alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/522fcb9ebbf87b0a2a000000/tanya-amankah-pergi-ke-jepang-dengan-adanya-kebocoran-nuklir
[Tanya] Amankah pergi ke Jepang dengan adanya kebocoran Nuklir?
Dear Kaskuser,

ane mau bertanya, terkaitnya berita kebocoran nuklir di bulan agustus 2013 di fukushima, apakah aman untuk travel ke jepang dengan tujuan Tokyo, Osaka, Kyoto, Nara, Hakone, dan Yokohama? Mohon bantuannya ya kalo ada Kaskuser, atau kerabat Kaskuser yang baru pulang dari Jepang. Sekedar info, ane akan berangkat pada awal oktober 2013 nanti.

Terima Kasih. emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)
Quote:Original Posted By Chikicheetos
Dear Kaskuser,

ane mau bertanya, terkaitnya berita kebocoran nuklir di bulan agustus 2013 di fukushima, apakah aman untuk travel ke jepang dengan tujuan Tokyo, Osaka, Kyoto, Nara, Hakone, dan Yokohama? Mohon bantuannya ya kalo ada Kaskuser, atau kerabat Kaskuser yang baru pulang dari Jepang. Sekedar info, ane akan berangkat pada awal oktober 2013 nanti.

Terima Kasih. emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)

untuk daerah2 yang agan sebutin masih aman gan.. karena jarak aman radiasi nuklir 50km, pemerintah jepang malah netapin 30km jarak amannya.. sedangkan jarak tokyo ke fukushima sekitar 240km. apalagi kyoto/nara.

Quote:Original Posted By oldcastle

untuk daerah2 yang agan sebutin masih aman gan.. karena jarak aman radiasi nuklir 50km, pemerintah jepang malah netapin 30km jarak amannya.. sedangkan jarak tokyo ke fukushima sekitar 240km. apalagi kyoto/nara.

Thank You Gan Infonya! emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)
Aman, Gan.

Rekan bisnis ane bolak balik Tokyo - Jakarta, bilang aman. Kecuali yah kalau tujuan liburan Agan ke tempat kebocoran nuklir itu...

Selamat berlibur, ditunggu report nya yah emoticon-I Love Kaskus (S)
Quote:Original Posted By Chikicheetos
Dear Kaskuser,

Fukushima itu di sendai area..
Di utara tokyo..
Semua yg di sebutin itu ada di daerah selatan..
Jd msh sangat amat aman..
Quote:Original Posted By avekai
Aman, Gan.

Rekan bisnis ane bolak balik Tokyo - Jakarta, bilang aman. Kecuali yah kalau tujuan liburan Agan ke tempat kebocoran nuklir itu...

Selamat berlibur, ditunggu report nya yah emoticon-I Love Kaskus (S)

Thank You Gan informasinya... ane jadi tenang emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By argarga

Fukushima itu di sendai area..
Di utara tokyo..
Semua yg di sebutin itu ada di daerah selatan..
Jd msh sangat amat aman..

Thank You Gan infonyaa! emoticon-Smilie