alexa-tracking

Di Kampung Cerdas, Jam Wajib Belajar Sudah Ada Sejak 2012

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5243132118cb17cc28000007/di-kampung-cerdas-jam-wajib-belajar-sudah-ada-sejak-2012
Di Kampung Cerdas, Jam Wajib Belajar Sudah Ada Sejak 2012
Quote:

ember

Tanggapan ane:
Quote:

tanggapan ente apa gan soal jam malem,jam wajib belajar,atau apalah itu tak tau ane....???emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
kasian amat, blajar aj ampe d paksa. ap lg dsuruh krja.emoticon-Cape d... (S)
tp keren lah bwt aturan ny
Jam belajar malam ini adalah kebijakan cerdas dari pemerintah. Sudah saatnya kita membangun generasi muda yang cerdas.
Biasakan baca buku atau AlQuran sebelum tidur, pastinya generasi muda akan bertambah cerdas dan beriman. emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S)
Biasa aja kali.....gw dulu jaman sekola jg mulai jam 6 sore uda kudu belajar ga bole nonton tipi, maen game, dll

oh belum termasuk ngerjain pe er ......... ngerjain pe er itu sepulang sekolah lsg ngerjain pe er

jam 6 ato jam 7 malem itu belajar buat besok.

waktu sosialisasi sama temen kan bisa setelah ngerjain pe er sampe sore hari, toh jg lagian pe er ga tiap hr ada. Malah lu lu pada juga ngerjain pe er jg disekolahan kan. Jadi siang - sore bisa dibilang kosong kan
DI kampung ane mah jam wajib belajar dari jam 19.00 sampai 21.00 WIB, krn menurut penelitian otak kita hanya mampu optimal belajar selama 45 menit, jadi istirahat bentar....lanjut lagi tambah 75 menit utk pengulangan yg tadi.
Nah kalau jam wajib tidur pukul 21.01 smp subuh gan. Lah jam wajib main PS dari jam 16.00-18.59 (sekali2 main gan biar ga stres) emoticon-Ngakak