loneranger95
TS
loneranger95
Guru diantara pengajar atau pendidik
Assalamualaikum agan agan ane cuman mau berdiskusi ajanih nanggepin fenomena yang ane rasain

Guru menurut ane adalah pekerjaan yang mulia sekali... sejatinya dia berperan di ujung tombak kemajuan bangsa "the future of the nations is not decided in war it determined in the classroom"

Cuman yang ane aneh jaman sekarang tuh banyak guru yang sifatnya bukan sebagai pendidik lagi jadi malah cuman ngajar aja walaupun ada juga kalo guru guru senior pasti agan2 juga ngerasain metodenya beda sama guru2 baru...

Ane pernah debat nih gan sama ada guru disekolah ane dia marah marah gara 70% muridnya ga lulus ulangan nah kalo menurut logika ane ya kalo 20-30% ga lulus masih wajarlah itu mungkin gara gara ada aja murid yang sontoloyo kaga belajar tapi kalo sampe 70-80% murid gagal apa masih bisa nyalahin murid?!... nah itu contoh yang ga benernya

Ada contoh yang kasian gan
Dikelas ane 80% muridnya ikut bimbel ini guru emang baik cuman sayangnya dia kebagian jam pelahajaran terakhir mau pulang ada suatu ketika dia ngajar muridnya udah ogah2an belajar pas ditanya "saya belajar lebih enak ditempat les pak kalo disekolah saya cuman nyari nilai" tuh guru langsung cabut kayanya sih nahan air mata

Nah kesimpulanya dengan fenomena mulai kurang ajarnya murid sampe bimbel sontak ini jadi rintangan buat guru2 ane takutnya guru2 yang emang dia passion disitu jadi tergerus juga gara fenomena ginian...

Ane menerima pendapat dengan lapang dada
Wassalam mohon maaf bila kurang berkenan
0
1.1K
11
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan