar kelas internasional. Tak hanya Miss World 2013, Indonesia pun menjadi tuan rumah Konferensi Tingkat Tinggi Asia Pacific Economic (APEC) 2013. Kedua acara kelas dunia tersebut diselenggarakan di Bali. Apa alasannya?

Menurut Menteri Pariwisata dan Ekonomi Kreatif Mari Elka Pangestu, untuk menggelar acara internasional seperti APEC dan Miss World diperlukan sarana dan prasarana yang cukup memadai. Selain di Bali, satu kota lagi yang memenuhi persyaratan yaitu Jakarta.

"Kita melayani konvensi yang besar, butuh gedung-gedung yang besar. Saat ini di Indonesia hanya Jakarta dan Bali yang mampu," kata Mari di acara Media Briefing High Level Policy Dialogue KTT APEC 2013 di Nusa Dua Bali, Jumat (4/10/2013).

Ia juga menyebutkan, meski rangkaian kegiatan APEC sebelum puncak acara yang digelar di Bali bulan ini, telah dilakukan di 15 kota di seluruh Indonesia. Rangkaian kegiatan tersebut mencakup pertemuan menengah yang disebut MICE (Meeting, Incentives, Conventions and Exhibitions).

"Dalam medium, MICE ada 15 kota kita yang mampu. Dalam jumlah itu adalah Medan, Manado, Makassar, Palembang, dan kota lainnya," tambah Mari.

Dipilihnya Indonesia sebagai tuan rumah perhelatan besar ini merupakan sesuatu yang membanggakan. Meski pada awalnya diakui Mari pasti ada kesibukkan di Indonesia khususnya Bali, namun jangka panjangnya Bali akan lebih berkembang dari sekarang.

Sumber

Event-event Internasional di Bali

Quote:Kenapa Sih Acara Kelas Dunia Selalu Diselenggarakan di Bali?

Daerah-daerah lain dong sesekali, kan pengen terkenal juga seperti Bali emoticon-I Love Indonesia

tanya kenapa ? mungkin bali lebih tenar dari indonesia gan emoticon-Smilie miris . you know what i mean emoticon-Cool

nitip gan emoticon-Peace
Spoiler for CONVERSE:
mungkin kalo di jakarta suka macet kali gan.. tua di jalan soal trasnportnya... emoticon-Hammer
mantaf bro
Maw d jkt macet gan emoticon-Ngakak
di Jakarta banyak premannya Gan emoticon-Big Grin kayak FPI emoticon-Shutup
mungkin sarana dan prasarananya kurang memadai. selain itu, yang terkenal diluar negeri ya bali. bukan indonesia. ane pernah dengar bule bertanya, indonesia itu dimana? apakah indonesia itu di bali? ane cuma bisaemoticon-Ngakak (S)sambil guling-guling gan
mungkin disana indah pemandangannya gan emoticon-Matabelo
kalo d jkt bisa didemo gan...
dituduh tafirr... emoticon-Shutup

menurut ane ni gan yah..
# tempat dan prasarana menunjang
# Suasana politik di bali stabil
itu pendapat ane gan.yg udah pernah tinggal di beberapa kota besar..bali tuh paling tenang daerah pariwisatanya.gak kaya daerah lain yang rusuh mikirin perut sendiri aja....emoticon-I Love Indonesia (S)
soalnya orang bule lebih tau bali dibanding indonesia gan emoticon-Embarrassment
Ane sering baca, di luar sana Bali lebih dikenal dibanding Indonesia gan. Seperti "Indonesia itu di mana? Dekat sama Bali ya?" Dan semacamnya.
Well, bener juga sih daerah laen juga pengen. Tapi mau gimana lagi Bali terlanjur telah sangat terkenal di dunia.
Bali emang keren gan, daerahnya udh siap tempur kalo jadi tempat wisata. Jadi nya Bali mulu yg disorot supaya negara lain lebih kenal Bali lagi walo pun sebelumnya Bali emang udah terkenal dibanding Indonesia sendiri emoticon-Hammer2
menurut ane, bule taunya bali, bukan indonesia emoticon-Mewek
Bali oh Bali emoticon-Matabelo
BALI ITU WELCOME
kalo dijakarta macet ama banyak preman emoticon-Hammer2
ntar kl dijawa diprotes ktnya jawa mulu,skrg dibali jg diprotes,hal kyk gini aja kok ditanyain,mestinya saling dukung lah,sm2 dinegara indonesia ini.
di medan lebih cocok
lebih aman gan