alexa-tracking

Jangan Tinggalkan Budaya~ Keroncong Asli Milik Kita~

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52273b47ffca17190b000005/jangan-tinggalkan-budaya-keroncong-asli-milik-kita
Jangan Tinggalkan Budaya~ Keroncong Asli Milik Kita~
Quote:emoticon-I Love Indonesia (S)Hi there gan, fellow kaskuser~ !!emoticon-I Love Indonesia (S)

Quote:Ane mau share kesan 'mentor keroncong' ane nih.

Sekilas : ane anak SMA yang mengikuti ekskul keroncong di salah satu SMA negeri di Surakarta emoticon-I Love Kaskus (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Kaskus (S)

Jadi ceritanya guru ane 'absen' sebulan nggak ngajar ekskul ane ini gan dalam rangka festival kultur di Belanda (Tong Tong Fair kalo nggak salah)

Ternyata, mereka para penikmat musik di sini, sangat 'menunggu nunggu' perform grup grup Keroncong Indonesia. emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)

Kata Pak Ebit (mentor ekskul ane) ini ya, katanya mereka mereka bener bener nggak bakal nglewatin Tong Tong Fair gegara kata mereka
"Ini mungkin satu satunya kesempatan mendengarkan musik keroncong live langsung dari pemain aslinya" emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)

=======================================================
Kembali ke Indonesia
ane mau sharing gini soalnya akhir akhir ini pada rame gelutnya mereka kaum kaum VVota,Otaku,Kpoper atau apalah pokoknya yang berbau kultur luar emoticon-Hammer
Kalian bilang budayakan budaya Indonesia, better take action gan emoticon-Smilie

moral value :
Mereka orang luar saja menunggu nunggu kultur kita...
Masak kita yang orang dalem malah 'dikontaminasi' kultur luar emoticon-Hammer

Quote:Boleh menikmati kultur luar, tapi "Jangan tinggalkan budaya~"
[youtube]W7Kc_j9nk-s"][/youtube]
AYO NGGUYU~ !!
youtube-thumbnail

Quote:FEED BACK PLEASE !
Junker = :mahos:
Silent reader : DOBEL :mahos
minta emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S) boleh dunk ya emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Quote:Maap berantakan emoticon-Sorry
catatan : Ini nggak mungkin repost -__-

FEEDBACK CENTER

Quote:NAMBAH ILMU YUKS
ambil sendiri dari quote chat bawah ini emoticon-Hammer

Quote:Original Posted By abangijokuning
Keroncong bukan asli indonesia gan..
Tp asli portugis emoticon-Cape d...

ane dulu kuliah di seni musik,jd ane tau..cmiw

Oya, ane dulu jg pernah jd pemain keroncong..pegang flute..kalo vokalisnya gak dateng,ane jd vokalisnya...keroncong emang ajib gan emoticon-Big Grin

iya sih, dikenalnya namanya fado kata guru ane, tapi kulturisasi di daerah2 maluku makanya sekarang sudah menjamur di Indonesia emoticon-Smilie thx for the correction gan
Ini kaya kasus "lagu rakyat Indonesia tapi pake bahasa melayu yang Malaysia banget" emoticon-Smilie emoticon-Smilie jatuhnya yang mempribumikan gan. emang ruwet sih CMIIW emoticon-Malu (S)

Quote:CATATAN PENTING Quote:Original Posted By j6bountyhunter
jgn sampe di klaim lagiemoticon-Ngakak

Quote:
youtube-thumbnail

Guru ane yang main biola gan emoticon-Smilie namanya Pak Ebiet emoticon-Smilie
setuju gan, hrs d lestarikan

Oya, ane dulu jg pernah jd pemain keroncong..pegang flute..kalo vokalisnya gak dateng,ane jd vokalisnya...keroncong emang ajib gan emoticon-Big Grin

ane suka bgt kroncong gan coba ada yg h
gelar java kroncong dri pda java jazz gan

iya sih, dikenalnya namanya fado kata guru ane, tapi kulturisasi di daerah2 maluku makanya sekarang sudah menjamur di Indonesia emoticon-Smilie thx for the correction gan
Ini kaya kasus "lagu rakyat Indonesia tapi pake bahasa melayu yang Malaysia banget" emoticon-Smilie emoticon-Smilie jatuhnya yang mempribumikan gan. emang ruwet sih CMIIW emoticon-Malu (S)
jgn sampe di klaim lagiemoticon-Ngakak
Quote:Original Posted By DwipaIA

Kita kalo main keroncong, ya main aja...jangan bilang kalo asli indonesia, ntar kita dikira orang malay yg suka klaim budaya lain emoticon-Ngakak

emang sih udah 'terkontaminasi' budaya/musik indonesia yg menjadikan keroncong sudah beda gaya dengan aslinya yg dari portugis..tp tetep aja..keroncong adalah asli portugis..
Mungkin kalo mau ngasih kata 'indonesia' akan lebih tepat disebut..
'keroncong gaya indonesia' atau keroncong moresco atau keroncong tugu atau fado gaya indonesia..atau apalah namanya.. emoticon-Big Grin
Hehehhee

Kita kalo main keroncong, ya main aja...jangan bilang kalo asli indonesia, ntar kita dikira orang malay yg suka klaim budaya lain emoticon-Ngakak

emang sih udah 'terkontaminasi' budaya/musik indonesia yg menjadikan keroncong sudah beda gaya dengan aslinya yg dari portugis..tp tetep aja..keroncong adalah asli portugis..
Mungkin kalo mau ngasih kata 'indonesia' akan lebih tepat disebut..
'keroncong gaya indonesia' atau keroncong moresco atau keroncong tugu atau fado gaya indonesia..atau apalah namanya.. emoticon-Big Grin
Hehehhee

Belum ada copyright untungnya gan emoticon-Hammer
Tapi emang keroncong Indonesia jauh banget sama Fado yang biasanya buat gereja gereja emoticon-Hammer
Ah anggap saja mereka kembar emoticon-Hammer2 *maksa*
Sodara jauh gitu, namanya juga pernah dijajah emoticon-Hammer
Nasi goreng sebenernya asli Cina tapi dunia mengklaimnya milik Indonesia.. mungkin budaya repost udah ada sejak jaman dulu kali emoticon-Hammer
Kalo rapi bakal HT ++ Jangan Tinggalkan Budaya~ Keroncong Asli Milik Kita~ Jangan Tinggalkan Budaya~ Keroncong Asli Milik Kita~ Jangan Tinggalkan Budaya~ Keroncong Asli Milik Kita~ Jangan Tinggalkan Budaya~ Keroncong Asli Milik Kita~ Jangan Tinggalkan Budaya~ Keroncong Asli Milik Kita~ Jangan Tinggalkan Budaya~ Keroncong Asli Milik Kita~ Jangan Tinggalkan Budaya~ Keroncong Asli Milik Kita~ Jangan Tinggalkan Budaya~ Keroncong Asli Milik Kita~ Jangan Tinggalkan Budaya~ Keroncong Asli Milik Kita~ Jangan Tinggalkan Budaya~ Keroncong Asli Milik Kita~
Quote:Original Posted By jundi17jundi
Kalo rapi bakal HT ++ Jangan Tinggalkan Budaya~ Keroncong Asli Milik Kita~ Jangan Tinggalkan Budaya~ Keroncong Asli Milik Kita~ Jangan Tinggalkan Budaya~ Keroncong Asli Milik Kita~ Jangan Tinggalkan Budaya~ Keroncong Asli Milik Kita~ Jangan Tinggalkan Budaya~ Keroncong Asli Milik Kita~ Jangan Tinggalkan Budaya~ Keroncong Asli Milik Kita~ Jangan Tinggalkan Budaya~ Keroncong Asli Milik Kita~ Jangan Tinggalkan Budaya~ Keroncong Asli Milik Kita~ Jangan Tinggalkan Budaya~ Keroncong Asli Milik Kita~ Jangan Tinggalkan Budaya~ Keroncong Asli Milik Kita~

emoticon-Hammer nggak yakin doa atau insult + sarkasme emoticon-Hammer
bener nih harus di lestarikan dan di budayakan . selalu di karyakan emoticon-Big Grin
nanti kalo lepas bisa2 di comot lagi kaya kasus yang udah2 emoticon-Big Grin
emoticon-Turut Berduka emoticon-Turut Berduka emoticon-Turut Berduka emoticon-Turut Berduka threadnya sepi emoticon-Turut Berduka emoticon-Turut Berduka emoticon-Turut Berduka emoticon-Turut Berduka
Yo'i gan bener kata ente emoticon-Berduka (S)...
Sebenernya ane ada ide bwt memadukan antara Dubstep sama Keroncong..ane udah kebayang tuh iramanya udah kyk gimana..tp ane masih minim pengetahuan tentang musik" keroncong gan emoticon-Berduka (S)... TS ada saran bwt musik keroncong yg cuma instrumennya doang (no-vokal maksudnya gan)
emoticon-Rate 5 Star nyohh gann~
Quote:Original Posted By LANdroid7
Yo'i gan bener kata ente emoticon-Berduka (S)...
Sebenernya ane ada ide bwt memadukan antara Dubstep sama Keroncong..ane udah kebayang tuh iramanya udah kyk gimana..tp ane masih minim pengetahuan tentang musik" keroncong gan emoticon-Berduka (S)... TS ada saran bwt musik keroncong yg cuma instrumennya doang (no-vokal maksudnya gan)
emoticon-Rate 5 Star nyohh gann~

Wah, keroncong asiknya di ukulele cak sama cuknya gan, masak nanti diganti *wub wub isisk isik jeder jeder* gitu emoticon-Berduka (S)
Mungkin kalo dubstep asiknya dikimpoiin sama campursarinan emoticon-Bingung
Kalo keroncong tanpa vokal... biasanya gitarnya ada dua, yang satu ngegantiin vocal (jadi fingerstyling emoticon-Big Grin), yang satu riff melody blabla222 :cendol

orkes sekolah ane pernah nyoba Jangkrik Genggong tanpa vocal (digantiin gitar). sumpah sepi emoticon-Cape d... (S)
eman eman nih kalo sampe tenggelem threadnya, emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star