FikardusAvatar border
TS
Fikardus
Manfaat Kaca Film [PNS dan Aparat Pemerintah Monggo Mampir]
Assalammualaikum gan emoticon-Kiss

Tu de poin saja, belakangan ini ane jadi sering ketemu dengan mobil pake plat yang ditutup dengan sejenis mika/kaca yang rata. Tapi masalahnya bukan kaca/mika penutupnya, tapi kaca/mika penutupnya biasanya ditambah semacam kaca film (kira" yang 50% atau lebih) jadi warna platnya tersamarkan dengan warna kaca filmnya. Dan setiap yang ane temuin warna plat dan kaca filmnya sama gan (plat merah+kaca film hitam=kehitaman)
Ane cuma ngelus dada aja,"segitu cerdasnya kah mengakali mobil dinas hanya untuk jalan jalan??" Batin ane (Beberapa yg ane temuin ada di sekitaran daerah perbelanjaan)
Ane bikinin trit disini agar semoga para pemegang fasilitas mobil dinas untuk tidak melakukan hal semacam ini gan, juga untuk polantas juga (seinget ane ada UU yang mengatur tentang peletakan dan penampilan nomor kendaraan) ane harap mohon ditindak

Ane belom pegang fotonya (entar hunting dulu yah emoticon-Hammer ) tapi agan yg pernah liat bisa dishare dimari agar sebagai barbuk emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

Oh, nambah dikit. Trik 'Kaca Film' juga diaplikasikan di beberapa mobil 'menengah keatas' seperti Innova, biasanya yg ane liat yg nyetir ternyata polisi emoticon-Embarrassment
Barusan ane liat Rush hitam nyerobot lampu merah mayestik (lagi merah udh 5 detik) punya aparat (Pake Kaca Film semua, susah liatnya) dengan plat 1140 UOA (kalogasalah) pake klakson sirine. Dimohon agan utk waspada dengan yg satu ini, karena td hampir nyerempet mobil yg mau lewat (nyerobotnya zigzag gan)

Wassalammualaikum
0
3.8K
31
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan