alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/523d327abe29a01c648b4568/tim-cook--microsoft-sedang-mengikuti-gaya-kami-apple
Tim Cook | Microsoft sedang mengikuti gaya kami (Apple)
Tim Cook | Microsoft sedang mengikuti gaya kami (Apple)

Quote:Jakarta - Microsoft memang masih belum berbuat banyak di segmen mobile. Tapi setelah mengakuisisi Nokia, peta persaingan kini menjadi berbeda. Buktinya, Apple melihat menampakkan sedikit kekhawatiran soal itu.

Menurut CEO Apple Tim Cook, Microsoft makin terlihat agresif memasuki bisnis ponsel. Mengakuisisi Nokia adalah salah satu bukti bahwa Microsoft saat ini sedang melakukan inovasi besar-besaran.

"Berinovasi atau mati," tegas Cook, dalam wawancaranya dengan Bloomberg dan dikutip detikINET dari The Verge, Sabtu (21/9/2013).

Entah bagaimanapun caranya Microsoft membuat inovasi di segmen ponsel--walaupun dengan jalan pintas dengan mengakusisi Nokia, menurut Cook sang raksasa software tersebut sudah meniru gaya Apple.

Penuh percaya diri Cook mengatakan, para kompetitor saat ini terus melihat ke Apple dalam mencari ide-ide baru untuk mendapatkan pangsa pasar.

"Setiap perusahaan say berusaha mengadopsi strategi Apple. Saya pikir itu menunjukkan merupakan bentuk dalam menyalin strategu dan orang- orang telah mengakuinya sebagai hal penting," tutur Cook.

"Saya pikir (Nokia-red) adalah sebuah pengingat bagi semua perusahaan di dalam bisnis bahwa Anda harus terus berinovasi dan jika tidak berinovasi maka akan mati," tandasnya.

[url=http://m.detik..com/inet/read/2013/09/20/081532/2365322/317/bos-apple-microsoft-sedang-tiru-gaya-kami]Lobang[/url]

Quote:
Dari zaman dulu awal berdirinya microsoft pun memang mereka udah ngikutin Apple,tp anehnya bill gates yg notabene pendiri microsoft tidak pernah mengakui hal tsb,padahal dia banyak sekali mengambil ide2 dari steve jobs emoticon-Bingung (S) emoticon-Bingung (S)

Kalau yg ane baca dari buku biografi steve jobs mereka sempat bersitegang di awal2 pendirian microsoft,steve merasa di khianati oleh teman dekatnya bill gates,well apapun itu pertarungan microsoft vs Apple selalu menyisakan cerita menarik emoticon-Hot News emoticon-Hot News
Apple jadi tren center emoticon-Matabelo

Quote:Quote:Quote:Barcen = mode on
mau barcen? pm ane gan, nanti kita barcen sama ID Prime ane
Mungkin Microsoft cuma terinspirasi saja dengan strategi apple dalam menguasai pasar smartphone..
emoticon-Bingung
Quote:Original Posted By pemungut.cendol
Apple jadi tren center emoticon-Matabelo

Trend Setter kali,ente sudah mengidap virus akibat vickynisasi kayaknya emoticon-Ngakak
Justru Apple yang niru Microsoft dan Google Android emoticon-Big Grin

Liat aje iOS7 UI flatnya jelas banget mirip windows 8
Dan kita juga tau kok, dari dulu orang yang berturut2 duduk di tahta orang terkaya sapa? emoticon-Big Grin
Saya mengakui emang gaya apple dalam memasarkan bussiness nya sangat baik. emang patut di tiru tuh.
setelah ditinggal mati steve jobs, apple mah kaga ada taringnya lagi. sebentar lagi juga nyusul nokia, siemens, ericsson, dan blackberry...
bukannya pihak microsoft pernah nolong apple dari kebangkrutan ya ?? kok si apple jadi begitu ya sama microsoft ?? emoticon-Bingung
dan satu hal.. platform windows dengan iOS itu jauh deh kalo menurut ane.. so, apa nya yg di ikutin.. ??
kalo bicara soal strategi bisnis dalam perusahaan, bukannya sangat mungkin ya kalau dari sekian banyak perusahaan di dunia ini punya strategi bisnis yg sama ??

so, kenapa apple sangat PD kalo microsoft niru-niru strategi bisnisnya apple ??
ga sekalian aja ngaku-ngaku kalo google, alienware, dkk meniru strategi bisnis apple.. emoticon-Ngakak
yang jelas ane belum nyobain yang namannya windows phone sama apple emoticon-Kiss
Quote:Original Posted By .ali.arroughi.
Justru Apple yang niru Microsoft dan Google Android emoticon-Big Grin

Liat aje iOS7 UI flatnya jelas banget mirip windows 8
Dan kita juga tau kok, dari dulu orang yang berturut2 duduk di tahta orang terkaya sapa? emoticon-Big Grin

Klu sekarang sih iya, tapi au ga awal dari windows? Itu kernel aja diambil dari komputer macintosh, makax waktu itu steve ngamuk2 karena bill gates bilang mau bantuin, eh malah launching produk di jepang klu ga salah

Belajar sejarah dulu bro hihihi
Quote:Original Posted By wardoyo.partner
bukannya pihak microsoft pernah nolong apple dari kebangkrutan ya ?? kok si apple jadi begitu ya sama microsoft ?? emoticon-Bingung
dan satu hal.. platform windows dengan iOS itu jauh deh kalo menurut ane.. so, apa nya yg di ikutin.. ??
kalo bicara soal strategi bisnis dalam perusahaan, bukannya sangat mungkin ya kalau dari sekian banyak perusahaan di dunia ini punya strategi bisnis yg sama ??

ga sekalian aja ngaku-ngaku kalo google, alienware, dkk meniru strategi bisnis apple.. emoticon-Ngakak

Bener banget bro, bill beli saham apple waktu apple mau collaps, sampai saat ini saham microsoft klu ga salah masih ada di apple
Quote:Original Posted By afganrossa
setelah ditinggal mati steve jobs, apple mah kaga ada taringnya lagi. sebentar lagi juga nyusul nokia, siemens, ericsson, dan blackberry...

menurut pemikirin ane juga begitu gan,maka nya ipin 5 ane tuker ke s4 sekarang.. emoticon-Smilie
Quote:Original Posted By Bediente
Klu sekarang sih iya, tapi au ga awal dari windows? Itu kernel aja diambil dari komputer macintosh, makax waktu itu steve ngamuk2 karena bill gates bilang mau bantuin, eh malah launching produk di jepang klu ga salah

maklumin lah gan,anak baru melek tekno taunya android doang emoticon-Ngakak
untuk produk kelas atas org masih setia apple seperti industri design & animasi atau percetakan2 besar
Apple mah buat orang-orang yang pengen ekslusif
Kalo microsoft buat sejuta umat emoticon-Ngakak (S)
Kayaknya mikocok dulu lebih condong ngikuti IBM

Dulu MS gak mau main di HW cuma Sw, Hw yang bikin partnernya kaya HP, Dell Acer dll, tapi setelah lihat suksesnya iphone, mereka ngeri juga makanya mau bikin HW dan Sw sekaligus seperti Apple
Soalnya omset iphone sudah melebihi omset MS, profit Apple juga udah lebih dulu melebihi MS
http://www.forbes.com/sites/timworst...-of-microsoft/

Dengan akuisisi Nokia oleh Microsoft baru-baru ini, Apple memperkirakan bahwa microsoft akan memproduksi gadget sendiri dan mengembangkan windows phone operating system.

Strategi yang sudah lama dipakai apple sebagai produsen handset sekaligus pengembang operating systemnya.
Quote:Original Posted By Bediente

gak salah tuh sejarahnya??
windows awal2 itu jalan di OS yang namanya DOS... dan DOS itu awalnya dari CPM.. arsitektur otak prosesornya aja dah beda... kernel SPARC mana bisa di jalanin di x86, kode asemblernya beda perlu penyesuaian
Ngambil kernel dari mana coba??

Awal keributan nya itu karena Apple kagak suka ada pesaing yang ikutan ciptain sistem operasi yang pake window kayak di Machintosh, karena Apple merasa paling pertama buat, trus orang lain kagak boleh... (Kasusnya Mirip kayak Samsung yg di tuntut Apple cuman gara2 pinggiran hape nya sama-sama melengkung kayak Iphone)

Kalo gw bilang Apple yang ngikut Microsoft deh... dulu2 Apple itu di dunia pengguna komputer rumahan kurang laku karena kebanyakan pengguna komputer rumahan itu pakenya intel dengan arsitektur x86... Sedangkan Microsoft dah sejak jaman DOS pake x86 ini, baru Apple belakangan pindah juga ke x86 maka baru laku, makanya ada yuh yg namanya Hackintosh di kaskus... kalo gak di x86 mana jalan itu Mac... kan aslinya Mac itu tau sendiri bukan jalan di x86... dan Mac yg sekarang itu jalannya di atas turunannya sistem operasi BSD yg dikembangin lagi oleh Apple, bukan yg awal2 dari nol buatan apple sendiri lagi.. (BSD itu saudara sepupu Linux, masih keturunan UNIX).

Iphone 5C menurut gw mirip banget sama Nokia Lumia atau Asha yang pake warna-warni gitu... Apple gak kreatif banget menurut gw, udah ikut2an masih nuduh yg enggak2....

Dan sapa bilang kalo Apple kagak pernah nuntut Android?? itu apple kagak seneng kalo ada pesaing hape smartphone touchscreen lain yang pake icon gambar.... cuman karena android opensource, makanya dia nuntut ke merek kayak Samsung, HTC, dan lain-lain... (sejarah terulang lagi kayak Windows awal2)

Yah emang dari dulu kan Microsoft kebanyakan main di Software aja, gak kayak Apple yang Software dan Hardware nya desain sendiri..
tapi MS ada konsol game kok kayak XBOX buat nyaingin nintendo dan Playstation, cuma di Indo gak laku...
Ada music player yg namanya Zune.. di Indo gak laku juga, kalah sama MP3 player buatan china.... Zune juga mungkin dah tewas produknya....
Sebelum yg lain pake tablet sebetulnya Microsoft dah mulai duluan, ada jaman dulu yg namanya tablet PC itu pake Windows, cuman gak laku... mungkin emang belom jamannya.. kecanggihan buat jaman itu... kalo jaman sekarang gila membludak itu tablet dimana2...
copas ya gan hehehe