alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/520e6c6fdb9248ca20000000/hot-teror-pembantaian-di-mesir-kemarin--disturbing-video
Peringatan! 
[HOT] Teror pembantaian 200 orang lebih di Mesir kemarin | Disturbing Video!!!
Horor! Ini ada video pembantaian bentrok di Mesir Gan. Katanya ini terjadi baru kemarin. emoticon-Takut

Quote:
Sumber:
Code:
http://news.detik..com/read/2013/08/15/035317/2330075/1148/?nd772204topnews

Kairo - Pasukan keamanan Mesir menyerbu lokasi yang menjadi kamp para demonstran loyalis Presiden yang digulingkan Militer Mohamed Morsi, Rabu kemarin. Dua ratusan lebih jalanan Kairo dibanjiri darah dari mereka yang bertikai.

Otoritas berwenang di Mesir menyatakan, sebanyak 235 sipil tewas dalam bentrokan yang pecah Rabu (14/8/2013) pagi. Sementara dari pihak keamanan tercatat 43 polisi meregang nyawa dalam bentrokan itu.

Menanggapi itu, Interem Presiden Adly Mansour mengumumkan Mesir dalam keadaan darurat nasional, dan mulai berlaku mulai pukul 04.00 waktu setempat. Dalam bentrokan tersebut, sedikitnya empat gereja dibakar.

Bentrokan pecah saat aparat keamanan berupaya membubarkan massa yang membuat kamp di alun-alun Rabaa al-Adawiya. Pengepungan kamp para demonstran juga terjadi di Nahda.

Dengan tindakan brutal, aparat menembakan gas air mata ke arah demonstran. Suasana menjadi kacau, bentrokan pun tak terhindarkan. Suara-suara tembakan juga ramai terdengar.

Menyusul peristiwa berdarah itu, Wakil Presiden pemerintahan transisi Mesir, Mohamed ElBaradei, mengundurkan diri dari kursi kepemimpinannya. Langkah tersebut sebagai bentuk aksi protesnya terhadap aksi kekerasan aparat bersenjata terhadap demonstran loyalis Mohamed Morsi.

"Akan menjadi sangat sulit untuk meneruskan tanggungjawab sebuah keputusan yang tidak saya setujui dan konsekwensi yang saya takuti," kata ElBaradei seperti dilansir AFP, Kamis (15/8/2013).

Korban Perahu tenggelam saat mengikuti Tradisi Syawalan di Jepara.bertambah menjadi 14 Orang Tewas. Simak berita selengkapnya di "Reportase Malam" pukul 1.54 WIB Hanya di Trans TV

(ahy/ahy)

HATI-HATI banyak mayat. yang gak kuat gak usah nonton!!!

Quote:
youtube-thumbnail

http://topvideostream.com/video/6216...sturbing-video

Spoiler for JANGAN DIBUKA GAN AH:

Budayakan komeng Gan!!!
[HOT] Teror pembantaian di Mesir kemarin | Disturbing Video!!!
itu pembantaian kenapa gan? kalo bisa dijelasin juga latar belakang peristiwanya.. kasian yg ga tau kaya gw yg jarang nonton tv dan ga update berita emoticon-Cape d... (S)
Quote:Original Posted By dxixdxixn
itu pembantaian kenapa gan? kalo bisa dijelasin juga latar belakang peristiwanya.. kasian yg ga tau kaya gw yg jarang nonton tv dan ga update berita emoticon-Cape d... (S)

Terima kasih Gan. Saya sudah update ambil berita dari detik. Moga2 bisa lebih jelas. emoticon-Sundul Up
semoga cepat damai mesir ini apa butuh bantuan ane sebagai emoticon-Army (S) buat ke mesir emoticon-Cape d... (S)
Quote:Original Posted By aryodhilla
semoga cepat damai mesir ini apa butuh bantuan ane sebagai emoticon-Army (S) buat ke mesir emoticon-Cape d... (S)

Wah agan sniper ya gan... Tembakin cewe buat ane dong emoticon-Ngakak

[HOT] Teror pembantaian di Mesir kemarin | Disturbing Video!!!
#Ga berani nonton ah gan , Serem emoticon-Takut
Quote:Original Posted By sharkhunter
#Ga berani nonton ah gan , Serem emoticon-Takut

Jangan gan... terlalu kejam emoticon-Sorry
legendaris ... emoticon-Berduka (S)
mo nonton...tapi uda jam sgini emoticon-Takut