alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5241333c1bcb17b36d000003/susahnya-kerja-di-bumn
Inspiratif 
Susahnya kerja di BUMN
Syarat dan kualifikasi untu di BUMN sangat tinggi. Kadang kita kesulitan dan nyaris tanpa celah untuk masuk kesana. menurut pebgalaman ane nih gan ada beberapa kesulitan tersendiri disini, seperti :
  1. 1. Akademik oke, bahasa asing (bahasa Inggris pada umumnya) bagus, tapi sealalu gagal di psikotes
  2. 2. Akademik oke, psikotes lancar terus, bahasa asing (bahasa Inggris pada umumnya) ga bagus bagus amat (gagal juga doi)
  3. 3. Bahasa inggrisnya bagus banget psikotesnya angin-anginan, akademiknya memble (kadang yg kaya gini yang masuk)
  4. 4. dan masih banyak lagi (katanya sih hoki2an)

Ane sih bersyukur karena nilai akademi lebih dr cukup psikotes lancar jaya, tapi dikempuan bahasa inggris ane yang sangat kurang.

tolong share dong gan. biar ane masuk BUMN dengan kemampuan bahasa inggris ane yang kurang ini.
tolong juga info lowongan BUMN yang memang sedang buka gan. tolong bantu ane, cita2 ane masuk BUMN nih
.emoticon-Mewekemoticon-Mewekemoticon-Mewekemoticon-Mewekemoticon-Maluemoticon-Mewekemoticon-Mewekemoticon-Mewekemoticon-Mewek:emoticon-Mewek

Tolong dibantu ya agan agan. emoticon-Sorrymaklum juga ya postingnya aneemoticon-Baby Boyemoticon-Kaskus Banget
Jangan lupa perbanyak berdoa gan emoticon-Big Grin
Ane jg gagal terus gan emoticon-Hammer2
Quote:Original Posted By doninoldelapan

saya 2x ditolak BUMN, hahah.. yang penting itu semangatnya..emoticon-Matabelo
1.les bahasa inggris gan terutama pas hafalin soal'' pas tes''!
2.jangan lupa doa gan, kalo sudah ikhtiar tinggal doanya . .
Semangat gan . .
Quote:Original Posted By elmoneon
Jangan lupa perbanyak berdoa gan emoticon-Big Grin

iya gan selalu kalo itu, doakan ane ya gan emoticon-Jempol
Quote:Original Posted By agunkszz

saya 2x ditolak BUMN, hahah.. yang penting itu semangatnya..emoticon-Matabelo

iya gan bener. tetap semangat yang pasti. makasih banyak gan, saling mendoakan ya emoticon-2 Jempol
Quote:Original Posted By doninoldelapan

tetap semangat gan dan saling mendoakan
Quote:Original Posted By cipta088
1.les bahasa inggris gan terutama pas hafalin soal'' pas tes''!
2.jangan lupa doa gan, kalo sudah ikhtiar tinggal doanya . .
Semangat gan . .

wah terimakasi masukannya gan. minta doanya juga ya gan emoticon-Matabelo
kesehatan juga gan.. kolestrol, asam urat, jantung, ginjal, paru2, butawarna, narkoba....