alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5248423c3dcb172c77000008/lulusan-s1-ilmu-komunkasi-lalu-kuliah-lagi-s2-sastra-inggris-kira2-cocok-kerja-dmna
lulusan s1 ilmu komunkasi, lalu kuliah lagi s2 sastra inggris kira2 cocok kerja dmna
apakah pengaruh jika kampus itu terkenal ato tidak, tpi skill saya sendiri cukump mumpunii

n kira2 terima gaji berapa yang sya trima bagi frresh graduate?
bisa di PR nya perusahaan atau jadi jurnalis..

soal kampus asal akreditasinya baikk sih ga masalah..

gaji?? tergantung sampeyan kerja di perusahaan mana dan posisi apa..tapi buat MT gitu sihh diatas 4 juta biasanya..goodluck yoo!

Quote:Original Posted By nylekamin
bisa di PR nya perusahaan atau jadi jurnalis..

soal kampus asal akreditasinya baikk sih ga masalah..

gaji?? tergantung sampeyan kerja di perusahaan mana dan posisi apa..tapi buat MT gitu sihh diatas 4 juta biasanya..goodluck yoo!

thanks emoticon-Malu (S)
emoticon-Sundulemoticon-Sundulemoticon-Sundulemoticon-Sundulemoticon-Sundulemoticon-Sundulemoticon-Sundul Upemoticon-Sundul Upemoticon-Sundul Upemoticon-Sundul Upemoticon-Sundul Up
Jadi dosen aja gan. emoticon-Big Grin
gk suka profesi mengajar ane hehe emoticon-Ngakak
anda tidak cocok bekerja di airr
PR, jurnalis, daftar cpns, translator, interpreter, copy writer, konsultan komunikasi, penulis, editor, dll

kalo gaji kurang tau deh gan, kayanya kalo S2 tapi belom punya pengalaman kerja itungannya sama aja sama fresh grad S1 tapi beda di percepatan karir nya nanti mungkin, tapi itu juga bergantung sama kinerja aganwati.

ane juga lulusan komunikasi, tapi pengennya kalo S2 ambil psikologi/manajemen bisni
Quote:Original Posted By missilee
PR, jurnalis, daftar cpns, translator, interpreter, copy writer, konsultan komunikasi, penulis, editor, dll

kalo gaji kurang tau deh gan, kayanya kalo S2 tapi belom punya pengalaman kerja itungannya sama aja sama fresh grad S1 tapi beda di percepatan karir nya nanti mungkin, tapi itu juga bergantung sama kinerja aganwati.

ane juga lulusan komunikasi, tapi pengennya kalo S2 ambil psikologi/manajemen bisni

mkasih gan, sukses yaa kuliahnyaa emoticon-Shakehand2