calvinjonathanAvatar border
TS
calvinjonathan
Pengorbanan Orangtua Kita (Share Pengalaman Ane Sore Tadi)
UPDATE 08/11/13
Spoiler for Berita Duka yang Ane Harap Berguna Buat kaskuser lainnya:

Spoiler for Foto:

Welcome di trit pertama ane di lounge ini, mohon maaf kalau masih banyak kekurangan ato miskin gambar emoticon-Malu (S)

Sebelumnya ane cuma suka nangkring di lounge tanpa bkin trit, tapi ada satu kejadian yang bikin ane ngerasa bener2 harus share ama orang lain, terutama kaskuser sekalian.

Spoiler for Repost ?:

Ane disini bukan mau menggurui atau ngerasa paling pinter, ane cuma mau mengingatkan agan2 sekalian tentang pengorbanan orangtua kita yang jarang kita sadarin.

Spoiler for Awal Kejadian:

Spoiler for Dijalan Pulang:

Spoiler for Background keluarga ane dulu:

Ane rasa uda cukup ceritanya, langsung aja to the point ya gan.
Lewat kejadian tadi sore ane cuma mau ngingetin agan2 sekalian tentang pengorbanan orangtua kita, yang kadang kita ga sadar, ato kita lupain karena kita terlanjur benci (atau bahasa halusnya jengkel) sama kekurangan orangtua kita.

Ini point2 yang bisa kita sama2 jadiin pelajaran tentang Orangtua kita masing2 gan (Dalam hal ini Orangtua ane pribadi) :

Spoiler for 1:

Spoiler for 2:

Spoiler for 3:

Spoiler for 4:

Spoiler for 5:

Spoiler for 6:

Itu beberapa point yang bisa ane share ama agan2 sekalian, lewat kejadian simple yang ane alamin hari ini, ane berharap kita semua bisa belajar banyak tentang pengorbanan sosok yang kita sebut ORANGTUA.

Apapun cara yang diterapin orangtua dalam ngedidik agan/aganwati selama ini, semua demi kebaikan anak2 nya
emoticon-Angel

Ane bukan nya mau sombong punya bokap nyokap yang superior, bokap nyokap ane punya kekurangan kok :

Spoiler for Kekurangan Ortu Ane:

Tapi dari semua kekurangan mereka, ane tetep ngerasa bersyukur dan bangga mereka jadi ortu ane.

Ane ga pernah marah dikasih hidup yang susah dulu, karna dari situ Tuhan ngasih tau ane kalo ane punya ortu yang bener2 kuat, bener2 sayang keluarga dan mentingin masa depan anaknya.
emoticon-Peluk

Ane juga bukan orang yang 100% bener.
Kenakalan ane waktu sma udah jauh diluar batas, tapi ane punya patokan, ane ga pernah mau nakal di sekolah dan pake narkotika.
Karna itu ane bisa lulus sekolah dengan nilai memuaskan, peringkat yang tidak mengecewakan dan walau badan tatoan emoticon-Cape d... (S)
Sekali lagi, niat ane bikin trit ini cuma mau mengingatkan emoticon-Smilie

Mungkin agan2 disini ada yang ngerasa ortu agan ga kaya gitu, ga pernah nunjukin kasih sayang nya ama agan.

Tapi menurut ane inget 1 hal gan :

Orangtua ga mungkin bikin agan sampe segede gini kalo sama sekali ga sayang agan, karna disaat kita ada di kandungan, orangtua punya kuasa buat bikin agan gajadi lahir ke dunia, tapi mereka milih buat tetep ngegedein agan. Gimana pun cara orangtua agan memperlakukan agan, semua didasari kasih sayang, hanya beda di tindakan.
Karena penjahat pun ga bakal mungkin kasih ular ke anaknya emoticon-Smilie
(Kecuali ada gangguan kejiwaan, itu ya pengecualian emoticon-Hammer (S))

Spoiler for FYI:

Makasih udah mau mampir di trit sederhana ini, semua asli tanpa rekayasa sedikitpun, semua berdasarkan pengalaman hidup ane, kalo ada yang kurang berkenan ato trit nya kepanjangan dan miskin gambar, mumpung masih di bulan ramadhan, mohon maaf ya gan emoticon-Malu (S)

Ane ga terlalu berharap emoticon-Rate 5 Starato emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Ane cuma berharap doa dari agan2 sekalian buat kuliah ane, biar ane bisa fokus belajar dan ga ngecewain ortu ane emoticon-Malu (S)
Tapi kalo ada yang ngasih emoticon-Rate 5 Star ato emoticon-Blue Guy Cendol (L) ya monggo, rejeki kan ga boleh ditolak emoticon-Malu (S)

Kalo agan2 ada yang mau nambahin, silahkan dengan senang hati, biar ane bisa tau PM aja, tar ane taro di pejwan, biar kita sesama kaskuser bisa saling mengingatkan emoticon-Big Grin

Thank You and God Bless You emoticon-Kiss

Spoiler for SUMBER:

Spoiler for Pelajaran dari agan2 lain ::

Spoiler for Tiba2 kulkas keisi:
Diubah oleh calvinjonathan 07-11-2013 21:38
Richy211Avatar border
Richy211 memberi reputasi
1
7.3K
66
Guest
Urutan