alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5214784538cb17c50d00000f/nganu-gan-ini-dia-mobil-teraman-dalam-sejarah
#Nganu gan, Ini Dia Mobil Teraman dalam Sejarah

Akhirnya HT #10

for you "The Silent Reader" please rate Five Star and GRP

#Nganu gan, Ini Dia Mobil Teraman dalam Sejarah#Nganu gan, Ini Dia Mobil Teraman dalam Sejarah#Nganu gan, Ini Dia Mobil Teraman dalam Sejarah

California - Mobil apa yang paling aman yang pernah diuji dalam sejarah mobil? Jawabannya bukan mobil bensin atau diesel tapi listrik!

Badan Keselamatan Lalu Lintas Amerika Serikat baru-baru ini mengetes performa keamanan mobil listrik Tesla Model S. Hasilnya menakjubkan, bukan hanya baterai yang aman dari benturan, mobil itu mencatat predikat sebagai mobil teraman yang pernah mereka tes.

Model S menerima rating 5 bintang, secara keseluruhan dan dalam semua kategori. Mengalahkan mobil-mobil SUV dan minivan sekalipun.

Spoiler for #Nganu:

Ketika menguji risiko mobil mengalami rollover, atau terguling, Model S dalam kondisi pengetesan normal tidak mau terguling. Jadi dibutuhkan peralatan khusus agar mobil terguling.

Mobil tidak gampang terguling berkat penempatan baterai listrik yang disimpan di lantai mobil. Ini membuat mobil memiliki pusat gravitasi yang rendah, yang secara simultan memastikan handling dan keamanan tingkat tinggi.

Tesla Motors dalam siaran persnya menyebutkan Model S memiliki keuntungan dalam crash test karena tidak memiliki mesin mobil di kap depannya. Di balik kap hanya ada bagasi depan yang disebut CEO Tesla Elon Musk sebagai front trunk atau frunk.

Jadi mobil memiliki crumple zone yang lebih panjang untuk menyerap tabrakan berkecepatan tinggi.

Spoiler for #Nganu:

Motor penggerak Model S hanya memiliki diameter satu kaki dan terletak dekat gardan belakang, faktor ini lah yang membuat mobil relatif lebih aman.

Mobil ini dijual seharga US$ 62.000 di Amerika. Cukup mahal karena mobil ini adalah mobil flagshipnya Tesla.

Sumber: Dari mata air gunung salak emoticon-Cape d... (S)

#Nganu gan, Ini Dia Mobil Teraman dalam Sejarah#Nganu gan, Ini Dia Mobil Teraman dalam Sejarah#Nganu gan, Ini Dia Mobil Teraman dalam Sejarah

Khusus daerah banjir hati-hati emoticon-Cape d... (S)

Quote:Original Posted By kodokgalapz
tapi sayang sekali mas NGANU emoticon-Maaf Agan, itu mobil gak cocok buat di jakarta soalnya kalo kena banjir dikit ajja langsung konslet abis dah, kan baterenya dibawah... emoticon-Ngakak

makasih komen bermutunya cek kulkas gan, ada ijo-ijo emoticon-Cendol (S)
sore ganemoticon-Smilie wah boleh di beli tuh nanti mobilnya
ah masa sih gan? emoticon-Cool

btw, mobil listrik mahal ya emoticon-Cool
#Assalamualaikum gan, #nganu gan buat trit emoticon-Ngakak

mobil teraman, kayanya sesuai tuh gan sama harganya emoticon-Matabelo
nganu gan.. kalo mau lebih aman. menurut saya, mungkin tetap dibiarkan saja digarasi , jgn dipake, cukup dilap lap, dan diliat - liat. emoticon-Ngakak

emoticon-Peace
Nganu gan,,TS udah punya belum, ane pengen nge test nie gan
#nganu gan mahal banget tapi ramah lingkungan jugak yah pake daya listrik soalnya emoticon-Malu emoticon-Big Grin
nganu gan mobilnya kekecilan buat ane emoticon-Ngakak

#Nganu gan, Quote:Original Posted By pinkastronaut
#nganu gan mahal banget tapi ramah lingkungan jugak yah pake daya listrik soalnya emoticon-Malu emoticon-Big Grin

Betul gan emoticon-thumbsup

Quote:Original Posted By w1cakart
Nganu gan,,TS udah punya belum, ane pengen nge test nie gan

udah gan, ane udah punya 30 unit di garasi emoticon-Cool

#nganu gan, kalo nulis sumber yang jelas dong, masa dari gunung salak, plagiarism gan
emoticon-thumbsup mantap gan mobil nya
nganu gan belum ada duit buat belinya emoticon-Matabelo
pesen datu ah gan......
#Nganu gan, ente mau gak beliin ane mobil itu ??
diaono aja 62k, masuk di indo berapa ganemoticon-Matabelo
#NGANU GAN ane sudah punya banyak di gudang
mahal banget yah gan............emoticon-Matabelo
Nganu gan,di Indonesia belum tentu aman..secara banyak tangan kreatif gan..
Nganu gan,kalo tabrakan,nganu gan mobilnya,nganu gan konslet gak ya?
Cz nganu gan kan mobil listrik gan,takutnya nganu gan kesetrum gan