fauzanieAvatar border
TS
fauzanie
[share] Cerita 17-an diatas Kapal Pesiar

Kemerdekaan RI ternyata sudah kesekian kalinya ane rasakan bukan di negeri tercinta.Untuk merayakan kemerdekaan RI tahun ini ane berada disalah satu negara di Eropa yaitu Spanyol tepatnya di Cadiz (Seville),sebenernya ane kangen banget bisa merayakannya dikampung ane tapi bagaimana lagi gan,ane sekarang lagi nyari nafkah buat anak istri ane.....heheheh

Perayaan 17 Agustus bukan hanya di Indonesia dan negara2 lain gan,tp diatas kapal pun ane dan temen2 ane ngrayain yang namanya 17an,dari mulai upacara bendera,perlombaan,sampe makan2 gan istilah disini family makan.

Dikapal ane juga mempunyai panitia untuk mengatur segala sesuatunya supaya perayaan berjalan lancar termasuk pembentukan susunan upacara bendera.
Dibawah ini ane ceritain kegiatan satu persatu buat para kaskuser.

1.Upacara Bendera dan Pembacaan Detik-Detik Proklamasi
Sehari sebelum perayaan seperti biasanya dipasang pengumuman pelaksanaan upacara di setiap sudut kapal atau korridor,supaya crew tahu kapan pelaksanaan upacara.Tepat pukul 10.30 semua crew kumpul untuk pelaksanaan upacara.Upacara dilaksanakan di Bow depan kapal,semua peserta memakai T Shirt yang dibagikan oleh panitia.Upacara dihadiri oleh crew dari semua departemen/bagian diantaranya Hotel Dept,Deck Dept,Engine Dept.Upacara juga dihadiri oleh para petinggi kapal alias staff officer yang berasal dari berbagai negara termasuk Belanda gan yang dulu pernah ngejajah kita.....heheheh.Sungguh ane bangga sebagai Indonesia,Alhamdulillah acara upacara berjalan lancar meski tidak semua crew Indonesia ikut upacara karena kesibukan mereka.
Penasaran gan........cekitdot aja foto- foto narsis kami.....
Spoiler for Persiapan Upacara:

Spoiler for Pelaksanaan Upacara:

Spoiler for Selesai Upacara:

2.Perlombaan
Untuk perlombaan dilaksanakan setelah makan siang.Perlombaan disini tidak komplit seperti di kampung karena keterbatasan waktu.Perlombaan disini diantaranya tarik tambang,balap karung,dan sandal bakyak gandeng...hehehe,tidak banyak yang diperlombakan tapi bisa menghibur kami semua.
Langsung aja cekitdot.....
Spoiler for eng ing eng:

3.Makan makan / family makan
Saat yang ditunggu telah tiba yaitu makan,......Menu yang disajikan adalah menu special bukan menu seperti biasanya yang kadang membuat crew bosan.Menu khas Indonesia diantaranya Nasi Goreng,Bakwan,Bakso,Krupuk,dll pokoknya Mantaaaaaap,ditambah lagi minumannya Es Buah......sueegerrrrr.Pokoknya semuanya mantap deh
Agan pengen...??? Ni ane bagi bagi ke agan.......cekitdot
Spoiler for yang mau??:

Sekiranya cukup dari ane,moga aja thread ini bisa menghibur agan semua dan tidak melupakan jasa pahlawan pahlawan kita....ane bangga sebagai orang Indonesia.
I proud to be an Indonesian
HAPPY 68th Independen Day Indonesia
Thanks a lot KASKUS
Spoiler for HAK CIPTA:
Diubah oleh fauzanie 20-08-2013 22:23
0
5.6K
44
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama