dedy.masterjsmAvatar border
TS
dedy.masterjsm
Ide usaha hari ini “every thing Lele”
Spoiler for Salam:

Spoiler for Maaf:

Spoiler for Sebelumnya:

Spoiler for Bagi yang udah ISO:

Sebenernya ide ini sudah lama muncul diotak saya, haha… Cuma baru share aja, karena belum berkembang juga ya apa lagi kalo bukan masalah di modal..
Langsung saja cekibrot gan…
Dari judul saja kita sudah bisa menganalisa kalo ide saya ini tentu berkaitan masih seputar makanan, ya “lele” ikan yang budidaya nya mudah ini akan kita olah menjadi makanan, dan semua makanan ini berbahan dasar lele, tidak Cuma itu, bahan dasarnya “lele” nya juga kita budidayakan sendiri.
Spoiler for Kolam:

Sekarang saya sudah memiliki kolam budidaya lele, ya ga banyak sih Cuma 100 ekor aja udh mati 1 tinggal 99 haha..
Spoiler for Kiloan:

Nah dari budidaya saja kita bisa jual ikan nya perkilo, jual ke tetangga apa kepasar terserah anda aja, juga bisa jual bibit ikan lele, berarti disini bisnisnya pamijahan lele,
Spoiler for Masakan Lele:

Nah ide saya ini lebih gila, selain 2 bidang diatas saya juga bermimpi membuka sebuah rumah makan, dan semua makanan yang akan saya sediakan di restoran impian saya itu semua berbahan dasar lele, dari pecel lele, lele teriyaki, tumis lele, soap lele, rendang lele, lele krispi, pecak lele, rambak lele, dll, bila perlu jus lele juga boleh haha..
Kan intinya semua ide saya itu sederhana merakyat dan menguntungkan, jadi sederhananya, rumah makan cukup yang emperan aja ex. Lamongan, tapi konsisten dengan lele.
Saya prediksikan modalnya kisaran 7-8jt sudah cukup.
Bagaimana? Setuju? Silahkan para investor yang terhormat menyisihkan sebagian hartanya untuk modal ane...
Sistemnya kita bagi hasil saja...
Kalopun tidak ada yang mau jadi investor setidaknya cukup berbagi ide saja.. semoga bermanfaat..

Spoiler for Ane Nolak:

0
2.7K
23
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan