hellucination
TS
hellucination
Cerita Perjalanan Bendera Merah Putih "Metallica Solo - Indonesia" Sampai Ke GBK
Permisi Mimin,Momod dan agan2 sekalian...

Disini ane cuma mau menceritakan perjalanan bendera ini sampai di tangan James Hetfield, Lars Ulrich, Kirk Hammet dan Robert Trujillo di konser Metallica hari Minggu kemarin gan...yes,we are the lucky bastard! Jujur, siapa yang ga seneng ketika bendera yang kami bawa bisa sampai diatas stage Metallica...saya aja cuma bisa bengong dan rasanya mau nangis beneran gan,ane aja ga sempet foto moment itu...walaupun sampai saat ini masih banyak pro kontra tentang bendera yang kami bawa ini gan...

Keberangkatan rombongan kita berawal di hari Jumat sore gan,berkumpul di The Think Organizer / Belukar Rockshop..tapi ane berangkat menyusul hari sabtu sorenya berdua bersama teman ane naek pesawat ,karena ane masih ada pekerjaan yang harus diselesaikan.

Niat untuk membawa bendera merah putih itu dadakan gan..itu baru terpikirkan di hari Kamis nya gan..disaat kita ngobrol2 santai di kantor The Think Organizer. Jujur,kami ga ada niat untuk melecehkan lambang negara ini..kita juga ga ngerti klo itu udah diatur dalam Undang-Undang. Kita cuma pengen membuat sebuah identitas keberadaan kita di Senayan, kalo kita datang jauh2 dari solo untuk nonton Metallica! cuma itu niatan kita..

Sebelum teman2 ane brangkat,mereka foto2 dulu gan di depan bus yang kita sewa...

Mereka sampai di Jakarta hari Sabtu siang gan..karena bus yang mereka sewa itu sempat ada masalah ketika baru sampai di daerah Ampel Boyolali,ya kira2 baru 1 1/2 jam perjalanan gan dari solo,sehingga mereka harus nunggu bus pengganti kurang lebih 2 jam. Setelah itu baru mereka melanjutkan perjalanan kembali...

Menurut cerita teman saya, ketika mereka tiba di Jakarta, mereka langsung menuju ke Senayan untuk penukaran tiket gan..lagi2 rombongan kami beruntung, we are the lucky bastard. Ketika baru turun dari bus, disaat banyak orang yang antre untuk tukar tiket, ada orang yang datang mendekat ke kita...dia bilang: "Mas kalo mau tuker tiket ga usah ikut antri orang2 itu, liat aja mana tenda yang kosong,,langsung tukerin tiketnya disitu". dan ternyata benar..dalam waktu 10 menit,semua tiket udah kita pegang gan emoticon-Ngakak

Setelah dari Senayan, mereka langsung menuju hotel di daerah Kemang yang sebelumnya udah kita booking jauh2 hari gan untuk istirahat..barulah sore harinya ane brangkat berdua bersama teman ane,dan sampai jakarta malem sekitar jam 8 dan langsung menuju hotel menyusul teman2 ane disana.

Tiba waktunya di hari Minggu gan...konser Metallica! kita sampai di Senayan jam 3 sore gan..kita memang sengaja datang lebih awal karena kita bawa bus,kita harus cari tempat parkirnya..Setelah kita semua makan,dari situlah kita mulai berpencar. Ada teman2 kita yang langsung lari ke gate/pintu masuk untuk bisa ngantri masuk ke barisan pertama, sedangkan saya dan teman2 yg lain msh berburu merchandise Metallica..

Ini foto kita waktu sampai di Senayan gan..

Ini foto kita waktu baru memasuki gate yang pertama..

Nah setelah ane bersama teman2 sampai di gate kedua,bendera yang kita bawa disita gan..sedangkan bendera yang satunya masih dibawa teman kita yang lain,yang mungkin sudah masuk duluan..saat itu kita pun ga berpikiran apa2,klo emg dilarang ya silahkan diambil aja..klo itu memang peraturan dari panitia. Bahkan saya pun berpikiran, berarti bendera yang satunya lagi juga ikut disita, klo memang pengamanannya ketat.

Kemudian ane dan teman2 memasuki pintu festival...ane masih belum yakin gan,klo abis ni mau nonton Metallica! langsung aja ane ambil hp dan foto dengan background stage dan giant LED. bukannya narsis gan..tapi ini bisa buat cerita ke anak dan cucu ane emoticon-Sorry

Ini fotonya di dalam venue gan

Singkat cerita, Setelah foto,ane bersama teman2 langsung menuju ke tengah2 diantara dua FOH mixer dan lighting. Maklum,ane kerja di EO,jadi tau posisi yang enak untuk menonton konser itu ya disitu,baik dari segi sound dan visual. Tapi teman2 ane yang lain ada nyebar ke depan dan samping yang ane sendiri ga tau dimana posisi mereka gan.emoticon-Ngakak

Selama 2 jam-an konser berlangsung dan diakhir konser setelah ditutup Metallica dengan lagu SEEK and DESTROY, James Hetfield, Lars Ulrich, Kirk Hammet dan Robert Trujillo menyapa penonton untuk mengucapkan terima kasih..disaat itulah Lars Ulrich turun untuk membagikan stick drum nya, dan ternyata ane lihat dari LED, ane lihat ada teman kita yang berada di barisan depan dengan membentangkan bendera merah putih itu gan..langsung lah diminta bendera itu oleh Lars Ulrich dan dibawanya ke atas stage...nah saat itulah saya cuma bisa bengong dan mau nangis gan...rasanya klimaks banget!emoticon-I Love Indonesia

Ini foto2nya yang ane ambil dar berbagai sumber gan,karena ane ga sempet foto saking bengongnya..

Pengalaman ini ga bakal pernah kita lupain gan seumur hidup! Karena kami datang untuk musik..bukan politik seperti yang banyak dibicarain di media cetak,social media maupun media elektronik lainnya...apalagi dikaitkan dengan Jokowi emoticon-Ngakak

Silahkan agan2 yang menilai sendiri...yang jelas,kami mohon maaf sebesar2nya kalau ternyata bendera yang kami bawa itu dianggap melecehkan negara..sekali lagi ane tegaskan,kami hanya cuma mau membawa sebuah identitas kota kecil kami

Sampai jumpa di gigs/konser berikutnya...karena saya masih menunggu SLAYER gan! hehehe...

JANGAN LUPA CENDOLNYA YA GAN emoticon-Toast
pakolihakbar
pakolihakbar memberi reputasi
1
96.8K
1.6K
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan