myardAvatar border
TS
myard
FR Solo Trip to Japan (Kyoto, Osaka, Nagoya, Tokyo)
Berawal dari ngajakin teman2 ke jepang waktu lebaran yang berujung pada kegagalan (ada yang uda janjian ama keluarga, pacar, dll) akhirnya ane berpetualanglah seorang diri di Jepang dengan bermodalkan nekat (ane ga bisa bahasa jepang), duit dan tiket tentunya... emoticon-Cape d... (S)emoticon-Cape d... (S)

Ok langsung ke ceritanya aja yah.. (kalo kelamaan ditimpuk bata nanti.. emoticon-Takut)

Yang ane bawa dari jakarta =
-Koper Cabin
-power bank (sangat penting)
-iphone dan ipad (berguna ketika di guesthouse/hotel bisa wi fi buat cari info)

ane ga bawa koper bagasi (ribet karena solo travel ane pikir...)

(semua foto ane sensor mukanya yah demi menjaga privasi... emoticon-Malu (S))

1st Day, Thursday, 2013, August 1st

Di sore hari yang indah ini... berangkatlah ane menuju bandara soekarno hatta dan hampir ane gagal berangkat ke jepang karena ternyata pada hari ini jalan toll menuju bandara sangat macet... emoticon-Hammeremoticon-Hammer untungnya air asia ada web check in sehingga keburulah ane sampai tepat pada waktunya (lebih tepatnya pas2xan waktunya... emoticon-Malu (S))

pesawat berangkat pada pk 16:30 sampai di LCCT KL jam 19:30 transit dl di KL selama 4 jam dan disini tempat transitnya standard sie gan.. tp seenggaknya masi ada wi fi...

Pesawat berangkat lagi jam 23:30 dan sampai di KIX keesokkan harinya

PS = nah selama di pesawat ternyata ane bertemu 1 rombongan keluarga total 12 orang dengan jadwal penerbangan pesawat yang sama persis gan.. berangkat 1 agustus pulang 18 agustus.. haha.. namanya ko Jon dan ko David... akhirnya selama di pesawat ane ngobrol sama ko Jon dan ko David... dan dia jg pulang dari arah Tokyo tapi beda tanggal berangkat ke tokyonya...

2nd Day, Friday, 2013, August 2nd

Tiba di KIX..

Sampailah juga ane di airport KIX (sekitar jam 9 pagi).. nah ketika di KIX ini uda plan mau mengunjungi Rinku Premium Outlet.. Kenapa? Karena ane males kalo harus ke Gotemba karena jauh jg kalau dari Tokyo.. kedua Rinku ini barangnya cukup lengkap juga (walaupun lebih besar gotemba) dan kalau pergi dari KIX cuma 100 yen sekali jalan.. Akhirnya ane putuskan untuk ke Rinku daripada ke Gotemba...

Rinku.. (sorry gan lupa foto di Rinku jadi ambil lewat google..)

disini kalau mau cari barang2 brand terkenal cukup lengkap ( ada hugo boss, salvatore ferragamo, dolce and gabbana dan ada jg brand yg umum seperti GAP, banana republic, dan lain2...)

sampailah ane di Rinku ini bareng dengan ko Jon dan ko David... Ane keliling rinku dari jam 10 pagi sampai sekitar jam 4 sore dan disini tukeran kontak dengan ko Jon dan ko David supaya bisa ketemuan lagi nantinya (rute ane beda dengan ko Jon dan ko David soalnya..) nah dari sini balik menuju KIX lagi dan menuju JR station untuk pakai Haruka express train (Serupa dengan NEX di Tokyo..) dan langsung menuju Kobe...

Haruka Express Train..

Sampai di Kobe sekitar jam 6 sore... Dan langsung menuju list pertama yang harus ane lakukan di Jepang.. Mencoba kobe beef... Dapet info resto yang worthed namanya Steakland.. dengan bermodalkan pic yang di save di hp.. ane tanya2 orang jepang dan ketemulah tempatnya....

Steakland @KOBE (sannomiya station)

Suasana dalam restorannya..

Menunggu dengan sabar emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

Jadi juga... emoticon-Kaskus Bangetemoticon-Kaskus Banget

dan makanlah ane disini... (Rasanya Maknyusss....Dagingnya kaya lumer di mulut.. )

Selesai makan, langsung menuju kasir dan begitu lihat bon langsung pingsan...
harganya 6280 yen... (walaupun uda tau tetep aja pas bayar... emoticon-Frownemoticon-Frown )

Selesai makan ane balik menuju ke stasiun sannomiya di tengah jalan ane ngeliat ada yang lagi main musik di deket stasiunnya nonton bentar dolo deh...

selesai nonton langsung naik kereta menuju ke Kyoto dan bermalam disana... emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)

3rd Day, Saturday, 2013, August 3st

KYOTO

Pagi2x bangun siap2 keliling kyoto.. Setelah siap langsung menuju resepsionis dan tanya2 kira2 rute yang enak untuk keliling bagaimana? Diarahkan oleh resepsionisnya untuk menuju Kinkakuji Temple lalu Ryoanji Temple lalu Ginkakuji Temple lalu Kiyomizudera Temple lalu TSnya bakal pingsan katanya itu uda banyak banget ga bakal keburu... emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

nah hal pertama yang dilakukan adalah membeli kyoto bus pass.. dengan pakai bus pass ini bisa keliling kyoto pake bus seharian...

Kyoto buss pass.. (sorry google lagi.. mang TSnya suka lupa foto... emoticon-Cape d... (S)emoticon-Cape d... (S))

Nah mengikuti kata2 resepsionis langsunglah ane berangkat menuju Kinkakuji Temple... Ketika TS berangkat masih jam 8 pagi jadi masih banyak waktu lah...

Kinkakuji Temple... (tiket masuk @400Yen)

ada yang mau coba lempar koin? ( 500Yen=Rp50,000,- emoticon-Hammer )

Salah satu temple yang wajib dikunjungi menurut ane gan.... disini kita bisa ngeliat temple bewarna emas dan danau disekitarnya.. disini ane ga terlalu lama cuma liad2 keliling2 foto2 dan keluar lagi.... dan makan es krim karena panasnya ga nahan...

Es Krim.. (@300Yen)

Dari sini ane tanya ke orang Jepang dengan memakai bahasa gorilla dicampur bahasa Jepang sedikit2 untuk arah menuju Ryoanji Temple... Setelah ga pake nyasar (untungnya...) sampailah ane di Ryoanji Temple...

Ryoanji Temple... (Tiket Masuk @500Yen)

Di dalam Ryoanji ini ada danau juga...

Ketika masuk lebih dalam lagi baru keliatanlah templenya... Masuk tunjukin tiket yang kita beli dan disini kita bisa liat Zen Rock Garden...

disini ada tempat buat kita duduk untuk melihat Zen Rock Garden ini... lama2x ngeliatin batu ane akhirnya cape dan tiduran disana sambil ngeliad langit biru jepang..

ane pikir mau istirahat dulu soalnya uda jam setengah 12 siang.. panas banget kalau buat jalan keliling lagi... tapi setelah 5 menit, 10 menit, 15 menit, setengah jam... tanpa terasa TSnya malah tidur siang disana... emoticon-Ngakak

lokasi TKP...

bangun2 uda jam 12:30.. dipikir uda saatnya jalan lagi.. pas bangun liad kanan kiri malah pada ngikut tidur jg gan... buru2x lah ane kabur daripada nanti diciduk karena memberikan contoh yang buruk.... emoticon-Ngakak

dari sini cari bus stop terdekat dan langsung menuju Ginkakuji Temple...

Sampai disini batreai Iphone ane abis alhasil tidak bisa photo apa2... emoticon-Berduka (S) dan ane keliling2 Ginkakuji ini sambil liad2 pemandangan.. dan ketika sedang menapaki tangga tak disangka2 bisa ketemu orang Indonesia yang kerja disini... Kenalan lah ane dengan mas Ricko dkk... Disini ane tanya lagi jalan2? dia bilang lagi nemenin orang Jepang dan ane pun kenalan lah dengan Ueda-San

Setelah selesai keliling bareng mas Ricko, ane ditanya plannya mau apa? ane tanya aja kira2 tempat buat beli hadiah di Kyoto dimana? Mas Ricko bilang besok dia dan dkk mau dateng ke Kyoto lagi buat beli oleh2 karena bulan oktober ini mau balik.. dan ane diajak untuk turut serta meramaikan suasana.. ga lupa tukeran kontak skype... emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

Ketika ane uda mau balik, Ueda san bilang kita makan2 cemilan dolo di warung dekat sana.. (mayan bisa charge hp) dan makan semacem onde2... dan selesai makan pas mau bayar malah dibayarin sama Ueda san... ane bilang jangan cuma dia bilang gpp... yah ane ucapkan lah 1 kata bahasa jepang yang paling ane ingat... Arigatou Gozaimas... emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

Selesai dari Ginkakuji, ane langsung menuju Kiyomizudera karena hari uda menjelang sore... dan secara jarak juga ga begitu jauh (kalo naek bus... jalan kaki sie gempor juga...) dan setelah ga pake nyasar... sampailah ane di

Kiyomizudera Temple (Tiket masuk @300Yen)

pas ane sampai uda sekitar jam 15:30 dan masuklah ane disana keliling2 di dalamnya

dari aula utama

salah satu bagian kiyomizudera

Selesai dari Kiyomizudera ane makan malam dolo di restoran bento di dekat Kiyomizudera.. Selesai makan ane langsung menuju Gion dan ketika sampai hari sudah gelap...

Gion...

Di Gion ini ane cuma keliling ga jelas sambil liad2 restoran yang harganya sekali makan bisa buat bertahan 2 hari di jepang...

harga makanannya.. emoticon-Matabelo

alhasil ane cuma keliling2 dan foto2 disini.. Ketika sedang asik berkeliling ketemu Geisha 2x tapi ga bisa foto karena kecepatan jalan mereka mengalahkan kecepatan ane berlari jadi yah terpaksa liad di google images aja yah fotonya gan... emoticon-Ngakak

Selesai dari Gion langsung balik menuju GuestHouse dan waktunya tidur... z2Z..

4th Day, Sunday, 2013, August 4th

Pagi2 bangun, ga lupa mandi dan sikat gigi... Selesai langsung menuju resepsionis lagi untuk minta petunjuk dan petuah destinasi mana yang harus ane tuju.. (ane janjian ama mas Rickonya siang soalnya..) dia bilang ke Fushimi Inari aja.. dan ane pun setuju... titip koper dan hari ini ane ga beli bus pass karena sore harinya mau menuju Osaka...

Fushimi Inari @deket Inari station

kalau agan mau menuju Fushimi Inari ini, ane disarankan resepsionisnya untuk naik train karena jarak stasiunnya sangat berdekatan dengan lokasi templenya.. disini ane cuma keliling2 dan foto2 sambil menghabiskan waktu... ketika uda jam 13:00 ane skype mas Rico bahwa ane uda sampai di

Keihan Sanjo

(dari sini untuk menuju pusat pertokoannya harus nyebrang sungai dan jalan lurus terus ke depan.. sampai ketemu pertigaan dan ketemu kaya pertokoan dari sini ane di navigasi lewat skype oleh mas Rico... emoticon-Ngakak)

sampailah ane di Keihansanjo.. disini ane ketemu mas Rico dkk dan keliling2 hunting cari hadiah yang kira2 unik... ane dapet figurin baju zirah jepang dan lain2, sedangkan mas ricko malah beli samurai buat oleh2x.... emoticon-Takutemoticon-Takut tapi samurai buat souvenir koq... emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

Selesai beli oleh2, hari uda sore dan ane memutuskan untuk balik ke GuestHouse untuk ngambil koper... dan langsung menuju

Kyoto Station..

sampai di kyoto station ini langsung menuju JR office untuk membeli tiket shinkansen yang unreserved seat @1380Yen menuju Shin Osaka... setelah beli tiket karena masi ada waktu ane keliling2 kyoto station ini...

uda puas keliling, langsung menuju peron shinkansen

gerbong dalam shinkansen

Duduklah ane ambil kursi paling depan.. luas jg dudukannya.. Kereta pun jalan dan sampai di Shin Osaka (tau2 sampe aja baru jg duduk... emoticon-Cape d... (S))

pas sampe di Osaka, ane memutuskan untuk beli Icoca (isi 1500Yen pakai dan 500Yen Deposit) dan ane top up saldo sebesar 3000Yen sama minta peta jalur keretanya Osaka

dan karena hari udah malem ketika sampai Osaka ane memutuskan untuk menuju Hotel ane di Osaka...

5th Day, Monday, 2013, August 5th

OSAKA

apa yang ane lakukan di I love Monday ini? Jawabannya

Universal Studio Japan ( Tiket masuk = 6200Yen )
best ride = Spiderman 4D, Jaws, Terminator 2, Jurrasic Park

poin + =
- untuk yg pernah merasakan Universal Singapore, dan pernah coba transformers the ride yah spiderman 4D ini tandinganya d gan.. secara riding ampir mirip cuma skenarionya aja beda...
- untuk terminator 2 bole jg nontonnya berasa live
- untuk jurrasic parknya beda ride nya sama universal singapore.. dia lebih mirip rollercoaster di air dibanding perahu bulatnya universal singapore

poin - =
- kalau agan mencari tantangan adrenaline ane bilang sie kurang disini.. pas ane coba hollywood dream yg backdrop kebanting sama rollercoaster fuji q dan nagashima spaland (yg front ane ga coba karena ga kuat ngantri dan ga ada single rider line..)

Kisahnya =
pas ane dateng jam 9 pagi pintu depan uda pada ngantri gan... kena antrian di pintu depan sekitar 30 menit dan ketika masuk ane putuskan untuk naik wahana spiderman 4d dolo karena itu salah satu wahana favorit (dan ada single rider lines)... abis itu antri back to the future, Jurrasic Park, JAWS (back to the future dan JAWS ini tidak memiliki single rider lines) abis itu langsung menuju Hollywood Dream (ada single rider cuma untuk yang backdrop aj) setelah selesai dari 5 wahana ini ternyata ko Jon dan ko David datang.. ane ketemu mereka dan ngeliad pertunjukan streetnya...

Selesai ntn street performance nya ane berpencar dengan ko Jon dan ko David, ane ntn Woodywood Pecker Show abis itu baru menuju ke

nonton terminator 4D cuma ane bingung kenapa terminatornya bisa bahasa jepang yah... emoticon-Bingung (S)

Selesai dari terminator4D, waktu uda sore dan cape banget (lebih cape ngantrinya sie... dan di waktu ini semua wahana uda antriannya rata2 1 1/2 jam sehingga ane uda males ngantri apa2 lagi dan istirahat di deket danaunya Universal.. setelah selesai istirahatnya, ane antri lagi spiderman 4D yang single rider (karena pas lewat ditulis cm 30menit.. Hail single rider...) dan setelah selesai ane putuskan untuk liad2 toko2 baju universal studio.. dan disini ane ketemu dengan ko Jon dan ko David lagi... eh pada bilang mau main Jurrasic Park yah uda ane ikut lagi aja... hahaha...

Jurrasic Park

selesai dari Jurrasic Park baru lah ane liad2 tokonya sampai Universalnya uda mau tutup baru ane balik gan... emoticon-Ngakak

dan berpencar lagilah ane dengan ko Jon dan ko David karena beda hotel... emoticon-Sorry

6th Day, Tuesday, 2013, August 6th

Dari hotel tempat menginap, langsung menuju stasiun Osaka untuk beli osaka one day unlimited pass (@2000Yen) dengan pakai pass ini kita bisa keliling kota Osaka pakai subway ga usah bayar lagi dan gratis untuk masuk ke tempat2x wisata di Osaka.. nanti kita akan dikasi ittinerary guide di belakang buku guidenya dan ane ikutin aja guidenya karena ga mau pusing.. hehe...

Menurut guidenya yang harus pertama ane kunjungi adalah

Osaka Castle... (Free termasuk dalam Osaka Pass)

Masuk ke dalam osaka castle... Naik Lift menuju lantai 5 disini bisa melihat sejarah2 tentang samurai... abis itu naik ke lantai 8 paling atas, bisa melihat pemandangan kota osaka dari sini...

turun ke bawah, ketemu miniatur osaka castle...

dan ketemu baju2 zirah samurai cuma sayangnya ga boleh di foto... selesai keliling osaka castle, ane keluar lagi mau menuju Tsutenkaku Tower, cuma pas di perjalanan menuju stasiun ane ngeliat taman ada kolamnya dan ente2 bisa berendem mungkin kalau kepanasan.... emoticon-Ngakak

Tsutenkaku Tower (Free termasuk Osaka Pass)

dari sini naik ke observatory decknya bisa liad pemandangan kota Osaka dari ketinggian cuma menurut ane kecil banget tempatnya dan interiornya kurang menarik dan ada patung2x di dalamnya...

pas TSnya lagi foto2x tau2 ada rombongan promosi film yang masuk... pas ane liad promosi film apa, kayanya itu film onshin yang dibuat remakenya gan... abis di posternya di tulis onshin gede banget... emoticon-Ngakak

kebetulan yang main onshin nya dateng

Awas jatoh... emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

Selesai dari sini, ane putuskan untuk mencoba makan okonomiyaki Osaka di dekat sini..

Okonomiyaki (700Yen)

selesai makan okonomiyaki perjalanan ane lanjutkan ke posting dibawah... emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin
Diubah oleh myard 15-09-2013 09:49
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
27.4K
69
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan