arezaditamaAvatar border
TS
arezaditama
Bu'de ane korban dari orang mabok, agan jaga keluarga agan ya! [real story]
Asalamualaikum Wr Wb

Ane mau cerita gan, moga-moga bisa bermanfaat. Langsung to the point aja gan sista, bukan niat ane buat nyari perhatian atau mengeksploitasi kejadian ini. Yang ane harap moga kaskuser bisa ambil hikmah dari cerita ini. Jadi agan2 bisa melakukan tindakan preventif buat nyegah biar ga ada korban nyawa lagi.

Ane mau cerita tentang kisah bude ane, ya walau beda mbah, rumah kita deketan jadi udah kaya sodara deket. Bude ane meninggal beberapa waktu lalu karena kecelakaan. Nah terus apa hubungannya ama orang mabok?

Jadi waktu itu jam 3 sorean bude ane baru pulang dari urusan jualan ama suaminya, dia naik mobil bak sekalian ngangkutin barang dagangan. nah karena suaminya yang ngendarain, doi duduk disampingnya. pas di daerah pegunungan di jalan sebelum Wangon dari arah Banjar (yang orang Purwokerto pasti tau) kan jalan tu kelok-kelok mana kanan kiri hutan, jadi arah pandangan bakal terbatas. Pas di tikungan ke kanan, nah kanan jalan itu bukit jadi dari arah sebaliknya ga keliatan arus kendaraannya, sedangkan kanan jalan tu jurang. tau ndiri daerah perbukitan gemana. Tiba-tiba dari belakang mobil nyelonong motor cepet banget nyalip gan! padahal itu tikungan tajem, nah pade ane yang kaget, juga ngeliat ada bus dari arah sebaliknya. yang pade ane pikirin cuma dua kemungkinan. lanjut terus dan mbiarin tuh motor ketabrak mobil dia atau ketabrak bus, ato mobil pade ane dibelokin walau masuk jurang. nah pade ane gamau nabrak orang, akhirnya dia stir mobil ke kiri ke arah jurang.

Bude ane dalam posisi tidur gatau apa-apa tuh. kebetulan mobil bak biasanya ga ada seatbelt tuh, badan bude ane kesungkur ke arah depan mobil, nah mukanya langsung kena kan, terus keluar darah dari mukanya banyak banget. Alhamdulilah pade ane selamet.

Motor yang tadi nyelonong akhirnya ikut kaget gara-gara ada bis dari depan. tuh pengendara motor langsung jatoh paling motornya cuma nyerempet bus dikit. Orang-orang langsung pada dateng nolongin bude ane yang udah ga sadar. Selidik punya selidik ternyata Tuh pengendara motor ga pake helm, mana telanjang emoticon-Najismabok lagi selamet gan cuma lecet dan patah kaki

Setelah dirawat beberapa hari bude ane sadar doi ga bisa gerak katanya dokternya ada sumsum tulang belakang yang rusak atau gemana ane kurang faham. Pade ane juga sempet njenguk pengendara motor itu kan.

Tau ndiri, mobil vs motor... pasti yang salah mobil apapun kejadiannya. Pade ane udah maafin tu orang yang ngendarain motor. ternyata doi make motor baru gan. gileee.. mungkin niatnya tuh orang pamer sambil mabok.

Akhirnya setelah 3 mingguan dirawat, banyak orang yang njenguk dan udah sehatan cuma ga bisa gerak aja. darah2 di area mukanya juga rada bersih. pas paginya ane ke Kota X buat kuliah semester baru, sorenya mama ane cerita bude udah meninggal.

Itu pengalaman bude ane yang jadi korban orang mabok gan. Nah kebetulan ane kuliah di kota pendidikan ini, ane jadi rada emosi kalo liat orang mabok gan. Ente tau sendiri lah OKNUM-OKNUM MANUSIA kaya apa dan darimana yang sukanya mabok terus nyolot kalo dibilangin. Ane cuma gamau ada korban lagi.

Nih pesan ane buat orang yang pernah atau doyan mabok termasuk temen ane sapatau kaskuser, pesan ane juga termasuk beberapa jawaban buat orang-orang yang udah pernah ane nasehatin tapi nyolot:

Woi manusia, saya tau minum minuman keras itu hak anda, tapi nyawa orang lain apakah hak anda.
Saya tau jika mungkin dalam agama anda tidak melarang minuman keras, tapi bukankah agama anda melarang perbuatan yang tidak berguna?emoticon-No Sara Please
Mungkin bagi anda mabok itu bisa menghilangkan rasa penat dunia. kenapa anda ga mati aja langsung kalau ga mau penat di dunia? toh ilusi orang mabok juga berakhirnya ke dunia nyata.
Kalian pikir orang mabok itu keren? kalau kalian keren maboklah ditempat sebangsa kalian, ke diskotik atau ke dalem hutan biar ga ada yang dirugikan atau anda kere tapi mau gaya-gayaan pake minuman yang harganya belasan ribu doang? minum kecap aja lo sono orang kere belagu yang nantang agama.
Lu bilang mabok adalah salah satu bagian tradisi asli nusantara? tradisi dari hongkong. bukannya lu udah dibilangin buat nyaring tradisi yang bener dan buang yang ga bener.
Woi pemabok, anda merasa keren? laki? jika keren lalu kenapa ga ada satu orang pun yang nyebutin kriteria pasangannya adalah PEMABOK?

Mungkin itu aja, nanti mungkin ada kaskuser yang mau nambahin pesan buat para pemabok?

Moga cepet sadar ya lu pemabok, kalo mabok amal lu 40 hari ga diterima. Tobatlah sebelum terlambat.

Pesen buat kaskuser yang bukan pemabok:

Jaga terus diri kalian dari barang haram perusak badan kaya gitu. jaoh-jaoh dah dari temen-temen yang sukanya mabok, bisa ketularan kita. Kalo ada temen yang suka mabok nasehatin aja, kalo dia nyolot maklumi aja. Gampar terus kabur, paling dia ga sadar kan mabok emoticon-Ngakak. Inget gan, ngingetin orang ke jalan lurus bagian dari dakwah juga, tambah pahala juga. emang semua hal yang bener kadang susah dilakuin, dimulai dari diri sendiri, keluarga, pacar jangan ampe mabok pokonya. Oia jangan Lupa pake Seatbelt.

kalo ada yang bilang no picture = Hoax. terserah lu pada ngatain apa. yang jelas ane masih punya etika ga bakal nampilin foto bude buat dipampang di jagad kaskus apalagi dia dah tenang disana. Amin. Juga waktu meninggal ane dah beda kota, ga bisa pulang kampung jg waktu dirawat ane g sempet foto2. Ane cuma nampilin gambar kaya apa tikungannya. ane ga bisa moto tempat yang asli karena lokasi ane sekarang g memungkinkan. tapi foto ini hampir sama keadaannya ama tikungan yang ane ceritain. bedanya itu kalo tikungan yang ane ceritain g ada pembatasnya.

Selese juga, ane mohon maaf bila ada yang merasa tersinggung. Yang jelas niat ane bener2 moga-moga pemabok bisa diminimalisir dan cukup udah korban yang diakibatkannya. kalo mau cari korban, cukup korbankan diri ente sendiri bok, jangan korbankan orang lain.

Oiya gan, ane minta doanya buat bude ane, moga arwahnya diterima dan dilapangkan kuburannya. Amin.

Spoiler for Keadaan tikungan:

emoticon-Sorryemoticon-Sorryemoticon-Berduka (S)emoticon-Sorryemoticon-Sorry
Diubah oleh arezaditama 20-09-2013 16:23
0
3.6K
41
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan