alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/524f4830108b46403d000002/mistis-danau-segara-anak
(SHARE) menyibak keMistisan Danau Segara Anak dari segi supranatural???
Gunung Rinjani (Lombok-NTB) memiliki danau kawah yang disebut danau Segara Anak dengan kedalaman sekitar 230m. Air yang mengalir dari danau ini membentuk air terjun yang sangat indah, mengalir melewati jurang yang curam. Danau Dengan warna airnya yang membiru, danau ini bagaikan anak lautan, karena itulah disebut "Segara Anak".

Danau segara anak menyimpan berbagai misteri dan dan kekuatan gaib,emoticon-Matabelo. Disinilah komunitas mahkluk gaib yang disebut Jin bermukim dalam jumlah yang sangat banyak emoticon-Takutemoticon-Takutemoticon-Takut Keyakinan masyarakat apabila Danau Segara Anak terlihat luas menandakan bahwa umur orang orang yang melihat itu masih panjang. Sebaliknya jika tampak sempit maka menandakan umur si penglihat pendek, untuk itu harus melakukan bersih diri artinya harus berjiwa tenang, bangkitkan semangat hidup, pandang kembali danau sepuas-puasnya.
Dari puncak ke arah tenggara terdapat sebuah kaldera lautan debu yang dinamakan Segara Muncar. Pada saat-saat tertentu dengan kasat mata dapat terlihat istana Ratu Jin bernama Dewi Anjani.
Spoiler for cek lokasi gan1:

Spoiler for cek lokasi gan2:
emoticon-Matabelo
apik danau ne
okeh iwak e ra ea emoticon-Malu (S)
Ane biasa mancing di danau pake katilayu gan. . Walhasil 7 putri duyung uda ane bawa tiap sore buat di gilir di rumah malemnya. .
bagus tuh pemandangannya gan emoticon-Malu (S)
gawe lomba renang sama muter danau enak koyoke.....
pemandangannya yang sangat indah...
TS nya pasti putugraper yakkk
Potonya cakep" emoticon-Matabelo
lebih mahalan fotonya dari pada yang fotoin keknya
emoticon-Matabelo kapan ya bisa kesana
Cuma emoticon-Takut: gan
Quote:Original Posted By Necro6969
emoticon-Matabelo
apik danau ne
okeh iwak e ra ea emoticon-Malu (S)

aku yoh pengen takon ngono e masemoticon-Malu (S)
bening kalineemoticon-Malu (S)
Quote:Original Posted By detikawan
Ane biasa mancing di danau pake katilayu gan. . Walhasil 7 putri duyung uda ane bawa tiap sore buat di gilir di rumah malemnya. .

wah ternyata dukun cabul toh agan nyang 1 ini emoticon-Ngakak
Rumah ane tu gan
wih di balik keindahannnya ada mistisnya juga emoticon-Takut
keren gan wkwk
Quote:Original Posted By detikawan

emoticon-Belo masbuloh...ternyata si om... emoticon-Big Grin
indah bgt pemandangan disanaaa emoticon-Matabelo
pingin kesini nih emoticon-Big Grin
cuma kalo sendirian di rinjani katanya bakal dimakan monyet emoticon-Takut (S)
indah pemandangannya mbah emoticon-Matabelo