adytxaxAvatar border
TS
adytxax
[CEKIDOT!!] Mau bikin PASPOR BARU? Tutorial & Tips agar lebih Mudah dan Efisien

Paspor jadi masalah penting dalam urusan jika kita ingin pergi ke luar negeri, dalam urusan bisnis, liburan, maupun mau jadi TKI / TKW emoticon-Big Grin. Namun ga sedikit agan/aganwati yg pertama kalinya bikin paspor. Nah disini ane coba ngebahas secara sederhana tapi jelas, mengenai prosedur permohonan paspor baru secara online yang mudah dan efisien. Mudah2an bisa membantu dan memudahkan proses pembuatan paspor agan/aganwati semua emoticon-Malu (S)

------------------------------------------

Quote:

------------------------------------------

Pengalaman ane membuat paspor kemarin menggunakan cara online yaitu dengan mengunjungi situs http://www.imigrasi.go.iddan melanjutkan di Kantor Imigrasi Khusus I Jakarta Selatan yg berlokasi di Mampang. Ane daftar online pada hari JUMAT dan ane pilih tanggal kedatangan ke Kanim Jaksel pada hari SELASA minggu depannya (4 hari setelah hari pendaftaran online). Kenapa hari selasa? Karena info yg ane dapet, kemungkinan kepadatan calon pemohon paling rendah di hari selasa tsb. Hhe. CMIIW. Berikut penjelasannya tiap2 tahapnya, monggo.. :

TAHAP 1 :

Spoiler for Pendaftaran paspor secara online:

TAHAP 2 :

Spoiler for 15 Langkah Proses di Kantor Imigrasi (khusus dg metoda ONLINE) PICT Inside:

sekian gan dari ane, semoga bermanfaat.
kalo ada yang mau nambahin silahkan, ntar ane masukin ke pejwan emoticon-Big Grin

yang udah ISO, TS tidak menolak emoticon-Blue Guy Cendol (L)
asal jangan di lempar emoticon-Blue Guy Bata (L)gan

kalo yang belum bisa ngasih, komeng dan rate jg ane terima gan emoticon-Big Grin
Diubah oleh adytxax 03-09-2013 13:15
0
8.7K
91
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan