orangjahadAvatar border
TS
orangjahad
Salahkan ane jadi fans band Rock Jepang L'Arc~en~Ciel?
WELCOME TO MY THREAD

WELCOME TO MY THREAD

Selamat Malam agan-agan semuanya.
gini gan gw mau bikin OT di thread ini, silahkan dijawab dan ditanggepin biar kita bisa sharing ilmu emoticon-Malu (S)
gini gan ceritanya, tadi sore temen kos ane maen ke kamar ane, kebetulan ane lagi nyetel video live laruku, temen ane komentar kalo vokalisnya kok bentuknya aneh sih?
ane cuma ketawa aja gan.. ane maklumi lah, untuk tanggapan non fans.. emoticon-Cendol (S)
nah kejadian yg kedua ini ane lagi nongkrong rame-rame di depan kamar temen ane, pas seru-serunya ngobrol, dari kamar salah satu penghuni kos ada yg nyetel lagu jkt48 yg dicover oleh trio pemuda (gak usah ane sebut namanya ya gan), terus ada temen yg ikut nongkrong yg nanya “ini lagu jkt48 siapa yg ngecover ya?” terus ane jawab gan, “kagak tahu namanya, tapi gw tau ini yg ngecover trio anak alay” terus temen ane yg tadi maen ke kamar ane nyahut gini gan “Ah elah, elu ini, suka band L’arc en ciel yg alay malah ngatain orang lain alay".
ane cuma jawab, beda genre lah bro hahaha.. emoticon-Big Grin
Niatan ane sih pingin debat lebih spesifik dan melakukan pembelaan. Tapi daripada bikin ribet urusan, ane cuman bisa senyum dan lapang dada aja gan. Lagian selera musik dia juga bagus macem Britpop & Britrock (Oasis, Coldplay, The Beatles dan lain-lain).
Ane sendiri open mind kalo masalah musik gak cuman rock aja, dari pop, metal, hip-hop, jazz, funk, asal enak di denger, sah-sah aja buat ane.. sedangkan ane mulai kenal sama band ini pas salah satu lagunya 4th avenue cafe jadi soundtrack ending Samurai X yang dulu sekitar tahun 2000 diputar di animax SCTV, dan ane mulai jadi addict saat pertama kali nonton video clip Stay Away dan kemudian Ready Steady Go yang sering putar di MTV Indonesia. Nah kebetulan pas ane SMA sekitar 2006 internet udah mulai masuk kampung, semakin gampanglah akses untuk mengenal L’arc~en~ciel ini. Dan sampai sekarang ane masih menghargai mereka sebagai band yang ngasih inspirasi terbesar bagi ane dari lagu dan lirik-liriknya. Gak kerasa udah 13 tahun ane ngefans L'arc~en~ciel emoticon-Malu (S)

lepas dari permasalahan ane dan temen ane, Menurut ane sih, L’arc~en~ciel gak alay gan, walaupun di jepang sendiri band yang dandanannya gak wajar/nyolok ala orang-orang di harajuku (termasuk vis-kei, oshare-kei, eroguro-kei dan kei-kei yang lain dipandang sebelah mata oleh orang jepang). L’arc~en~ciel dulu ketika awal berkarir juga pernah dituding sebagai band bergaya Visual dan mereka mengelaknya walaupun masalah ini masih menjadi kontroversi berbagai pengamat musik. Karena akhir 80an dan awal 90an, industri jepang emang lagi demam-demamnya band dengan tampilan visual yang terinspirasi dari Glam Rock dari musik barat.
Untuk yang ingin lebih mengenal tentang era musik jepang kala itu silahkan nonton film dokumenter musik metal yang berjudul “Global Metal”, disitu banyak diulas tentang awal mula Visual Kei, terutama X Japan, salah satu band bergaya visual yang pada era itu jadi pusat perhatian yang melawan arus Pop/RnB ala Michael Jackson.

Cukup sudah ane menjelaskan sampai-sampai out of topic, Nah sekarang ane mau tanya aja sama kalian,
1. Apakah L’arc~en~ciel itu termasuk band alay dengan kualitas musik rendahan?
2. Apakah band yang berpenampilan nyentrik itu selalu alay?
3. Bagaimana dengan Kiss, The Cure dan lain sebagainya?

Jangan pada ngejunk ya gan emoticon-Cape d... (S)

Bagi yang belum kenal siapa itu L’arc~en~ciel silahkan klik spoiler berikut:
Spoiler for L'Arc~en~Ciel:

komentar agan-agan:
Spoiler for tampilkan komentar:

komentar-komentar lain silahkan dilanjutkan ke post 5

btw, Ane bukan kuli gan.. emoticon-Big Grin
Jadi Jangan dibata.. emoticon-Malu (S)
cendolin ane aja deh emoticon-Toast
Diubah oleh orangjahad 05-10-2014 09:57
0
52.4K
715