alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/523b03d6a3cb175677000002/ask---resign-sebelum-mulai-kerja
ASK - Resign sebelum mulai kerja
Dear All, mohon pencerahan / saran kira-kira seperti apa untuk kondisi seperti di bawah ini :

Saat ini saya sedang dalam proses resign dari perusahaan tempat saya bekerja (PT.A) dengan tanggal efektif terakhir tanggal 30 September 2013, dan saya sudah menerima pekerjaan di PT.B. Saya sudah menandatangani surat PKWT dengan PT.B dimana dalam PKWT tersebut disebutkan tanggal efektif adalah 16 September 2013 - 30 Oktober 2014. Dalam surat itu disebutkan bahwa kedua belah pihak dapat membatalkan kontrak dengan notifikasi 2 minggu sebelumnya. Dan sebelum saya tanda tangan kontrak tersebut, saya sudah membaca dan sudah bertanya mengenai pinalti apabila memutuskan hubungan kerja, dan pihak HRD menjawab bahwa tidak ada pinalti apapun.

saat ini saya mendapatkan offer dari perusahaan lain yang saya lebih berminat (PT.C)
Pertanyaannya apakah saya bisa membatalkan kontrak saya dengan PT.B apabila saya memberitahukannya 2 minggu sebelum tanggal efektif saya mulai bekerja di sana?

Mohon saran dan pencerahannya ya all, saya bener-bener ga ngerti tentang ketenagakerjaan..

Thx b4..