alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/521583e3a3cb17116b000000/bunga-puspa-nasional-negara-kesatuan-republik-indonesia
Love 
Bunga (Puspa) Nasional Negara Kesatuan Republik Indonesia
emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star Asslammualaikum wr. wb. Welcome to My Thread emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star
emoticon-rainbowThree Of Threademoticon-rainbow
Spoiler for :

Negara Kesatuan Repbulik Indonesia ini banyak sekali memiliki kekayaan antara lain yaitu hasil Bumi yang melimpah luah , keindahan alam yang tiada tara emoticon-Kiss , pepohonan, hewan-hewan yang unik dan termasuk berbagai macam jenis bunga tinggal dinegri tercinta kita ini emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia..

Ngomongin masalah Bunga.. Tau kan bunga itu apa?
Nih bunga itu ini
Spoiler for bunga:

Ngomongin masalah bunga juga ya bro/sis Negara kita juga memiliki bunga khas, bunga khas ini dijuluki dengan nama
Bunga(Puspa)Nasional Negara Kesatuan Republik Indonesia
.
Jadi apa itu Bunga Nasional Indonesia?
Spoiler for :

Berikut adalah bunga-bunga tersebut emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia
1. Bunga Melati Putih (Jasminum sambac), (Puspa Bangsa)
Spoiler for :

2. Anggrek Bulan (Phalaenopsis amabilis), (Puspa Pesona).
Spoiler for :

3. Padma Raksasa (Rafflesia arnoldi), (Puspa Langka).
Spoiler for :

Pesan TS:
Spoiler for :

SUMBER

Komentar Kaskuser
Spoiler for komentar:
nice inpoh gan,,

btw puspa itu nama pacar ane gan emoticon-Ngakak emoticon-Kiss
emoticon-Matabelo wah gw baru tahu anggrek bulan gan
Quote:Original Posted By arussana
nice inpoh gan,,

btw puspa itu nama pacar ane gan emoticon-Ngakak emoticon-Kiss

Aciyee ciyee kiw kiw emoticon-Hammer2 emoticon-Hammer2
Quote:Original Posted By tokomadju

Negara Kesatuan Repbulik Indonesia kita ini menjadi tempat hidup terbesar ribuan spesies anggrek loh gan, kurang hebat apa NKRI ini? emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia

titik puspa ga ada gan

Posted with kaskusQR
Quote:Original Posted By gundulkoplo
titik puspa ga ada gan

Posted with kaskusQR

Titi Puspa bukan bunga gan emoticon-Hammer2 emoticon-Hammer2
Ane tau nya kalo bunga nasional itu cuma bunga melati. Ternyata ada bunga lainnya juga ya emoticon-I Love Indonesia (S)

Quote:Original Posted By tokomadju

Selamat gan! Ente KEDUAX! emoticon-Ngakak
Quote:Original Posted By YeahDamnRight
Ane tau nya kalo bunga nasional itu cuma bunga melati. Ternyata ada bunga lainnya juga ya emoticon-I Love Indonesia (S)

Selamat gan! Ente KEDUAX! emoticon-Ngakak

Iya gan ada 3 emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo

Kenapa ini ya nyoba bikin Thread langsung terpental ke page 50 an emoticon-Mewek emoticon-Mewek
Anggrek Bulan itu mudah dijumpai.. Banyak ditemukan di pohon2.. Dan hidupnya gampang, ga susah2 amat.. Mudah dipelihara.. Warna putihnya mungkin melambangkan kesucian negeri ini kali ya makanya dijadikan Puspa Bangsa emoticon-Matabelo
#Assalamu'alaikum gan, kalo titi puspa gan? emoticon-Hammer2

Quote:Original Posted By Pecidasase
Anggrek Bulan itu mudah dijumpai.. Banyak ditemukan di pohon2.. Dan hidupnya gampang, ga susah2 amat.. Mudah dipelihara.. Warna putihnya mungkin melambangkan kesucian negeri ini kali ya makanya dijadikan Puspa Bangsa emoticon-Matabelo

Semoga aja gan pelambangan bunga ini bener2 mewakili citra indonesia emoticon-Kiss emoticon-Kiss emoticon-I Love Indonesia
Quote:Original Posted By zendzzo
#Assalamu'alaikum gan, kalo titi puspa gan? emoticon-Hammer2

Titi Puspa bukan bunga gan emoticon-Hammer2 emoticon-Hammer2

di rumah ane ada anggrek bulan gan emoticon-Malu (S)
Quote:Original Posted By lklgennrev
di rumah ane ada anggrek bulan gan emoticon-Malu (S)

No Pict= Hoax gan emoticon-Stick Out Tongue emoticon-Stick Out Tongue emoticon-Stick Out Tongue
melati = harum
anggrek = indah
bangkai = bau

mewakili indonesia bnget memang 3 bunga ini emoticon-Big Grin
bagus gan infonya emoticon-Smilie ,, ane taunya cuma Melati aja selama ini,, ternyata ada 3 emoticon-Big Grin
emoticon-KissWah Indahnya Negeriku Ini.. emoticon-I Love Indonesia

Monggo Gan, sudih mampir & komeng emoticon-Wink:kisss~Ini dia ! 10 Atlet Wanita Cantik dengan bayaran termahal di Dunia~:kisss
baru tau ane kalo raflesia tmsk bunga nasional
Quote:Original Posted By adiwxyz
melati = harum
anggrek = indah
bangkai = bau

mewakili indonesia bnget memang 3 bunga ini emoticon-Big Grin

Yang bangkai nya mungkin bukan bau gan tapi "Megah" mungkin. Secara Indonesia ini megah banget.. Kalo Indonesia ada di Eropa berdasarkan artikel yg gua baca Indonesia bakal membentang dari Irlandia sampai Rusia kurang lebih emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia

Quote:Original Posted By tHe_fRee
bagus gan infonya emoticon-Smilie ,, ane taunya cuma Melati aja selama ini,, ternyata ada 3 emoticon-Big Grin

Terima kasih gan emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Quote:Original Posted By Monsyur
emoticon-KissWah Indahnya Negeriku Ini.. emoticon-I Love Indonesia

Monggo Gan, sudih mampir & komeng emoticon-Wink:kisss~Ini dia ! 10 Atlet Wanita Cantik dengan bayaran termahal di Dunia~:kisss

emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia

Quote:Original Posted By ammarante.
baru tau ane kalo raflesia tmsk bunga nasional

Raflesia itu bunga endemik gan emoticon-Ngakak . Ada yang asli hutan Indonesia juga... Di hutan daerah Jambi kalo gasalah emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia