154kAvatar border
TS
154k
Obrolan Ayah dan ANak
Perbincangan antara Ayah dan Anaknya

Sepulang kerja seorang ayah langsung duduk diruang tengah dan kaget melihat anaknya yg masih kecil belum tidur...

Ayah: Nak... kenapa km blom tidur
Anak: Nunggu ayah....

Ayah: Tersenyum sambil mengusap kepala si bocah

Lalu kemudian sianak bertanya kepada ayahnya...

Anak: Ayah.. ayah... gaji ayah berapa sih
Ayah: Kok km tanya gaji segala....
Anak: Ayah digaji sama kantor ayah berapa...? desak si anak
Ayah: Sudahlah mending km tidur..... udh malem

Anak: Gaji ayah berapa....????
AYah: Begini saja satu jam ayah dibayar 50rb sekarang kamu kalikan saja sehari 8jam jadi ayah kira2 dapet 400rb per hari. Sudah sekarang km tidur sana.... udah malam

Anak: Ayah... boleh gk aku minta 5rb
Ayah: Buat apa..? sedikit kesal?
Anak: boleh gk minta 5rb?
Ayah: Sudah malam bgni buat apa uang 5rb? sudah masuk ke kamar km dan tidur..!!

Anak: Tapi ayah......
Ayah: Sudah cukup ayah bilang masuk......!! (sedikit marah)

Anak: Si anak menangis dan masuk kamar
Ayah: Paham anaknya bersedih tidak lama kemudian si ayah menyusul ke kamar anaknya dan sambil menurunkan intonasi kata2nya. Nak....maapin ayah. Kalo km mau beli mainan ayah bisa beliin km mainan nanti. Km minta uang 5rb malam2 bgni utk apa?? Jangankan 5rb lebih dari itu ayah sebenernya bisa kasih utk km.

Anak: Aku seminggu ini udh coba mengumpulkan uang dan udh terkumpul 20rb ayah......

Ayah: Terus....

Anak: aku minta ke ayah 5rb supaya aku punya uang 25rb, nanti aku ganti uang ayah yg 5rb minggu depan.

Ayah: Iya tapi utk apa.....
Anak: Tadi kan ayah bilang kalo kantor ayah kasih uang ke ayah 1 jam 50rb. Aku mau bayar ayah 25rb supaya ayah bisa main sama aku 30 menit saja.....

Ayah: Langsung memeluk anaknya tanpa bisa berucap apapun....

Pesan kepada para ayah dan orang tua:
Gunakanlah waktumu sebijak mungkin, pastikan waktu yg diberikan dan dipercayakan pada kita, kita gunakan utk menebarkan cinta dan kasih buat keluarga kita, dan buat orang yg kita kasihi disekitar kita.

Majulah INDONESIAku emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)
0
1.6K
18
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan