alexa-tracking

<<<penyakit pelupa mohon solusinya untuk para dokter>>>

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/521c8b901e0bc38a35000004/ltltltpenyakit-pelupa-mohon-solusinya-untuk-para-doktergtgtgt
<<<penyakit pelupa mohon solusinya untuk para dokter>>>
Dok, saya baru berumur 20 tahun.Setahun belakangan ini saya merasa menjadi orang yang pelupa.

Terutama dalam menjalankan pekerjaan saya.Bahkan Saya sering lupa dengan apa yang baru saja saya

lakukan.Saya juga sering lupa dalam meletakkan barang2 saya.Sebelumnya saya sempat menderita

sakit kepala yang hebat setiap harinya selama sebulan.Namun setelah mulai hilang, saya menyadari

bahwa saya telah menjadi seorang yang mudah lupa, dan selalu butuh proses waktu untuk mengingat2

kembali.Sebelumnya Saya tidak pernah mengalami hal ini.Apakah saya punya penyakit dalam, atau

hanya hal yang wajar di usia saya ya Dok??

Mohon sarannya, Terimakasih
Kualitas tidur malamnya baik nggak atau cukup tidur nggak? Krn kurang tidur atau kualitasnya nggak baik bisa menyebabkan kurang konsentrasi, pelupa dan sakit kepala. Kalau nggak punya masalah dg tidurnya maka segera ke neurolog atau dokter spesialis saraf aja..
Quote:

untuk masalah tidur memang sekitar jam 12 malam baru bisa tidur,terkadang pada saat bekerja aa sesuatu hal yang dilupakan,padahal itu baru saja terjadi beberapa menit lalu,

apakah ini bisa disebut sbg penyakit?
Quote:

Belum tentu suatu penyakit.. sekarang coba perbaiki kualitas tidurnya dulu dg pergi tidur pd jam tertentu secara teratur setidaknya agar bisa mencukupi waktu tidur malam antara 6 s/d 8 jam tapi juga dg kualitas yg baik, caranya sebelum tidur singkiran dan matikan semua peralatan elektronik spt handphone dan komputer dr tempat tidur, gelapkan ruangan utk menambah hormon tidur, baringkan badan dan kosongkan semua beban pikiran/stress yg kita alami sehari2 dan fokus pd melihat kegelapan spt layaknya orang buta. Tanda2 kualitas tidur kita nggak baik adalah suka terbangun2 di malam harinya, ketika bangun pagi dan melakukan aktivitas di siang hari kepala masih pusing dan kerap menguap, konsentrasi juga otomatis jd menurun, bicara jg kadang nggak fokus dan jadi pelupa. Jadi kualitas tidur malam itu penting sbg obat alami yg tidak bisa digantikan dg obat atau makanan lain apapun juga agar tubuh dan pikiran kita menjadi segar kembali keeseokan harinya. Hidup itu harus seimbang antara tekanan.beban hidup dan kesenangan, jd perlu juga utk melakukan kegiatan2 yg sifatnya memanjakan/menghibur dr kita sendiri spt berlibur, menyalurkan hobi dll agar kita tdk stress terus shg bisa tidur malam dg nyenyak.
Quote:

ok gan thanks infonyaemoticon-Smilie
gan ada suplemen khusus otak tapi bulan September nr launching.
kebiasaan makan makanan tertentu pengaruh juga loh gan. salah satunya kebanyakan makan terong kurang bagus buat daya ingat.