alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/520aadb21ad719525e000003/bada-yang-mau-ke-thailand-selatan-pattani-yala-narathiwat-oktober-ini-gan--b
[B]Ada yang mau ke Thailand Selatan (Pattani, Yala, Narathiwat) Oktober ini gan? [/B]
Misi agan-agan...

Barangkali ada dari agan-agan yang berminat buat trip ke Thailand Selatan (Pattani, Yala, Narathiwat) Oktober Awal ini?

Kebetulan ane ada rencana mau kesana tanggal-tanggal segitu...

Rencana ngabisin waktu sekitar 7 Hari, berangkat dari Bandung tanggal 1 atau 2 Oktober, pulang tanggal 7 atau 8 Oktober...

Rute nya kurang lebih gini :

Bandung - Singapura ( By: Tiger/ Air Asia, bisa juga di skip langsung ke Kuala Lumpur aja) - Johor Bahru - Hat Yai (by Bus) - Pattani Darussalam (Yala-Narathiwat- Pattani) - Hat Yai - Phuket (kalo minat, By Bus) - Hat Yai (Balik dari Phuket) - Kuala Lumpur - Bandung (By Air Asia)

Biaya kasarnya kurang lebih segini gan :

Bandung - Singapura ( +/- Rp 400 ribu, kemaren sih ane liat segitu di Tiger)
Singapura - Johor ( +/- S$ 3- $ 4 = Rp 25 ribuan lah kira kira)
Johor - Hat Yai (+/- RM 72- RM 80 = Rp 216ribu - Rp 240 ribu)
Hat Yai- Pattani ( +/- BHT 100 = Rp 30.000 )
Hat Yai - Phuket ( +/- BHT 500-700= Rp 150 ribu- Rp 200 ribuan kira kira)
Hat Yai - Kuala Lumpur (+/- RM 50 = Rp 150 ribu )

kurang lebih budget buat ongkos disana sekitar 1,5 - 1,7 juta gan... itu itungan kasar sih, belom terperinci..

kalo buat tempat nginep, ane ada banyak kenalan orang-orang Pattani yang siap menampung, jadi lebih irit lah ya...

emang kalo dipikir-pikir rencana ini jauh dari kesan wisata sih gan, soalnya ya tau sendiri kondisi di Thailand Selatan sekarang lagi gimana emoticon-Bingung

tapi barangkali ada agan-agan yang minat....

bisa juga buat cari sudut pandang lain soal Thailand Selatan, misal soal Politik, Konflik disana, dan juga Budaya Melayu Thailand Selatan yang mirip sama Indonesia emoticon-Salaman

katanya sih pantai di Pattani masih bagus-bagus, ngadep langsung ke Laut Cina Selatan gitu, masih bersih-bersih karena belom terjamah wisatawan emoticon-Big Grin

ditunggu gan respon nya emoticon-Big Grin

emoticon-Travelleremoticon-Traveller
Mau lihat apa gan di sana?

Kalau pantai di selatan, Satun juga bagus

Quote:Original Posted By Rayindra2
Mau lihat apa gan di sana?

Kalau pantai di selatan, Satun juga bagus

kalo ane sih lebih ke wisata sejarah sama budaya gan emoticon-Big Grin berhubung ada kenalan juga disana emoticon-siul
Kapan lagi ke patani gan?