elinsaschAvatar border
TS
elinsasch
[+PIC] Nasib Telpon Umum di Jakarta gan..
Permisi om mimin momod dan kaskuser semua. Langsung aja ya. Mudah-mudahan ga repost. Pic asli ane ambil pake kamera bb ane gan, ala kadarnya aja ya emoticon-Big Grin

Jadi gini, suatu hari ane main kerumah kakak ane. Di teras rumahnya itu memang ada telpon umum gan, yang Indonesia punya, warna biru itu loh gan..
Ane ga tau kalo populasi telpon umum ini cuma ada di Jakarta atau di luar Jakarta juga emoticon-Smilie Jadi mohon maaf kalo judulnya cuma Jakarta aja ya gan emoticon-Malu (S)

Nah, biasanya ane emang cuman main aja gan. Ga pernah meratiin kondisi telpon umum. Itu telpon umum udah ada dari jaman ane SD gan, mungkin sebelom ane lahir juga udah ada (ane lahir tahun '92). Kemarin ane iseng lagi liatin itu telpon umum.. eh ternyata udah kayak gini gan :
[poiler=telpon umum][/spoiler]

Ane kaget gan, kok ga ada perangkat telponnya, cuma ada 'rumah'nya aja. Setelah ane tanya kakak ane, ternyata petugas telk*m udah bongkar itu telpon umum sekitar jauh sebelum bulan puasa taun ini gan. Terus ane tanya, kok cangkangnya ga di ambil? terus kata kakak ane udah tanya petugasnya, mereka bilang, "nanti ada yang ambil bu, tapi beda orang. tugasnya masing-masing emoticon-Smilie" Dan ternyata bukan yang didepan rumah kakak ane aja yang udah dibongkar, tapi dipinggir jalan dekat rumah ane juga udah dibongkarin gan, hanya sisain cangkangnya aja..

Sebenernya miris juga sih gan, ane pikir telpon umum negeri kita akan bertahan seperti di negara Inggris sana.. Rupanya tidak gan, mungkin sebentar lagi akan punah emoticon-Mewek

Sekian thread ane gan. Maaf berantakan emoticon-Malu (S)
Tolong rate/komen/cendolnya juga boleh gan emoticon-Big Grin
anasabilaAvatar border
4iinchAvatar border
4iinch dan anasabila memberi reputasi
2
10.9K
83
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest