abangicksanAvatar border
TS
abangicksan
[Masuk Gan] Perbandingan Mainan Jaman Dulu Dengan Mainan Jaman Sekarang
Halo gan!
Hari ini ane mau bahas "Perbedaan Mainan Jaman Dulu dengan Jaman Sekarang"
Dan tentunya juga ane mau bahas Pengaruhnya Terhadap Anak-Anak dan Lingkungan!
Yook Disimak gan!

Perbandingan Pertama [Tamagochi dengan Tab]
Dulu waktu ane TK Gan. mainan ini sangat populer.. ane waktu pertama main ini seneng banget sampe lupa makan... ane sungguh bahagia kalo maen ini. Tapi! yang paling unik dari maenan ini adalah KUNCInya Gak ada.. Kita jadi pake potongan LIDI buat nyalainnya! Hahaha
Ini Penampakannya!

-------------
Nah... kalo Gadget yang satu ini udah sangat populer... kalo menurut ane sih Bangsa kita udah dijajah. dan Mereka justru sangat Bangga dan Angkuh kalo udah megang barang yang satu ini. Apalagi anak-anak 4L4Y kalo udah pegang ini pasti Sok-sok an pamer dan di bawa bawa mulu... Bahkan anak kecil pun demen maenan ini... Tapi kalo anesih.. pasti bosen kalo kelamaan maen benda ini!
Penampakan:

Perbandingan Kedua [Monopoli dengan BlackBerry]
Kalo monopoli udah pasti gak akan terlupakan.. apalagi buat ane, ane sering banget BETAK duit dari Banknya yang kaga dijagain...
Nah, maenan ini bisa membuat kita Pandai bergitung, Dapat mengatur strategi, dan mendapatkan kesenangan secara langsung bersama teman-teman
Penampakan:

---------
Nah sekarang ini mau ngebahas benda yang aneh dan bodoh,,, bukan mau menghina gan, Tapi apa hebatnya benda ini???
BlackBerry... yang bisanya cuma Pending dan Pending..
ane paling gak suka ama ini benda... maaf ya gan kalo menyinggung!
Tapi pengaruhnya ini besar banget. karena anak anak jadi malessss banget belajar kalo udah megang benda aneh ini...
Penampakan:

Perbandingan Ketiga [Gundu dengan Angry Bird]
Kalo ane suka banget gundu karena mengandalkan firasat kita tentang cara menembak dan cara mengukur... banyak yang suka dengan mainan ini.. apalagi kalo orangnya menang mulu...
Penampakan tak perlu di berikan... karena di otak kalian sdah pasti terbayang! emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
------------
Kalo yang ini ane rasa sih...... -_- Ga penting banget... kata orang ini bisa melath kesabaran??? Bisa Melatih Kepandaian??? dan Bisa Melatih Kita Cara Menembak Dengan Pas...
YA ELAH... Gitu doang anak kecil bisa kaleee kalo buat begituan...
tau gak sih? mata kita berkedip 15 Juta kali dalam sehari... nah kalo kita main ini otomatis mata kita akan sangat lambat berkedipnya karena terlalu fokus dengan yang ada di layar...
Penampakan:

Yah... ane rasa segini dulu lah... karena ane mau cukur dulu... nanti ane ngupdate lagi...

Oh iya jangan lupa buka ini juga gan!:

Mainan Jaman Kita SD Yang Tak Terlupakan!
0
1.1K
5
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan