alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/51ebd4926012437a73000000/pickup-artist-indonesia
Quote:Original Posted By exorio

Belajar ngeflow gan, jangan terlalu mikirin skenario/opener.

Awal-awal boleh, asal jangan ketagihan/keterusan pake skenario/opener

Sisanya ke facebook group aja, udah banyak banget FR dari anak-anak disitu.

Mungkin bisa dicontoh dari FR-FR disitu, dan "pinjem" stylenya mereka sampe nemu style sendiri.

Wiihh..tuan rumah dateng emoticon-Big Grin

Iya gan, keknya entar pake "hai" doank malah enak, yg penting konteksnya kaya yg agan bilang emoticon-Big Grin

Ini ane lagi marathon baca ini trit masih nyampe page 70 gan, ane lanjutin dulu yak emoticon-Traveller:
Halo agan-agan sekalian, salam dari Jogja. Ane mau sedikit share nih pengalaman ane

Refrensi ane sih dari si Yad sama James Marshall dan lebih ke daygame. Dua orang tuh yang bikin ane pingin praktek langsung. Tujuan ane praktek daygame sebenernya pingin bentuk rasa percaya diri terutama sama cewek yang bener-bener cantik.

Tapi ane juga ga munafik, ane juga pingin cewek-cewek cantik tuh masuk dikehidupan ane. Lagipula ga da salahnya juga memperluas lingkaran sosial. Tapi sebelum kesana ane mau bangun rasa percaya diri dulu.

Langsung aja nih, jadi waktu itu ane lagi jaga toko bantuin temen ane. Nah terus ada tuh cewek cantik masuk toko. Tanpa pikir panjang ane langsung aja samperin tuh cewek.

Ane niru kalimat pembuka dari Yad waktu itu.
Ane : Permisi mbak boleh ngomong sebentar?
Si cewek : Oh iya, ngomong apa ya?
Ane : Ane tau ini bakalan random, tapi ane barusan ngeliat mbaknya, dan ane pikir mbaknya bener-bener manis.
Si cewek : (bingung, tpi senyum gan)
Ane : Laen kali, ane mau ngajak mbaknya jalan buat mengenal satu sama laen, jadi ada WA atau nomer yang bisa dihubungi?
Si cewek : Aduh mas maaf, saya udah ada cowok
Ane : Oh gitu, mbaknya ga perlu minta maaf, justru bagus klo mbaknya udah ada cowok
Setelah itu ane ajak tos gan, dan bilang makasih buat waktunya. Dan temen-temen di toko ane pada nyorakin, tapi ane tetep biasa aja, karena ane bangga sama yang ane lakuin. Menariknya lagi senyum mbaknya itu tulus gan.

Posisi ane waktu itu tegang banget gan, niatnya cuma mau latihan opener doang, tpi karena tegang ane langsung bilang minta nomernya. Tpi disitu ane puas banget. Ane ngerasa lebih pede daripada temen-temen ane yang cuma bisa ngeliat doang tanpa tindakan. Dari situ pula ane mau lanjut buat pratek terus biar lebih luwes. Sekian FR ane

2nd FR

halo gan
gw mau bikin FR nih, tapi ada baiknya gw jelasin dulu bagaimana diri gw dan juga bagaimana situasi dan kondisi yang sekarang gw alami

oke gw mulai dari gw kelas 3 smp, di sini gw suka ama temen cewe gw, kita jadian dan udah buat komitmen, dan buat gw sebagai seorang laki-laki gw harus bisa nepatin semua kata2 yang udah gw keluarini sendiri (biarpun kata2 ini keluar waktu gw masih bocah), cewe gw ini possesif bgt, ampe gw sms'an ama temen cewe gw aja gaboleh, dan karena gw udah berkomitmen ama dia yaudah deh gw turutin aja dia, gw udah yakin,percaya, dan mempertaruhkan segala hal buat dia, toh dia entar juga nikahnya ama gw, jadi gw ngerasa gak butuh dengan keberadaan cewe lain selain dia, gw memang naif berpikir kalo gw bisa bertahan ampe 10 thn terus nikah ama dia, dan kemudian kenyataan tak berjalan sesuai keinginan gw, akhirnya dia ninggalin gw, disaat gw gak punya temen cewe sama sekali dia ninggalin gw, dan yang paling parah adalah gw mergokin dia bbm'an ama temen gw, keliatan asik banget mereka chattingnya padahal pas itu dia kek gak peduli gitu ama gw.dulu dia nyuruh gw buat gak bersosialisasi ama cewe sama sekali tapi dia sendiri kek gitu, ama temen gw sendiri lagi wtf emoticon-Cape deeehh, gw gak nyesel sih putus ama dia, yang gw sesali adalah semua kesempatan yang udah gw buang sia2 selama 5 thn gw jalan ama dia.

oke, itu cerita tentang awal mula gw depresi gara2 cewe, sekarang gw mau cerita situasi dan kondisi yang gw alami

keluarga gw tergolong keluarga yang pas2an (pas buat idup doank maksudnya emoticon-Ngakak (S)) cenderung kurang malah, gw setahun lalu kerja di kota tetangga, di sebuah perusahaan retail yg jualan sparepart mobil, dan akhirnya gw resign karena gak cocok ama supervisor gw, sekarang gw pengen kuliah, cuman karena keuangan keluarga yang gak mendukung akhirnya gw cuman kuliah di univ swasta di kota gw, menyesuaikan dengan uang tabungan yang gw kumpulin selama kerja setahun, gw sekarang sadar kalo gw dulu gak pernah bersosialisasi, gw dulu ngerasa gw udah bisa bahagia dengan diri gw sendiri, dan semua berubah setelah gw ditinggalin cewe gw, gw jadi ngerasa kesepian, untung aja gw ditinggalin sekarang pas gw masih umur 20, kalo udah umur 24 kan susah emoticon-Ngakak (S) , sekarang gw pengen bisa bersosialisasi layaknya manusia normal, terutama sama cewe, sekitar sebulan lalu gw nemu trit agan exorio di kaskus tentang pua, dan gw merasa tercerahkan dan gw ngerasa gw harus berubah

gw pengen nyoba kenalan ama cewe setiap ada kesempatan dan gw ngerasa kesempatan itu jarang datang, kenapa gak keluar dan jemput bola?? karena gw melihat kondisi keuangan gw saat ini sepertinya gak mendukung banget. gw sekarang cuman nunggu waktu masuk kuliah, dan selama ini gw hanya ikut om gw yang baru buka tempat servis komputer, gw belajar di sana, gak ada income yg jelas, kadang seminggu dikasih 50k, itu aja udah sukur karena emang gw gak bisa apa2 emoticon-Ngakak (S), sekarang untuk masalah biaya kuliah udah gw kelarin ampe semester 1. jadi gw bisa tenang untuk sementara waktu, duit gw sekarang tinggal sisa 9jt, itupun belum kepotong buat entar beli laptop karena gw milih jurusan IT, jadinya sekarang keuangan gw dalam mode survival, jadi sekarang gw kalo approach cewe ya paling ngajak keluarnya ke tempat2 yang gak butuh banyak duit macem pantai gitu sih, itupun gak bisa sering2 emoticon-Ngakak (S) nah menurut agan2 sekalian gw mending menunda approach2 cewe ampe gw dapet income stabil apa tetep lanjut gini aja??

approach 1
Spoiler for approach 1:

approach 2

Spoiler for approach 2:

approach 3

Spoiler for approach 3:

approach 4

Spoiler for approach 4:

oke itu dulu FR gw mohon analisis, kritik dan saran dari agan2 sekalian emoticon-Shakehand2
Halo gan, yang d bdg line grupnya masih aktif? 😂
lama gw g muncul 😂