alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/524ff98159cb17d17e000003/ane-mau-nanya-gan-mohon-masuk-tentang-biota-laut-cendol-inside
Ane mau nanya gan mohon masuk tentang biota laut (cendol inside)
Permisi agan2 yang baik hati,emoticon-Malu

Ane kan tadi pergi kepantai (cieeeeh) terus ane renang ke lautnya tiba2 kaki ane nginjek kayak rumput ganemoticon-Takut

Setelah nginjek itu kaki ane krasa panas (sekarang pedih) itu kenapa ya gan? Penanganannya gimana gan?

Makasih deh buat agan2 yang mau jawab ane kasih cendol ntar emoticon-siul

Oh ya ini gan bekas sengatannya (gak tau sengatan ato apa)

[spoiler] Ane mau nanya gan mohon masuk tentang biota laut (cendol inside) [/spoiler]
itu namanya bulu babi gan, coba kasik minyak taown mungkin bisa
mungkin ente nginjek ubur" gan.
kalo cara penanganannya ane g tau.
mudah" bawah ane bisa bantu ente.
ane doain cepet sembuh aja ye gan
itu terkena sengatan racun ubur-ubur gan.
Serangan ubur-ubur memang bisa terjadi dari tingkatan ringan sampai parah. Adapun gejala seseorang terkena sengatan ubur-ubur yaitu adanya rasa terbakar pada kulit, warna kulit memerah, melepuh, gatal dan terasa sakit. Serangan ubur-ubur yang lebih parah bisa juga menunjukkan gejala hingga mual, muntah, pusing, kejang, demam hingga sesak nafas.
Sebenarnya untuk mengatasi sengatan ubur-ubur ini ada pertolongan pertama yang dapat segera dilakukan yaitu dengan menggunakan cuka atau soda. Penggunaan cuka atau soda ini dapat mengurangi rasa sakit dan membantu melepasan racun akibat sengatan ubur-ubur.
Caranya yaitu:
Pertama cuci daerah yang terkena sengatan dengan menggunakan air laut, jangan menggunakan air tawar karena justru akan menyebabkan sengatan jadi semakin bertambah sakit
Pada saat membersihkan area yang terkena sengatan ubur-ubur jangan menggosok dengan menggunakan tangan telanjang, karena terkadang ubur-ubur meninggalkan sisa tentakel pada permukaan kulit sehingga lebih baik gunakan benda dengan permukaan yang agak keras misalnya kartu ATM atau sejenisnya.
Setelah itu bilas daerah sengatan dengan menggunakan cuka atau soda dan rendam atau kompres dengan air hangat.
Cukup sederhana bukan? langkah ini terbukti telah banyak membantu mengurangi rasa sakit yang terjadi akibat dari sengatan ubur-ubur beracun. Sehingga tidak ada salahnya jika kita akan bertamsya ke pantai sediakan cuka atau soda sebagai salah satu bekal kita untuk berjaga-jaga apabila nanti kita atau salah satu anggota keluarga kita tersengat ubur-ubur di pantai. Namun jika ternyata serangan ubur-ubur yang terjadi tergolong parah segeralah pergi ke klinik, puskesmas atau rumah sakit terdekat untuk mendapatkan pengobatan lebih lanjut.

utk lebih jelasnya Coba cek dimari http://duniaairunik.blogspot.com/201...-laut.html?m=1
bulu babi kayanyadeh
kalo bulu babi biasanya sisa durinya nancep didalem

kemungkinan nginjek ubur-ubur gan

ke sengat anemon kalik.. atogak ubur2
cuci sama sabun yang sering
ampe rasa panas dan warna ruam merah di kulitnya hilang
itu terkena sengatan racun ubur2
3 hari juga biasanya hilang total
kaya lumutan gtu kakinya gan emoticon-Takut
Makasih gan ane langsung nyari ubur2 eh minyak tawon emoticon-Malu
ubur ubur tu kykny...klo rasanya kya luka bakar kasih aj odol ganzzz
Ane kurang begitu mengerti tentang itu gan
wah ane kurang paham gan
coba cek ke klinik aja gan.
takutnya ente di sengat ubur-ubur beracun
kurang paham ane gan ama biota laut emoticon-Hammer (S)
Bulu babi kayanya ke dokter aj gan
Cek ke dokter aja gan, sebelum parah emoticon-Takut
Kalau panas untuk sementara kasih minya tawon/balsem dulu emoticon-Hammer (S)