adlipecunAvatar border
TS
adlipecun
PAK HAJI
THREAD PERTAMA GAN emoticon-Toast
MAAF KALO REPOST
KALO GAK REPOST YA MOHON KASIH KOMENTAR YANG SEDAP LAH YA emoticon-Ngakak

SILAHKAN DISIMAK GAN
MAAF KALO GAK LUCU emoticon-Mewek

di sebuah desa terdapat 1 keluarga miskin yang bertempat tinggal tak jauh dari sebuah mushollah.
keluarga itu hanya terdiri dari ibu dan satu orang anaknya,sedangkan sang bapak pergi tak pulang pulang. kayak bang toyib gitu deh ceritanya.

suatu ketika pada saat siang hari tepat waktu adzan dhuhur mulai berkumandang sang anak bermain layang layang dengan bertelanjang bulat,dikarenakan baju celana satu satunya sedang di cuci oleh sang ibu.

pada saat itu pula pak haji yang berjalan pelan menuju arah musholah tersontak kaget melihat sang anak kecil itu sedang bermain layang2 di atas rumah dengan bertelanjang bulat padahal cuaca waktu itu sangat panas sekali.

dengan rasa belas kasihan yang amat dalam pak haji memanggil si anak kecil tersebut.

Pak Haji : nak, sini nak turun
anak kecil : oh iya pak haji (sambil bergegas turun)
pak haji : kok kamu telanjang nak ?
anak kecil : iya pak saya gak punya baju sama celana lagi, baju sama celana saya sedang di cuci oleh ibu pak haji.
pak haji : yasudah ini pak haji ada uang 100.000 , ini ambil buat beli baju sama celana di pasar nak.
anak kecil : makasih pak haji (dengan wajah yang gembira)

dengan perasaan yang amat senang si anak kecil tersebut berlari menuju rumah dan menemui ibunya lalu ia pun bercerita kepada ibunya.

anak kecil : bu, saya di kasih uang sama pak haji
ibu : loh kok bisa kamu dikasih uang nak?
anak kecil : pak haji kasihan bu melihat saya bermain layang layang dengan bertelanjang , makanya aku di kasih uang buat beli baju bu.
ibu : oalah begitu.

sang ibu pun merasa iri,dia juga ingin punya baju baru seperti anaknya tersebut. dan akhirnya adzan ashar pun berkumandang, lalu sang ibu bergegas naik ke atas rumah, bermain layang layang dan bertelanjang bulat.

pada saat itulah pak haji berjalan pelan menuju arah masjid dan sontak terkaget melihat sesosok wanita ber anak satu bertelanjang bualt sambil bermain layang layang di atas rumah, pak haji pun memanggil ibu itu.

pak haji : bu sini su turun
si ibu : iya pak haji, ( turun dengan senang hati)
tak banyak berkomentar saat si ibu turun dan menemui pak haji,pak haji merogoh sakunya dan si ibu pun makin girang saat melihat itu.
saat tangan nya pak haji keluar dari saku dan memberikan selembar uang kertas gambar orang utan , ibu pun sangat kaget melihat apa yang diberikan kepadanya.hanya selembar uang gambar orang utan sedangkan anaknya dapat uang gambar pak karno. sontak si ibu dengan nada agak marah bertanya.

si ibu : loh pak haji kok cuma 500 rupiah ? anak saya tadi kan dapat 100 ribu buat beli baju baru lah saya kok cuma 500 rupiah ?
pak haji : (dengan nada santai tanpa beban) iya bu, uang itu buat beli silet, buat nyukur itu rambut bagian bawahnya terlalu panjang dan lebat,gak pantes kalo dilihat orang bu.
si ibu : waaaaaasssssuuuuuuuuuu (berlari dan menangis)
pak haji : (berjalan santai menuju masjid) emoticon-Ngakak
wkwkwkwkwkwkwkwkwkwkkw

sekian gan cerita ini saya buat sendiri tanpa ada sumber manapun jadi maklum kalo garing ya emoticon-Sorry
0
1.5K
23
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan