hariskalp
TS
hariskalp
Supir Nissan Grand Livina B1040KKT Temperamental (Apakah agan termasuk orang ini!)
kejadian ini menimpa ane tgl 18 Agustus 2013.

jam 18:05 ane dalam perjalanan pulang mudik dari Sumatra menuju salah satu kota di Jawa Barat via tol cikampek di dalam mobil ada saya istri dan 3 anak sy umur 5, 4 dan 1.5 tahun.
kira-kira 3 km sebelum pintu tol cikarang antrian, ada 2 mobil di depan saya.
pas di depan ane ada mobil nissan GL B1040KKT mencoba ambil antrian di samping krn cukup lengang dgn cara mundur trlebih dahulu, kebetulan mobil ane jaraknya 2 meter di belakang, tanpa kira-kira mobil Nissan tsb nabrak mobil ane, sempet ane klakson 2 kali tp kayaknya tuh sopir gak denger ato cuek aja.
Setelah nabrak sengaja ane tunggu tuh sopir keluar dr mobil trnyata gak kluar, trus ane kluar trus baru beberapa meter tuh sopir nissan GL keluar sambil dengan nada keras dan teriak-teriak.

Percakapan :
A : Ane
I : Istri Ane
B : Sopir Nissan GL B1040KKT

A: Kenapa mundur pk (nada biasa)
B: Kesiniin SIM loe (nada teriak ke mobil ane mo ngambil kunci mobil ane)
A: Bukan bgitu pak (sambil ane duluin ambil kunci kontak mobil ane)
B: Loe harus bayar 200rb klo ga sy telp polisi (sambil ngularin hp)
A: Ntar dulu knapa sy harus bayar jelas mobil bapak yg mundur
B: Bagaimana sy mundur sy pake gigi 1.
I: Bukanya mobil situ mundur jelas banget saya lihat mundur, demi Allah sy lihat.
B: (nadanya tambah tinggi sambil melongok ke mobil ane)Eh Bu... jangan bawa-bawa nama tuhan, pokonya sy minta ganti 200rb buat asuransi.
A: Pk tolong nada bicaranya jgn seperti itu (sy msh dgn nada biasa), sy sdh capek banget.
B :Makanya klo capek minggir jgn sipaksain nyopir (masih nada tinggi)
A: Ya saya tahu tp sy ga ngantuk.
B : Pokoknya sy mo ganti klo ga sy telp polisi sekarang! (ngluarin hp buat ngancam tp blm jg telp polisi), ya sdh bayar setengahnya saja100rb.
A: sy bayar buat apa? lihat sendiri mobilnya ga knapa-knapa, malah mobil sy plat nomornya penyok!
B: trserah sy ga peduli, loe tahu ga waktu sy jadi trbuang gara-gara ini, seharusnya sy sdh sampe rumah!
A: Waktu sy jg trbuang.
B: pokoknya sy minta ganti rugi properti sy sdh rusak!
A: Emang rusaknya apa?
B: Oke sy majuin mobil sy klo mo lihat
A: Silahkan...
B: Ehhh ntar dlu knapa sy yg majuin mobil!
A: Kan situ yg mo majuin.
B: Mobil loe mundurin
A: Oke...(rem tangan ane release ane dorong mobil ane, sengaja mobil ga ane nyalain ntar kuncinya diambil sama nih preman berpendidikan)
A: Bgmn ga apa-apakan!
B: pokoknya sy minta ganti 100rb, mana barang-barang loe, klo ga biar kita tunggu polisi.
A: saya ga mau, tlong sekali lg jangan emosi begitu.
B: loe tahu ga klo sy temperamental (sambil teriak sangat kenceng)
A: (ane tetep diam dan brharap supir tsb melampiaskan kemarahannya ke ane)

Akhirnya supir tsb pergi sambil ngomong "Loe ga fair, ga mau bayar".

Ane masuk kembali ke mobil ane, trus ngelihat istri dan anak-anak ane pada shock/trauma dan tampak pucat, ane tenangin kluarga ane, dan ngomong tenang aja supir tsb ga bakalan mukul ane walaupun temperamental, brangsur-angsur kluarga ane agak tenang.

Agan-agan sekalian klo ane lihat supir ini adalah orang muda, rapi dan berpendidikan, tetapi sangat di sayangkan kelakuannya seperti supir angkot(temperamental).

terus terang sy dari awal ga akan minta ganti rugi seperakpun ke supir ini, tp saat itu ane seperti di salahkan di hina dan keluarga ane di lecehkan terlebih lagi Tuhan seperti tidak berarti di mata supir ini.

Ane dan keluarga sampe sekarang belum ihklas atas kejadian tadi, mudah-mudahan Allah SWT mengingatkan supir ini, bahwa bukan seperti itu memperlakukan orang lain.

Bagi agan-agan yg lain klo trjadi kejadian serupa ane minta jangan pake emosi, bicarakan baik-baik.
0
48.5K
714
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan