begr4tefulAvatar border
TS
begr4teful
Simple Trip 3d 2n @Singapore for first time
FR SiMPLE TRIP TO SINGAPORE

Quote:

Destinasi yang kali ini saya kunjungi adalah Singapore mungkin disini dah banyak sekali agan yang sudah menginjakan kaki di Singapore dan berfoto di patung merlion nya emoticon-Malu (S)

Berbekal tiket promo yang saya dapatkan bbrp bulan yang lalu via tiger air,gak terlalu murah sih tp masih terjangkau la hehee emoticon-Matabelo
Ini pertama kali nya saya ke singapore,modal nekat + cari info” di gugel terutama destinasi tujuan wisata yang mau saya kunjungi membuat lebih pede buat travelling terutama informasi dari agan” dikaskus sangat membantu sekali

Day 1
Menuju Terminal 3 Soekarno hatta,krn masih subuh jadi saya menggunakan taksi blue bird krn lebih mudah,ternyata nyampenya kepagian emoticon-Sorry jd menunggu la kurang lebih 2jam
Begitu sampai di bandara Changi terminal 2 kesan pertama saya: bener bener luas dan termasuk bersih tapi saya rasa masih bagusan bandara di Bangkok sih
Informasi di bandara ini cukup lengkap,karena saya selama di sini transportasi menggunakan mrt jd liat aja petujuk papan yang ada kereta atau train dan ikuti saja,nyasar itu urusan nanti emoticon-Ngakak
Oya gan,kalo bisa bawa botol minuman kosong yah buat isi air minum pas dibandara changinya,letaknya ada di dekat toiliet,karena air Singapore tergolong mahal ganemoticon-Berduka (S)

Dari Terminal 2 cari tanda exit dan logo train turun kebawah,ketemu la sama si MRT nya,saya ke ticket office dulu karena mau beli Singapore Tourist Pass(STP) ini jauh lebih murah dibandingkan beli single trip tau ezlink gan
Info:
Quote:

Stasiun tujuan pertama saya adalah di qlarke quay,karena nginep disana dan daerah qlarke terbilang enak jika mau kemana mana
dari stasiun MRT changi menuju qlarke quay kurang lebih 40menitan,enak pokoknya gan tanpa macet dan abizin wktu buat nge tem mank metro miniemoticon-Malu (S)

abis titipin tas di hotel,saya langsung menuju ke Chinatown,rencana sih Cuma liet liet sama cari makanan,dari qlarke quay menuju Chinatown hanya 1 stasiun(jalur ungu) saja ngak sampai 5 menit
dan ternyata Chinatown itu kecil banget gan hahaha masih kalah tuh sama pancoranya glodok,Cuma memang disini lebih tertata rapi aja
gak pake lama dichinatown karena memang gak ada apa” disini,saya langsung menuju ke chinesse & japanesse garden(line hijau) perjalanan kurang lebih 40menitan udah sampai disini
diluar perkiraan saya gan,disini luas banget dah ngak sanggup jalannya emoticon-Big Grin
jd saya Cuma nyantai aj disana dan foto foto di white bridge dan pagodanya doank

Spoiler for KLIK AJA Gan /:matabelo/:

Next tujuan saya adalah garden by the bay
Info
Quote:

Perjalanannya kurang lebih hampir 1jam dari stasiun Chinese garden
Rencana di garden by the bay mau ampe malam Cuma koq jam 5 nya masih kyk jam 2 yah emoticon-Bingung (S) baru tau saya gan ternyata disini lebih lama gelapnya,karena dah kecapaen saya putuskan balik kehotel dan istirahat saja,dah tepar ganemoticon-Malu (S)

Spoiler for Garfen by the bay:

DAY 2
Hari ini tujuannya Santosa island dan merlion park
Info
Quote:

Kalo dari qlarke quay tinggal ambil jalur menuju harbor front,10 menitan juga dah nyampe gan emoticon-Smilie
Saya ngak masuk ke USS nya,karena harganya yang lumayan mahal dan saya jg belum tentu mainin semuanya,jd saya masuk ke SEA aquriumnya gan,katanya sih terbesar di asia yah.
HTM SEA AQUARIUM : 33$ gan Cuma jika beli di indo kayaknya sih lebih murah,berhubung ini diluar rencana jadi ya sudah la hehehe
Spoiler for SANTOSA & seaAquarium:

Dari santosa saya lanjutkan menuju merlion park
Info
Quote:

Hati” gan kalo beli eskrim disini,mungkin gara” uang pecahan terlalu kecil saya kebeli es krim yang harganya 40rbuan baru nyadar pas lagi makan tuh eskrim emoticon-Ngakak
Saya dimerlion sampai jam 8malam gan krn view terbaik nya itu di malam dan rame bener gan..mau foto aja kudu antri ckckckck
Dari Merlion park saya kembali lagi ke garden by the bay penasaran gan saya sama view malam emoticon-Big Grin
Disini ngak terlalu rame seperti waku dimerlion pak
Spoiler for Merlion marina & garden by the bay:

Yup trip saya berakhir disni aja gan,karena besok nya dah mesti balik ke indonesia tercinta emoticon-I Love Indonesia (S)semoga tulisan saya ini bisa bermanfaat dan bisa jadi referensi buat agan” yang baru pertama kali ke Singapore juga klo yang dah sering sih pasti dah hapal jalan”nyaemoticon-Cendol (S)

Diubah oleh begr4teful 05-08-2013 06:16
0
4.7K
29
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan