pradika12Avatar border
TS
pradika12
Tips download mudah dengan IDM
Pertama-tama ane bingung mau kasih judul apa, intinya sih biar IDM ga fake serial dan gampang buat donlot
Spoiler for fake serial:
., mungkin sebagian agan-agan sudah banyak yang tahu cara ini. Oleh karena itu ane mau share buat beberapa agan yang mungkin belum tahu caranya.. terlebih buat yang pengen download video dari youtube.

Keuntungan yang diperoleh
1. Download video di youtube lebih mudah
2. Dapat memilih tempat buat ngesave dengan instant
3. Compatible buat segala jenis browser

Hal-hal yang perlu diperlukan buat bertempur kali ini adalah emoticon-Ngakak

1. Browser. --> ane sarankan pake Mozilla Firefox mau versi jadul atau terbaru terserah. Install dulu tentunya
2. IDM --> Install dulu tentunya kalo belum punya ente download dulu gan, terserah versi berapa, dan jangan lupa sama patchnya. nah fungsi dari patch ini biar IDM agan ga fake serial (pasti sudah pernah ada yang mengalami) nah bisa disedot disini

Nah sekarang kita mulai

1. Buka firefox kemudian cek versinya update ke versi terbaru. Caranya Klik Firefox--Help--About Firefox nanti ketahuan firefox agan versi berapa dan update sendiri ke versi terbaru
Spoiler for pertama:

2. Kalau sudah update firefox sekarang tinggal update IDMnya, buka IDM agan lalu pilih Help--> Check for update
Spoiler for kedua:
nah updatelah IDM agan terus install.

3. Nah setelah itu nanti IDM agan bakal fake serial, tapi jangan panik, sekarang patch yang sudah agan donlot tadi masukkan ke folder instalasi IDM biasanya di C--> Program Files->Internet Download Manager nah masukkan patch agan disitu, kalau sudah. buka patchnya
Spoiler for ketiga:
nah klik aja patch tunggu sampe sukses, Dan Berhasil IDM agan ga lagi fake serial.

4.Setelah itu nanti firefox akan mendeteksi ads on IDM CC nah ini yang bikin enak nantinya, karena posisi masih disable maka buatlah jadi enable
Spoiler for keempat:

Setelah itu agan restart firefox agan, alias tutup terus buka lagi. TARAAAAA maka IDM sudah jadi cakep.. bisa ditest

1. Buat Firefox Misal buat Youtube jadi ada simbol idm deket videonya kalo mau download tinggal klik aja
Spoiler for Tinggal klik:
bisa pilih jensi videonya loh gan, mau yang 3gp, sampe yang HD tergantung yang upload gan.

2. Buat Google Chrome
Spoiler for chrome:
kalo buat google chrome rada beda gan simbolnya ada dibagian bawah download video from this page..

Hebatnya IDM ini dapat mendeteksi fitur multimedia yang diupload di halaman web, jadi misal agan berkunjung ke web ini itu, ada tulisan donlot video donlot audio ga usah heran yah gan.. emoticon-Ngakak
Spoiler for contoh:

dan masih banyak lagi misal agan nemuin link atau gambar tinggal klik kanan terus download dengan IDM

Numpang pamer download dari youtube dah.
Spoiler for show:

Oke gan semoga trit ini menjadikan manfaat emoticon-Shakehand2
emoticon-2 Jempol

Ane ga berharap emoticon-Blue Guy Cendol (L)tapi kalo agan mau kasih ane kaga nolak emoticon-Toast
Diubah oleh pradika12 13-09-2013 17:07
0
5.2K
67
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan