alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/522601cf1ed719ab6500000b/ada-yang-pengen-backpacker-ke-usa-2014-east-coast-n-west-coast
Ada yang pengen backpacker ke USA 2014? east coast n west coast
agan2 sekalian, ada yang minat untuk backpacker / tour jalan bareng ke USA?
west coast
Los angeles, San Francisco, Las Vegas klo sempet atau mau mampir bentar ke alaska lihat aurora tepatnya di kota Fairbanks (ga semahal yang dibayangkan)

East Coast: NYC, washington DC (nyari obama), Boston

mungkin bisa stop over di japan / taipei 1-2hari selama perjalanan

ane rencana kesana bulan may 2014 atau okt 2014

ntar kita rencanain itinerary nya
Visa USA ga perlu parno2 amat, makanya direncanakan jauh2 hari mesti nya bisa dapet.

Saya pengen kesana. Mgkn okt rencana.
Gw pengen nih gan
Tp kira" brp duit????
estimasi tiket pesawat ke USA: USD 1500-2000 p
transportasi di USA estimasi USD 500-600, krn jauh2 gan
misal kita ambil west coast aja, LA-Las VEgas-Grandcanyon itu lumayan
ntar dicari metode murahnya

Masuk tempat permainan, wajib masuk, California Adventure land, Disney punya, hanya ada 1 di dunia, yaitu di anaheim LA

Hotel ntar dicari, yang penting susun itinerary nya dulu hehehe

mau west coast atau East coast? atau dua-dua nyaemoticon-Ngakak

highlight West: LA,SF,Vegas, Grand Canyon
East: NYC,Washington DC, Niagara Falls

ane mau gan.......tapi bayangin harga tiketnya aja ane teriak gan.....nggak sangup......emoticon-Ngakak
Quote:Original Posted By BlueLagoon27
ane mau gan.......tapi bayangin harga tiketnya aja ane teriak gan.....nggak sangup......emoticon-Ngakak

tungguin cebu pacific A330 banyakan atau airasia x punya A350
Quote:Original Posted By pangeranrj

tungguin cebu pacific A330 banyakan atau airasia x punya A350

Setuju. Kapan ya aa or cebu buka flight kesana ? Hahahaha....
Quote:Original Posted By joenathan.tt

Setuju. Kapan ya aa or cebu buka flight kesana ? Hahahaha....

Kyknya ga mungkin cebu/aa buka rute kesana... tuh AA coba2 eropa, pada rugi semua, makanya ditutup.... low cost carrier ngejar pasar China, indonesia, india.... (lihat aja gerakan nya om tony fernandes, 3 negara ini yang diincar) lagian cebu mo ke USA, transit mana dia? manila-LA direct?
jangan2 kayak GA yang alasan landasan pacu belum siap.... pdhl penumpang belum ada..... karena penumpang bijak pasti lebih menyukai 1stop utk rileks sebentar, daripada tembak langsung CAPEKKK om....
anda mau ke London? direct 14 jam di pswt atau? transit dubai 2 jam, hongkong or gateway point ke europe, hehehe.......

keknya bukan backpacker tu mah, keluar dolar banyak emoticon-Ngakak
minat gan, kira2 berapa duit tuh? hehe
Tiketnya paling super murah ane riset... Bulan 10, naik cathay / china airlines USD 1300-1500 round trip....
Klo ada yg bs kasi ide tiket lebi murah yuk marii....
Pada dasarnya ke usa emang kalah didepan soal tiketnya.... Hehehe
Ane pengen bgt bs k usa.. Salah satu mimpi ane bs ksana.. Tp yg pasti harus kumpulin duit yg byk dulu gan
Quote:Original Posted By vallen44
Ane pengen bgt bs k usa.. Salah satu mimpi ane bs ksana.. Tp yg pasti harus kumpulin duit yg byk dulu gan

yup... pastinya travel butuh biaya.... apalagi tempat yang ga ada jurusan low cost carrier hehehe
wah kayaknya agan ini udah sering banget ber backpack ria ya ??? hayooooo .... emoticon-Ngakak:
Quote:Original Posted By kackdir
wah kayaknya agan ini udah sering banget ber backpack ria ya ??? hayooooo .... emoticon-Ngakak:

travelling one of my passion..... dulu jaman gak enak sukanya naik airasia nungguin promo Rp. 0 nya.... skrg dah boleh ada pilihan seperti SQ,CX,GA untuk travelling....

agan punya dream destination ga?
Quote:Original Posted By dwicc
Tiketnya paling super murah ane riset... Bulan 10, naik cathay / china airlines USD 1300-1500 round trip....
Klo ada yg bs kasi ide tiket lebi murah yuk marii....
Pada dasarnya ke usa emang kalah didepan soal tiketnya.... Hehehe

neh ane kasih bocoran ke USA yah.. kemarenan ane cek di Februari (Chinese New Year) krn di SG kan libur lama ya gan sekitar 10 hari - sama kyk Idul Fitri di indo ya panjang liburnya.. Ane cek kena di SGD 1,300 tapi berangkat dr SG ya.. Dr indo bs pake yg murah ke SG.. kalo mau, bs saya book dulu aja, tar pas agan mau check in saya dtg k changi utk show cc saya..

Tar PM aja gan k saya, saya update hrg tiket ke USA dah. yg penting ente bs travelling.. Slot saya taon ini ama taon dpn utk travelling udh abis gan, bulan ini Maldives , Desember k Shanghai.. Taon depan eropa ama oz.. Budget abiss.. cekak.. emoticon-Ngakak

Salam,
velvet.inc
http://kask.us/he4NH
Quote:Original Posted By velvet.inc

neh ane kasih bocoran ke USA yah.. kemarenan ane cek di Februari (Chinese New Year) krn di SG kan libur lama ya gan sekitar 10 hari - sama kyk Idul Fitri di indo ya panjang liburnya.. Ane cek kena di SGD 1,300 tapi berangkat dr SG ya.. Dr indo bs pake yg murah ke SG.. kalo mau, bs saya book dulu aja, tar pas agan mau check in saya dtg k changi utk show cc saya..

Tar PM aja gan k saya, saya update hrg tiket ke USA dah. yg penting ente bs travelling.. Slot saya taon ini ama taon dpn utk travelling udh abis gan, bulan ini Maldives , Desember k Shanghai.. Taon depan eropa ama oz.. Budget abiss.. cekak.. emoticon-Ngakak

Salam,
velvet.inc

agan velvet nih bikin ngiri aja hehehe
ticket ke USA nya bisa murah, klo redemption mileage... contoh asia miles hanya bayar tax USD 300 an aja dah nyampe USA..... semua bisa travel murah asal tau caranya hehehe... seperti agan velvet nih jago banget travel.... Tour leader kali yak? emoticon-Smilie
Quote:Original Posted By dwicc

agan velvet nih bikin ngiri aja hehehe
ticket ke USA nya bisa murah, klo redemption mileage... contoh asia miles hanya bayar tax USD 300 an aja dah nyampe USA..... semua bisa travel murah asal tau caranya hehehe... seperti agan velvet nih jago banget travel.... Tour leader kali yak? emoticon-Smilie

hahaha sayang gan kl redeem ukt economy class.. lebih worth di business atau first class, miles value nya lbh tinggi..

Saya bukan tour leader gan, cm suka jalan2 aja.. emoticon-Smilie

Asia miles saya sdh saya hanguskan, ada pengalaman buruk gan, convert dr Bank of China Credit Card tapi ga masuk2, alesannya Asia Miles macem2.. hahaha.. hilanglah 6,000 miles saya.
wah..mantap nih gan..
ikutan boleh ya??
informasi nya di-update terus ya gan..
Quote:Original Posted By velvet.inc

Salam,
velvet.inc

wah agan ini hebat oiii...
kalo tiket taun dpan untuk ke hongkong ada yg murah ga gan?