alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/524ec5ce1e0bc30472000003/dasyatnya-kata-maaf-tolong-dan-terimakasih
Thumbs up 
Dasyatnya Kata Maaf, Tolong dan Terimakasih
Dasyatnya Kata Maaf, Tolong dan Terimakasih
Spoiler for No Repsol:

Quote:Kisah di sebuah pesta perpisahan pengunduran diri seorang direktur.Dalam sesi acara penyampaian pesan,kesan & kritikan dari anak buah kepada Sang Direktur yg akan memasuki masa pensiun.Karena waktu terbatas,kesempatan pernyataan tersebut dipersilahkan dalam bentuk tulisan.Di antara pujian & kesan yang diberikan,dipilih & dibingkai untuk di abadikan kemudian dibacakan di acara tersebut,yakni sebuah tulisan dari office boy yg telah bekerja cukup lama di perusahaan itu.
Dia menulis semuanya dengan huruf kapital sbb :
Quote:• Yang terhormat Pak Direktur. Terima kasih karena Bapak telah mengucapkan kata TOLONG, setiap kali Bapak memberi tugas yg sebenarnya adalah tanggung jawab saya.
Quote:• Terima kasih Pak Direktur karena Bapak telah mengucapkan MAAF,
saat Bapak menegur, mengingatkan & brusaha memberitahu setiap kesalahan yg telah saya perbuat, karena Bapak ingin saya merubahnya menjadi kebaikan.

Quote:• Terima kasih Pak Direktur karena Bapak selalu mengucapkan TERIMA KASIH kepada saya atas hal2 kecil yg telah saya kerjakan untuk Bapak.
Quote:• Terima kasih Pak Direktur atas semua penghargaan kepada orang kecil seperti saya,sehingga saya bisa tetap bekerja degan se-baik2nya,dengan kepala tegak,tanpa merasa direndahkan & dikecilkan. Sampai kapanpun Bapak adalah Pak Direktur buat saya.
Quote:• Terima kasih sekali lagi. Semoga kebajikan melindungi jalan dimanapun Pak Direktur berada.
Quote:Sejenak keheningan menyelimuti ruangan itu, serentak tepuk tangan menggema memenuhi ruangan.
Diam2 Pak Direktur mengusap genangan air mata di sudut mata tuanya, terharu mndengar ungkapan hati seorang OB yg slama ini dengan setia melayani kebutuhan seluruh isi kantor.

Quote:Pesan Cerita :
Kata "Tolong", "Maaf" & "Terima Kasih"
adalah The Three Magic Words atau Tiga kata ajaib.Tiga kata pendek yg sederhana taρi mempunyai dampak yang sangat positif.

dari teman untuk kaskuser
Tolong dibaca,
dan
Terima kasih

Salam Sukses
Spoiler for PENTING:
tapi kadang susah gan buat bilang, maaf, tolong dan terimakasih emoticon-Bingung
Jadi inget waktu ane ospek jam ketika jaman SMA, ada yg namanya SATOTEMA,
SAlam ketika ketemu siapa saja
TOlong ketika meminta bantuan
TErimakasih bila telah dibantu
MAaf bila berbuat salah

Dan keempat kata ini sudah menjadi etika dan syarat ketika kita memasuki lingkungan baru

Terimakasih gan emoticon-Shakehand2
Quote:Original Posted By Kak.Edy
tapi kadang susah gan buat bilang, maaf, tolong dan terimakasih emoticon-Bingung

Atas ane cepet amir baru aja ane reload.. bener gann susah banget buat ngelakuin itu.
keep smileeee
Susahnya blg maaf sama trima kasih .. lebih sring pake tolong..hahaa
terima kasih gan sudah membuat trit seprti ini..
maaf ane belom iso.. emoticon-Sorry
kata sederhana yg sangat bernilai
tapi suka dilupakan emoticon-norose
Quote:Original Posted By animalova
terima kasih gan sudah membuat trit seprti ini..
maaf ane belom iso.. emoticon-Sorry

keep smileee