alexa-tracking

~๑๑.Cerita2 Haru dan Lucu di Awal TNI Berdiri.๑๑~

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/524fa2ae3f42b29d17000001/cerita2-haru-dan-lucu-di-awal-tni-berdiri
Ngakak 
emoticon-Kaskus LoversSalam dulo buat Mimin, Momod & All Kaskuseremoticon-Kaskus Lovers

emoticon-I Love Indonesia (S)Hari ULTAH ke-68 Tentara Nasinal Indonesia (TNI) tepatnya pada tanggal 5 Oktober 2013..emoticon-I Love Indonesia (S)
emoticon-Thinking TNI awalnya bernama Tentara Keamanan Rakyat (TKR). Berdiri tanggal 5 Oktober 1945.emoticon-Cool
Banyak cerita mengharukan yang lucu dan menarik di awal pendirian TNI.emoticon-Kiss (S)
.
emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-Kiss (S)emoticon-I Love Indonesiaemoticon-Kiss (S)emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Indonesia (S)

Yuk.. Agan & Sista emoticon-Wink, mari kita nyimak dulo cerita apa aja di awal TNI berdiri. emoticon-Wink
Monggo~๑๑.Cerita2 Haru dan Lucu di Awal TNI Berdiri.๑๑~ CEKIDOT !!!
Quote:
Quote:
Quote:
Quote:

Quote:

Quote:
emoticon-Ngakak Kocak juga ya gan, sejarah TNI....emoticon-I Love Indonesia
anjrit 1,5jam langsung naek pangkat emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
sumpah ane ngakak guling2 emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

mantap infonya gan
pasti HT
emoticon-I Love Indonesia (S)

dirgahayu tni
emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)
Berani naik pesawat, jadi pilot emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
waduh mantap gan beda untuk jaman sekarang kalo dulu niat jadi tentara membela bangsa kalo sekarang anak kecil aja punya cita2 jadi tentara buat bela bangsa dah gedenya niatnya ganti buat memperkaya diri dan gedein gaya
tak ada gaji, tak ada seragam, dan senjata pun minim tapi demi indonesia tentara jaman dulu rela melakukanya, saluut !
asal brani naek pesawat jadi pilot emoticon-Ngakak
Quote:

Iye Gan... Ane habis baca ngakak ngakak sendiri.emoticon-Ngakak
Quote:

emoticon-Ngakak Yup... Yang ini juga Gan..Asal Berani Naik Pesawat, Jadi Pilot.emoticon-Ngakak
Quote:

Betol se x Gan, Dulo punya niat udeh lebih dari cukup, kalo skarang ikutin prosedur baru bisa masuk.emoticon-Big Grin
68thn berjuang dr nol sampe jd peringkat 15 dunia..
bravo TNI..emoticon-thumbsupemoticon-I Love Indonesia
emoticon-Matabelo Satu Senjata Untuk 5 Orang.emoticon-Ngakak
Salut sama TNI kita d zaman kuno gan. emoticon-Cool
Quote:

Yup... patut d puji dan d hormati.emoticon-I Love Indonesia (S)
Quote:

Yoi... Agan mao ga jadi pilot.emoticon-Ngakak
karena kita merupakan negara baru yang tumbuh cepat.. Hebat emoticon-I Love Indonesia

wuih 1,5 jam naek pangkat jadi mayor emoticon-Matabelo
ada ada aja ya
selalu dukung TNI
maju terus TNI
engkaulah jantung negri ku indonesia
wah iya gan depan rumah ane aja ada veteran gan,, dia lulusan sd,, tapi dia berani bgt
Quote:

Yup... sangat bangga yang d capai oelh TNI kita.emoticon-Cool
Quote:

Yoi... tetep mempertahankan INdonesia. emoticon-2 Jempol emoticon-I Love Indonesia
wakakkaak kok smua jdi serba bsa ya pas jadul emoticon-Ngakak
bapak ane baru aja naik pangkat kemaren.. naik pangkat sekarang kudu sekolah militer dlu. walaupun ga dikit juga yg pake lobi2 petinggi2nya. tapi tentara sekarang lebih banyak yg turun ke masyarakat, gan.. ane bangga sama profesi ortu ane. dirgahayu TNI emoticon-Wowcantik
kalo dulu pertanyaannya berani naik pesawat gak ?
kalo sekarang pertanyaannya jadi berani bayar berapa ? wani piro ???
emoticon-Ngakak