alisadikinaliAvatar border
TS
alisadikinali
[FR] Flashpacker 8D9N SIN - KUL - MFM - HKG - SZX
Overview

Halo gan-sis semua. Ketemu lagi dengan saya di FR tahun 2013 ini emoticon-Peace emoticon-Kiss (S) Sesuai judul, disini saya traveling dengan metode fleksibel backpacker, kadang tidur ngemper kaya gembel, kadang tidur juga di hotel bintang 5. Spot yg kita kunjungi pun hanya common place saja, karena keterbatasan waktu dan biaya yg kita miliki. Karena kita semua seorang muslim, maka disini saya juga akan mereview beberapa tempat makanan halal di beberapa negara.

Mungkin sudah banyak versi FR seperti saya ini, namun saya hanya berharap FR ini bisa saya gunakan sebagai "pengingat" saya ketika suatu hari nanti saya ingin mengenang perjalanan2 di waktu lalu. Oh ya, tidak lupa saya mau ngucapin big thanks buat thread Hong Kong, Singapore, dan Malaysia yang udah setia ngejawab semua pertanyaan bawel saya. Dan at least, semoga FR ini bermanfaat buat agan semua emoticon-Cendol (S)

Remarks:
- Siapin mata dan leher yang cukup kuat karena FR ini sedikit panjang emoticon-Malu (S)
- Buat agan yang udah pernah ke SIN dan KUL, saya saranin untuk langsung jump ke post #5 aja

Day 1 - 30 Agustus 2013
Jakarta - Singapore

Ini adalah flight pertama dalam perjalanan saya dan ini adalah kali kedua saya mendatangi Singapore. Kenapa Singapore? Karena waktu itu saya mendapat tiket murah yakni hanya sebesar 130.000 IDR saja (excl tax). Dan juga, flight kedua saya menuju ke Hong Kong akan start dari Malaysia. Jadi hitung2, saya bisa menjelajah 2 negara sebelum ke Hong Kong.

Berangkat dari rumah menggunakan bus Damri ke airport biar ngirit ongkos, dan sampai di airport sekitar jam 12 siang. Check in dan boarding berjalan lancar, siang itu CGK terasa begitu penuh karena weekend. Gak lupa bawa bekel ayam goreng dari rumah buat makan siang disana (ngirit.com) emoticon-Embarrassment
Spoiler for Foto:

Load factor pesawat sebesar 100% dan udah anteng nunggu di pesawat dan oh ternyata AirAsia kita delay 45 menit dari seharusnya jam 14:00. Ini sempet bikin itin kita cukup kacau emoticon-Cape d... (S)karena keterlambatan tersebut kita baru keluar dari imigrasi jam 17:30 waktu setempat. Langsung cabut ke basement terminal 2 buat naik MRT dan beli EZ-Link card (Harga kartu 12 SGD, 5 SGD deposit, 7 SGD balance).
Spoiler for Foto:

Sekitar jam 18:00 kita turun di stasiun Aljunied buat makan malem, dan disini kita makan di rumah makan termurah di Singapore (menurut saya), nasi lemak hanya seharga 2 SGD. Cukup turun dari platform ke lante bawah lalu jalan ke arah keluar Aljunied Road, nanti nemu deh Ananas Cafe. Lokasi cafe masih di stasiun juga, gak perlu keluar gan.
Spoiler for Foto:

Oke kenyang makan kita lanjut perjalanan MRT ke stasiun Bugis exit A. Dari stasiun Bugis kita jalan kaki menuju hostel kita yaitu The Inncrowd Backpacker's Hostel di Dunlop St. Minusnya hostel ini adalah jalannya lumayan jauh dari stasiun MRT gan emoticon-Cape d... (S)PR banget kalo bawa koper segede bagong. Tapi plusnya hostel ini tergolong murah di Singapore, rate yg kita dapet 175.000 IDR/night book dari Hostelworld. (Harusnya bisa lebih murah gan, cuma karena saya bookingnya menjelang hari H sepertinya harga jd lebih mahal). Lokasi hostel cukup strategis karena deket Mustafa, Orchard, Chinatown, dan common place lainnya, juga free breakfast.
Spoiler for Foto:

Oke nyampe hostel kita check-in dan regangin kaki sebentar buat mandi. Setelah beres lalu cabut dari hostel sekitar jam 20:00 buat ke Chinatown. Alasan kita ke Chinatown dan Mustafa karena kedua lokasi tersebut berdekatan dengan hostel, jadi kita hajar malam ini kesana.
Spoiler for Foto:

Naik MRT dari stasiun Bugis ke Chinatown exit A. Chinatown ini cukup worth menurut saya kalo buat belanja, karena dengan 10 SGD saja kita bisa beli 3 items souvenir tanpa perlu ribet nawar. Disini juga banyak yg jual baju dan pernik lainnya.
Spoiler for Foto:

Selesai belanja kita cabut ke Mustafa naik MRT ke Little India exit ke arah Serangoon Rd. Dari stasiun ini kita jalan kaki ke Mustafa dan ternyata itu lumayan jauh gan emoticon-HammerHarusnya, kita bisa turun di stasiun Farrer Park dan tinggal jalan ke Syed Alwi Rd. Di Mustafa standar lah ya, mungkin semua sudah pada tahu. Kita beli coklat aja disana, untuk barang lain saya pikir harganya tidak jauh beda dengan Indo. Beres belanja di Mustafa kita balik ke hostel dengan jalan kaki saja karena sudah deket. Tidur dan nyiapin tenaga buat besok emoticon-clock
Diubah oleh alisadikinali 16-09-2013 06:09
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
24.8K
229
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan