alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5227400d1f0bc3455800000a/ane-bingung-ama-persensoran-di-indonesia-gan
ane bingung ama persensoran di indonesia gan
ane bingung gan ama persensoran di indonesia,waktu nayangin film barat kekerasan dipotong,bahkan rokokpun di sensor
tapi klo sinetron ada adegan pembantu dipukulin/dijambakin (kekerasan) gak disensor sama sekali ya? emoticon-Bingung
sama gan bingung juga ane emoticon-Cape d...
no pertamaxxx
apalagi KPI.. mereka bingung gimana menghilangkan "unsur2" yg mau disensor.. di amerika, kalo film2 kartun ada tokohnya yg merokok (biasanya anime), rokoknya diganti permen, digambar ulang emoticon-Ngakak trus kalo adegan mesum, diputihin emoticon-Ngakak
ane juga bingung gan. ngapain adegan ngrokok emoticon-army, belahan dada emoticon-Genit disensor. padahal di kehidupan nyata ya malah kelihatan langsung dalam format Super Duper HD gan
Quote:Original Posted By BangBuddeLC
apalagi KPI.. mereka bingung gimana menghilangkan "unsur2" yg mau disensor.. di amerika, kalo film2 kartun ada tokohnya yg merokok (biasanya anime), rokoknya diganti permen, digambar ulang emoticon-Ngakak trus kalo adegan mesum, diputihin emoticon-Ngakak

di sono kan pinter" gan emoticon-Malu (S)
ane juga bingung gan..
mungkin susah kali nyensornya..emoticon-Hammer2

mampir gan
Spoiler for buka:
iyaa ya gan. apalagi judul sinetron/ftv skrg aneh2, misal: Ayahku dan Wanita Idaman Lainnya emoticon-Big Grin
Indonesia gitu lohhhhhhhhhhhhh...emoticon-Cool
emoticon-Bingung (S)
Quote:Original Posted By idrisjr
Indonesia gitu lohhhhhhhhhhhhh...emoticon-Cool
si agan mlh bangga :v
iya gan ane setuju
apalagi pas ending film barat kena sensor, kesel dah ane
dah nonton seru-seru, eh endingnya dipotong

kek film "yes man" pas tayang perdana di TV
eh endingnya kena sensor, walau ane tau pasti cuma beberapa detik. Tapi tetep ngefeklah ke jalan ceritanya
untung masih ada youtube
ikut bingung gan....padahal sinetron itu banyak yg harus disensornya. eh malah ngablak aje.
sama deh ane bingung juga..
Quote:Original Posted By localized
no pertamaxxx

ente belum beruntung gan sabar yaa emoticon-Ngakak
tujuan nya sensor rokok mungkin biar ga di tiru anak" kali ya?? tapi ya percuma juga kalo misal babeh nya merokok pas sama anak" nya lagi nonton... emoticon-Cape d... (S)
contohnya dong gan, with pic, biar pada tau
Iya betul gannn
Ane jg g ngrtii
Quote:Original Posted By cacingGaring
tujuan nya sensor rokok mungkin biar ga di tiru anak" kali ya?? tapi ya percuma juga kalo misal babeh nya merokok pas sama anak" nya lagi nonton... emoticon-Cape d... (S)

sekarang emg yg masuk di televisi pasti kebanyakan di sensor gaan,ane emang emoticon-Matabelo
belahan pa****ra jg disensor gan emoticon-Big Grin