alexa-tracking

6 Negara yang menggunakan bahasa jawa !

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/524efb940d8b465869000003/6-negara-yang-menggunakan-bahasa-jawa
Inspiratif 
Bahasa Jawa, bahasa yang digunakan suku jawa banyak digunakan oleh masyarakat di sebagian besar pulau Jawa. Penyebaran pengunaan Bahasa Jawa meliputi Jawa Tengah, Jawa Timur, Yogyakarta, Jawa Barat kawasan pantai utara meliputi Cirebon, Indramayu, Subang, Kerawang, Banten meliputi Cilegon, Kabupaten Tangerang, kabupaten Serang dan kota Serang.

Bahasa jawa banyak digunakan di Indonesia dan beberapa negara lainya. Bahkan raksasa Internet Google, sudah memasukan Bahasa Jawa dalam mesin pencari dan Google terjemahan. Berikut ini adalah 6 Negara yang sebagian penduduk nya menggunakan Bahasa Jawa.

Republik Suriname Republik Suriname

Quote:

Singapura

Quote:

Malaysia

Quote:

Belanda

Quote:

Kaledonia Baru

Quote:

Indonesia

Quote:

suriname gan paling menyolok jawanyee.
nasi sher gan

harus di perjuangkan biar bisa jadi bahasa resmi mereka gan,,
emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
KASKUS Ads
Yang bener tuh gan?

image-url-apps
Kaledonia??
image-url-apps
Taiwan gan. . .buanyak org jawany. . .
emoticon-Jempol Basa Jawa . Basa Jawa ngajari sopan,
image-url-apps
ane yang keturunan jawa asli malah gak bisa bahasa jawa emoticon-Hammer
image-url-apps
bener tuh gan di luar negri bahasanya bahasa jawa??
image-url-apps
orang belanda aja banyak turunan suriname, suriname nya juga banyak jawa emoticon-Big Grin
Looh singapura ama malaysia juga pake bhs Jawa yak gan TS ? apa gara2 byk TKI disono ??? emoticon-Big Grin...ane cuman tau Suriname ajah yg pake bhs Jawa, sbg bahasa no.2 di sono
Quote:
bener orang di desa ku banyak juga yng ke taiwan malah bnyak yng menetap emoticon-Malu (S)

Yang New-Caledonia ane baru tau gan..

Ternyata ada orang Jawa di sana ya emoticon-Big Grin

Quote: