alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/523a7e2f138b464c2800000c/explore-vietnam---china---laos---myanmar---thailand-in-4-weeks
Explore Vietnam - China - Laos - Myanmar - Thailand in 4 weeks
Salam ransel,
Berhubung bisa cuti panjang dari pertengahan November 2013 sampai Desember 2013 ini, saya bakal backpacking ke beberapa negara di asia tenggara + Cina.
Ini kali pertama saya jalan diluar negara yang saya kenal seperti Malaysia, Singapura dan tanah air sendiri Indonesia, ini bakal menjadi tantangan yang asyik tentunya.
Saya sendiri sudah ada di Ho Chi Minh - Vietnam tgl 10 November berhubung ada 5 hari bakery & cake workshop sampai tgl 15 November dimana saya meneruskan untuk backpacking dengan rute kasarnya:

Vietnam dari selatan ke utara, masuk ke China (Nanning), masuk ke Laos overland dari China, dari Laos nyebrang ke Myanmar dan pulangnya dari Bangkok - Thailand.

Waktu yang ada sekitar 4 minggu, dengan budget 10juta diluar tiket pesawat yang sudah saya beli (belum saya kalkulasi secara detail apakah ini mungkin atau tidak).
Tiket pesawat hanya saya beli untuk masuk ke Ho Chi MInh dan pulang dari Bangkok tgl 17 Des 2013, sisa perjalanan dan border crossing akan menggunakan moda kereta api, bus, kapal.
Untuk Visa saya sudah cek cuma perlu untuk Cina dan Myanmar. Untuk referensi saya ambil dari Guidebook Lonely Planet dan Rough guide, tentunya dari FR temen2 yang uda pernah jalanin.
Saya bakal solo backpacking, sudah menjadi kebiasaan berhubung jadwal trip saya agak bertolak belakang dengan umumnya; tidak menutup kemungkinan untuk temen yang mau ikutan emoticon-Big Grin
Apabila kebetulan ada sesama adventurer yang punya plan yang sama atau ada trip ke negara yang sama di waktu yang sama, mungkin bisa nimbrung bareng untuk itinerary dan perihal lainnya.
wah mantap planing nya gan....sayang lg bokek ane.....emoticon-Big Grin
nunggu FR agan
khususnya Myanmar