seba17plus
TS
seba17plus
[HOT]Cara Menghitung Pajak THR

Quote:

Bentar lagi Lebaran nih,,emoticon-Cendol (S)Nah kalo lebaran,buat yang dah kerja mayoritas hampir pasti dapet THR nih dari perusahaan/majikan/Bos di tempat kaskuser bekerja,,emoticon-Malu (S)

Nah,,buat para kaskuser yang kerja di pabrik/instansi pemerintah hampir semua kena pajak THR,,mungkin beberapa ada yang pajaknya dicover sama perusahaan/instansi tempat kaskuser bekerja,,tapi beberapa kaskuser laen mungkin harus menanggung pajaknya sendiri,,emoticon-Berduka (S)

Kebetulan kemaren ane baru dapet THR nihemoticon-Malu (S), n ane salah satu dari sekian kaskuser laen yang harus nanggung sendiri pajak THRnyaemoticon-Berduka (S),,tapi tetep bersyukur,Alhamdulillah dana buat Lebaran,,bisa ngasih THR buat pasukan Cengceremen (red: ponakan-ponakan ane) gan,,emoticon-Ngakak

Pas kemaren dapet THR, banyak yang bingung tuh ama besaran pajaknya,,masa ada yang nyampe 15% dari THR gan,,emoticon-Bingung (S)lumayan kan,,

Ane jadi penasaran gan gmn cara ngitung pajaknya,akhirnya ane browsing cara ngitung pajaknya,,pas baca di situs pajaknya kurang simple,,akhirnya ane nemu di salah satu blog yg make it simple dengan contoh perhitungan,,
Quote:

Gimana cara ngitungnya??Cekibroooot... emoticon-Ngacir2
Quote:

itu untuk PTKP nya yang lama ya gan,,untuk PTKP yang baru taon 2013 dah mengalami penyesuaian gan,,cekibrot,,
Spoiler for PTKP 2013:

Quote:

Quote:

Quote:

Spoiler for mata air:
Diubah oleh seba17plus 26-07-2013 08:06
0
19.5K
29
Guest
Urutan
Terbaru