alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/522870e5be29a04a67000009/pemandangan-indah-konjungsi-bulan-dan-venus-yg-terjadi-pekan-ini
Pemandangan Indah Konjungsi Bulan dan Venus yg terjadi pekan ini
>>>>>>>>>> SELAMAT DATANG DI THREAD SEDERHANA SAYA <<<<<<<<<<<

Kepada Admin dan moderator forum The Lounge serta seluruh kaskuser ane minta izin bikin thread yg sangat sederhana yg isinya hanya share info Astronomi berupa akan terjadinya Konjungsi Bulan & Venus klo
emoticon-Salah Kamar emoticon-Salah Kamar emoticon-Salah Kamar mohon di tegur biar ane emoticon-Traveller emoticon-Traveller emoticon-Traveller pindahin makasih
emoticon-Kiss emoticon-Shakehand2 emoticon-Selamat emoticon-Selamat emoticon-Matabelo emoticon-Selamat emoticon-Selamat emoticon-Shakehand2 emoticon-Kiss

Quote:
Spoiler for KONJUNGSI BULAN VENU:

Untuk Anda pecinta astronomi bersiap-siaplah untuk menyaksikan sebuah fenomena
astronomi menarik tanggal 9 September 2013 nanti.
Ada apa ya?? Pada tanggal tersebut fenomena yang disebut dengan conjunction (konjungsi) akan terjadi antara Bulan kita dengan planet Venus.
Konjungsi merupakan sebuah fenomena dimana dua obyek yang memiliki jarak relatif jauh antara satu sama lain kemudian bergerak seolah-olah saling mendekat dan berada hampir atau bahkan satu garis lurus.
Konjungsi ini juga bisa menyebabkan gerhana
Pada tanggal 9 September itu, Bulan akan berbentuk sabit dengan posisi rendah di langit barat sesaat setelah Matahari terbenam. Kurang dari setengah derajat akan terlihat planet Venus dengan sinar terang. Kedua obyek akan terlihat bergerak mendekat padahal jarak antara keduanya sangat jauh.
Bulan terletak 380.812 km dari Bumi sedangkan Venus jauh berada di belakang dengan jarak 159.9 juta km.
Siapkan teropong dan kamera Anda untuk menyaksikan fenomena yang menakjubkan ini. (DSC, Adi Saputro/ www.astronomi.us)

~~~~~~~ S U M B E R ~~~~~~~

Spoiler for NO REPSOL :

Spoiler for :

harus beli teropong dulu nih emoticon-Matabelo
wah kenapa jadi begitu gan emoticon-Kiss
Quote:Original Posted By miss..beeanca90

tar ane minjem yaaak apa mw nonton bedua... emoticon-Kiss
tgl 9 ya gan! tepatnya jam berap?
Quote:Original Posted By TEMON3
tgl 9 ya gan! tepatnya jam berap?

Habis magrib
keren nih jd mau liat lgsg,,,
Quote:Original Posted By miss..beeanca90

Yg murah aza sis belinya
Quote:Original Posted By binoc12345

Habis magrib

walah sayang bgt ane ga liat gan emoticon-Frown

sayang kaga bisa liat secara langsung hrs pake alat yak emoticon-Matabelo
Quote:Original Posted By Startrii
sayang kaga bisa liat secara langsung hrs pake alat yak emoticon-Matabelo

Bisa di liat tanpa alat optik tp bulan terlihat jelas namun Venus terlihat seperti bintang
Ayu ada yang liat ngga konjungsinya
yang kemaren planet venusnya menyerupai bintang di deketnya bulan bukan?
Quote:Original Posted By Aurorashoes
yang kemaren planet venusnya menyerupai bintang di deketnya bulan bukan?

Iya betul itu Venus