alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52275e353c118ece1f000003/alat-permainan-anak-yang-tidak-mendidik
Alat Permainan Anak Yang Tidak Mendidik
Spoiler for No Repost:

Spoiler for Harapan:

Ketika hari libur dan saya sedang di rumah dan sungguh senang memperhatikan anak saya yang berumur 5 th sedang bermain, permainan yang dimainkan memang tidak akan membahayakan fisiknya.
Namun setelah saya perhatikan sempat terkejut juga dengan gambar-gambar yang tercetak di mainan tersebut.
Alat permainan tersebut adalah "Uang Kertas Mainan".

Ini dia gambarnya :
Quote:Alat Permainan Anak Yang Tidak Mendidik

Saya pernah lihat sebelumnya ketika anak-anak lain memainkannya tetapi tidak seperti ini, kalau yang ada gambar spiderman nya saya tidak ambil pusing. Tapi coba agan dan aganwati perhatikan dengan teliti pada gambar Garuda Pancasila.

Gambarnya dicetak terbalik sehingga kepala Garuda menghadap ke kiri, padahal harusnya menghadap ke kanan.
Demikian pula lambang sila-sila dari Pancasila jadi terbalik urutannya, ini akan mengakibatkan urutan yang terbalik-balik bagi anak-anak atau adik-adik kita.

Yang seharusnya kan seperti gambar di bawah ini
Quote:Alat Permainan Anak Yang Tidak Mendidik

Yang pernah agan dan aganwati lihat alat permainan anak apa lagi yang bersifat tidak mendidik?
Dan harus kita jauhkan dari mereka, sehingga anak-anak maupun adik-adik kita tidak terkecoh pikirannya dengan alat permainan yang sehari-hari mereka mainkan.

Monggo di-share di kolom coment sambil melemparkan emoticon-Blue Guy Cendol (L) ke ane gan
hehehe.........

Majulah bangsaku Indonesia, merdeka !!!
wow uang ternyata mainan yg tidak mendidik anak2

pertamax ane amanin dari madju.madju emoticon-Cool
buset garudanya diganti sama spiderman emoticon-Cape d... (S)emoticon-Cape d... (S)

gak mendidik banget emoticon-Cape d... (S)emoticon-Cape d... (S)

emoticon-I Love Kaskus (S)

Regards,
kang.apay
wah parah nih mainan emoticon-Cape d...
emoticon-Busa buseeettt dah itu harusnya yang nyetak yang di tuntut karena sudah memalsukan uang dan melanggar hak cipta emoticon-Gila
Quote:Original Posted By mundhurmundhur
wow uang ternyata mainan yg tidak mendidik anak2

pertamax ane amanin dari madju.madju emoticon-Cool

Bukan uang yang tidak mendidik tapi lihat gambar Garudanya gan bisa mengacaukan persepsi anak.
Quote:Original Posted By andrian.sp
wah parah nih mainan emoticon-Cape d...

Parah ya gan?
Quote:Original Posted By dieladeztha

Bukan uang yang tidak mendidik tapi lihat gambar Garudanya gan bisa mengacaukan persepsi anak.

sepintas gk ada beda sama uang asli emoticon-Hammer
Quote:Original Posted By mundhurmundhur

sepintas gk ada beda sama uang asli emoticon-Hammer

Tapi ukurannya beda gan yang uang mainan jauh lebih kecil
Quote:Original Posted By kang.apay
buset garudanya diganti sama spiderman emoticon-Cape d... (S)emoticon-Cape d... (S)

gak mendidik banget emoticon-Cape d... (S)emoticon-Cape d... (S)

emoticon-I Love Kaskus (S)

Regards,
kang.apay

Ya itulah gan
Quote:Original Posted By andhikasukma
emoticon-Busa buseeettt dah itu harusnya yang nyetak yang di tuntut karena sudah memalsukan uang dan melanggar hak cipta emoticon-Gila

Seharusnya begitu ya gan
biasanya sih beda ukuran, mainan ya cuma mainan..beda ama palsu emoticon-Big Grin
ada pic perbandingan ukuran??
kreatip bnget dah tuh yg ganti gambarnya
Wah parah ini gan, nanti anak-anak bisa salah persepsi emoticon-Cape d...

Original Posted By
Parkertower
musnahkan segera tuh..
lah iia entu ane baru ngeh juga ternyata salah cetak lambang garuda'a emoticon-Cape d... (S)
Quote:Original Posted By kunyuk.pelempar
biasanya sih beda ukuran, mainan ya cuma mainan..beda ama palsu emoticon-Big Grin
ada pic perbandingan ukuran??

Besarnya sekitar 60% dari yang asli gan. Cuma itu loh yang mengganjal pikiran saya gambar burung Garudanya dibalik menghadapnya.
Quote:Original Posted By turbino
kreatip bnget dah tuh yg ganti gambarnya

Klu ganti gambar sih gak masalah gan, namanya juga uang mainan, tapi gambar garuda dan urutan lambang dari sila pancasila yang di balik-balik berbahaya kan?
Quote:Original Posted By parkertower
Wah parah ini gan, nanti anak-anak bisa salah persepsi emoticon-Cape d...

Original Posted By
Parkertower

Itu dia gan maksud ane anak-anak di sekolah bisa jadi terbolak balik persepsinya
Quote:Original Posted By .1
musnahkan segera tuh..

Tul gan tapi simpan selembar untuk barang bukti