alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52414663a2cb173c07000005/bbm-untuk-android-dan-iphone-ditarik-ada-apa
BBM untuk Android dan iPhone Ditarik, Ada Apa?
Aplikasi BlackBerry Messenger (BBM) seharusnya sudah bisa digunakan oleh pengguna Android. Sebab, sebelumnya BlackBerry menjanjikan BBM akan hadir di Android dan iPhone pada akhir pekan ini.

BBM untuk iPhone sempat hadir di Apple App Store. Namun, hingga Minggu (22/9) pagi, belum ada tanda-tanda kemunculan aplikasi BBM di Google Play Store.

Alih-alih mengumumkan ketersediaan BBM di Android, BlackBerry justru menunda kehadiran BBM untuk Android dan menarik kembali aplikasi untuk iPhone. Kenapa?

Dalam sebuah publikasi di blog resmi BlackBerry, Minggu (22/9), perusahaan mengungkap alasan tertundanya aplikasi BBM di Android. Menurut BlackBerry, akar permasalahannya berasal darifile instalasi aplikasi BBM tak resmi.

"Akibatnya, versi yang belum pernah dirilis ini menyebabkan masalah, dan kami sedang mencoba menyelesaikan masalah ini sepanjang hari," tulis Luke Reimer, Manajer Bisnis Media Sosial BlackBerry.

Beberapa jam sebelum BBM meluncur di Android dan iPhone, file instalasi BBM dengan format *apk (format aplikasi untuk Android) memang beredar di internet. Menurut Reimer, jumlah pengguna BBM bertambah menjadi 1,1 juta orang dalam waktu delapan jam. Namun, banyaknya pemakaian aplikasi BBM tak resmi menyebabkan masalah teknis bagi BlackBerry.

Tim teknis BlackBerry mengaku tetap berusaha membawa BBM di perangkat Android dan iPhone. Untuk sementara, perusahaan harus menarik kembali aplikasi BBM yang telanjur beredar, termasuk dari toko aplikasi online Apple App Store.

Kendati demikian, Reimer mengatakan, pelanggan yang sudah mengunduh BBM di iPhone tetap bisa menggunakan BBM. Aplikasi BBM untuk iPhone sempat tersedia di Apple App Store pada Sabtu (21/9/2013) sejak pukul 22.00 WIB.

Sementara itu, aplikasi BBM di Android yang masih dalam tahap uji coba atau tidak resmi akan dinonaktifkan. Pengguna Android yang telanjur mengunduh aplikasi tersebut harus mengunjungi situs web www.bbm.com untuk mendaftar dan update aplikasi BBM resmi untuk Android.

BlackBerry tidak mengungkap kapan perusahaan akan kembali merilis aplikasi BBM resmi untuk Android dan iPhone.

Reimer menegaskan, masalah yang ditimbulkan dari aplikasi BBM di Android dan iPhone ini tidak akan berdampak pada layanan BBM untuk pengguna ponsel BlackBerry.(sumber)

Membingungkan,,, emoticon-Matabelo
ketauan deh orang2nya amatiran semua....

Tong kosong

Egp egp.. Yg penting android gue bnyk pulsa ngacir deh kedunia maya.. Bbm gak penting tuh.. Masìh bnyk tuh jejaring sosial yg unyu2, salah satunya yah kaskus ini.
Lagi2 trit bebek...
emoticon-Hammer2
Quote:Original Posted By dark4eve
Lagi2 trit bebek...
emoticon-Hammer2

trit bebek apaan gan? emoticon-Bingung (S)
hadeh bodo amat ma bbm gan... jgn buat triit bginian trus dah. emoticon-Cool
Menurut ane itu versi leak/palsu or apalah namanya memang dibikin oleh pihak blackberry limited itu sendiri. Lha wong BBM tsb sudah bisa terhubung (invite PIN or chatting) dgn BBM di handset BB yg asli kok. Coba mana aplikasi BBM abal2 yg bisa invite pin BBM asli?

Ane rasa ini hanya pembohongan publik dr pihak blackberry yg menyatakan bahwa "pausing" peluncuran BBM for android dikarenakan telah beredarnya apklikasi palsu ini yg telah memberatkan server blackberry.

Aplikasi palsu macam apa yg bisa memberatkan kinerja server dari developer yg berbeda?

File apk tsb sekarang pun sudah redirect ke alamat www.bbm.com untuk registrasi bbid. Lha, memangnya si developer aplikasi palsu tsb mau "bermurah hati" melakukan directing address ke alamat website tsb?

Yang ingin ane sampaikan bahwa pihak Blackberry jgn lagi melakukan kebohongan publik. Lebih baik menunda utk hasil maksimal darpada kalian di bully habis2an. Strategi marketing yg sangat buruk.
Klo menurut ane ntuh salah satu strategisisasi dagang blackberry dlm melihat animo pengguna gadget terhadap BBM, eiiittt dah ternyata BBM masih jdi daya tarik buat gadget mania.......klo ane pikir blackberry gak bakalan segampang Itu ngasih BBM buat android ma iOS lah klo BBM Udah bisa di android ma iOS trus siapa lgi yg mau pake blackberry??? Ntuh sama aja bunuh diri.....Dan pasti bakal mempertakut Dan mempersuram statusisasi labil ekonomi blackberry
sabodo gan, gw g mikirin
Quote:Original Posted By SignMe
Menurut ane itu versi leak/palsu or apalah namanya memang dibikin oleh pihak blackberry limited itu sendiri. Lha wong BBM tsb sudah bisa terhubung (invite PIN or chatting) dgn BBM di handset BB yg asli kok. Coba mana aplikasi BBM abal2 yg bisa invite pin BBM asli?

Ane rasa ini hanya pembohongan publik dr pihak blackberry yg menyatakan bahwa "poausing" peluncuran BBM for android dikarenakan telah beredarnya apklikasi palsu ini yg telah memberatkan server blackberry.

Aplikasi palsu macam apa yg bisa memberatkan kinerja server dari developer yg berbeda?

File apk tsb sekarang pun sudah redirect ke alamat www.bbm.com untuk registrasi bbid. Lha, memangnya si developer aplikasi palsu tsb mau "bermurah hati" melakukan directing address ke alamat website tsb?

Yang ingin ane sampaikan bahwa pihak Blackberry jgn lagi melakukan kebohongan publik. Lebih baik menunda utk hasil maksimal darpada kalian di bully habis2an. Strategi marketing yg sangat buruk.

Komeng cerdas emoticon-thumbsup:

Kalau caranya gini,publik malah merasa dipermainkan dan jadi apatis dengan peluncuran bbm ... strategi marketing yg salah emoticon-Smilie

Quote:Original Posted By IR0NMAIDEN

Komeng cerdas emoticon-thumbsup:

Kalau caranya gini,publik malah merasa dipermainkan dan jadi apatis dengan peluncuran bbm ... strategi marketing yg salah emoticon-Smilie

Thanks gan. Ane sebenarnya "pendukung" blackberry juga kok dgn segala kelebihan dan kekurangannya. Tapi ini memang sedikit membuat illfell
servernya modar kali gan.. kaga kuat nampung serbuan android.. hehehe emoticon-Hammer
Buat para pengguna Blackberry :

Segera buat GRUP di FB, WHATSAPP, WECHAT, LINE, KAKAOTALK atau social network lain dengan tema :

"GALANG DANA 1.000.000 KOIN UNTUK DUKUNG BLACKBERRY"

emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Bettyemoticon-Bettyemoticon-Bettyemoticon-Bettyemoticon-Bettyemoticon-Bettyemoticon-Bettyemoticon-Bettyemoticon-Bettyemoticon-Betty
BLACKBERAK KOQ DIHAREPIN, CUMA DIPAKAI SESAMA BLACKBERAK AJA PENDING BIN LEMOT APALAGI DIPAKAI BUAT ROYOKAN IPHONE DAN ANDROID emoticon-Ngakak

DARI KEJADIAN INI JD TERLIHAT KUALITAS SERVER BLACKBERAK emoticon-Ngakak
Quote:Original Posted By SignMe

Ane rasa ini hanya pembohongan publik dr pihak blackberry yg menyatakan bahwa "pausing" peluncuran BBM for android dikarenakan telah beredarnya apklikasi palsu ini yg telah memberatkan server blackberry.

Ente gagal faham nih... emoticon-Hammer2
bukan aplikasi palsu yg beredar, yg beredar aplikasi asli... tapi belum di upload di play store dah bocor duluan (katanya)

entah sengaja dibocorin atau ngak, hanya BeBek dan Tuhan yg tau...
Quote:Klo menurut ane ntuh salah satu strategisisasi dagang blackberry dlm melihat animo pengguna gadget terhadap BBM, eiiittt dah ternyata BBM masih jdi daya tarik buat gadget mania.......klo ane pikir blackberry gak bakalan segampang Itu ngasih BBM buat android ma iOS lah klo BBM Udah bisa di android ma iOS trus siapa lgi yg mau pake blackberry??? Ntuh sama aja bunuh diri.....Dan pasti bakal mempertakut Dan mempersuram statusisasi labil ekonomi blackberry

emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
Quote:Original Posted By bijigantet
ketauan deh orang2nya amatiran semua....

alasan klasik om, duit sigh emoticon-Malu (S)
sebenarnya ini strategi bebek aja biar ga terlupakan,, cari sensasi doang pencitraan emoticon-Najis
tim marketingnya sukses bikin image BBM itu jelek. emoticon-Big Grin

tepatilah janji, kalo ampe jebol ya udah maintenance lah, biarkan tetap berjalan tunjukkan professionalitas ini perusahaan.

ini malah pake hapus ID yang udah daftar, nyalahin user, nyalahin software leaked.

kalo emang leaked, kenapa bisa konek ke BB ?, bisa bikin ID di server resmi ? bisa konek ke server resmi.

kalo peluncuran kemarin sukses, gw rasa bisa ningkatin usernya dan bisa jadi profit.

kenyataan sekarang malah seperti perusahaan amatiran dan ga professional.

Hepi 

Itu yang BBM untuk android dan iphone aktif nya gimana? apa perlu daftar BIS atau pake koneksi internet biasa saja? Kalau tanpa perlu BIS, rugi dong yang pakai BB?