alifkurniasAvatar border
TS
alifkurnias
Manfaat Nonton Stand Up Comedy

Sebenarnya ini ada kaitannya juga sih sama manfaat dari Tertawa, tapi ane kait-kaitkan aja sama Stand Up Comedy. Ngga ada salahnya kan!. Emang sih setelah ane membaca berbagai referensi di internet tentang manfaat dari Tertawa, itu banyak juga lho manfaatnya. Yang bikin tambah ane ga percaya lagi adalah ternyata Tertawa itu bisa sebagai salah satu sumber latihan untuk jantung yang sehat. Nih manfaat lainnya gan:

1. Tertawa bisa meringankan rasa ke khawatiran = Sebab, seseorang tidak dapat tertawa dan merasa takut secara bersamaan. Tawa juga mengecilkan sumber dan ukuran rasa takut kita. Jadi kalo ente mao ada urusan misalkan soal nyanyi dipanggung, presentasi, serta mementaskan aksi seni di depan audience, jangan lupa untuk sebelum memulai semua itu ente lakukan dulu ritual Tertawa. Dijamin percaya diri ente akan sangat berlebihan dari biasanya.

2. Tertawa untuk mengurangi stres = Nah ini nih buat para agan-agan yang sering mengalami penyakit stres setiap harinya karena permasalahan yang tidak jelas bisa diobati juga rasa stresnya dengan Tertawa. Sebuah studi mengatakan bahwa manfaat dari rasa humor dan tertawa yaitu mempu meminimalisir pikiran negatif dalam kehidupan yang menyebabkan depresi.

3. Tertawa bisa mencegah rasa sakit = Tertawa adalah proses alami yang mengurangi rasa sakit, baik secara fisik maupun emosional. Ini adalah obat alami dari tubuh sendiri. Banyaklah tertawa dan Anda akan merasakan ternyata hanya butuh sedikit obat untuk menikmati hidup. Tidak terkecuali sakit yang macem-macem lho gan.

4. Dengan Tertawa juga bisa mengantisipasi amarah = Tawa bekerja seperti virus karena menyebar dengan cepat. Menyebarkannya ke seluruh dunia akan mengurangi kemarahan dan kekerasan.

5. Dan nih, bagi yang sering galau Tertawa juga bisa mengubah mood buruk = Biasanya sih yang sering bergalau-galaun itu pasti yang statusnya udah "In a Relationship". Baik cowok maupun ceweknya dalam hubungannya yang baik/buruk. Tertawa juga membantu seseorang menahan energi negatif saat suasana hati buruk. Endorfin yang dihasilkan saat tertawa membuat perasaan jauh lebih baik.

Agan-agan disini yang mao Tertawa juga ga mahal kok. Gratis malah. Kalo agan Tertawa pasti ada pelaku latar belakangnya biar bisa ketawa dong? Nah, ngomong-ngomong soal si pelaku yang bisa buat agan atau orang lain ketawa, dia itu adalah seseorang karya seniman, yang berprofesi sebagai pelawak (comedian). Biasa agan kalo ngeliat acara komedi di TV Lokal pasti tidak jauh antara lain adalah Opera Van Java (Trans 7). Atau kalo agan yang lahirnya dijaman jadul, pasti pernah nonton di TVnya. Anggota dari para pelancong komedian ternama di indonesia yang sampai sekarang masih lucu jika ditonton aksinya dipanggung. Yap! Siapa lagi kalo bukan "Srimulat".

Nah, tadi sudah ane jelaskan kelima soal tentang manfaat Tertawa. Sebenarnya masih banyak sih manfaatnya. Cuman ane ambil lima ajalah yang bisa menjadi paling penting mungkin bagi agan-agan semua. Kalo udah pada tau tentang inti dari kelima manfaat Tertawa diatas, mungkin sekarang saatnya ane ngasih video-video para tokoh Stand Up Comedy deh. Dan mungkin agan juga bisa sih nonton acaranya secara langsung di studio Metro TV/Kompas TV ataupun sekedar nonton di layar kaca. Streaming dari webnya juga bisa lhooo, nih webnya: http://suc.metrotvnews.com/article/aktifitas/86. Yang mau tau info-infonya juga bisa follow Twitternya di: @standupmetrotv / juga bisa ke @StandupKompasTV. Tuh kan dibilang apa? Mao tertawa gratis kan? Banyak bonus plus-plusnya lagi.

[img]sucstage2[/img]
Dari sini ane kepikiran pengen nyoba jadi stand up comedian. Karena unik aja dan seru menurut ane. Beda sama cara penyampaian komedian lain. Sorry curhat sedikit.

Standup Comedy Show Metro TV Spesial Akhir Tahun: Raditya Dika
[YOUTUBE]

Kemal Palevi - Stand Up Comedy [Kompas TV]
[YOUTUBE]http://www.youtube.com/watch?v[/youtube]

Pandji Pragiwaksono Stand Up Comedy On The Weekend Metro TV
[YOUTUBE]

Stand Up Comedy Rian -- Manuver Sama Hape-Pintar
[YOUTUBE]http://www.youtube.com/watch?v[/youtube]

Comic Ge Pamungkas
[YOUTUBE]

Itu tadi dari jagoan-jagoan comic ane kalo lagi beraksi di panggung Stand Up. Masih banyak buat agan yang mao nonton seluruh comicS E N S O Ric lokal maupun non lokal di Youtube. Dari sini terima kasih banyak ya buat agan yang udah baca thread ane ini. Assalamualaikum![/youtube]
Diubah oleh alifkurnias 21-08-2013 17:04
0
5K
16
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan