kesepian311
TS
kesepian311
Pengalaman Berbuka Puasa yang Nikmat
Selamat berbuka puasa agan/sista,
Berikut ane pengen share pengalaman berbuka puasa kali ini yang menurut ane sangat indah dan bisa dijadikan pelajaran.

Ane crita nih sebelumnya, ketika belum menginjak bulan ramadhan, ane lumayan sering berjamaah di Masjid nih (bukan sombong lo ya). Begitu pun ketika memasuki bulan puasa. Tapi yang ane agak sedih adalah motif ane yang membuat bingung antara ingin mendapatkan ta'jil atau ingin berjamaah di masjid. Karena setiap ane ke masjid, selalu terselip keinginan untuk makan ta'jil di masjid. Ane mikir, kira-kira ta'jil hari ini apa ya? Kolakkah? Kuekah? Yah itulah yang ada dalam pikiran ane. Dari sini ane mulai ragu niat ane jamaah di masjid.

Pas tadi ane coba merenung untuk masalah itu, tibalah saat buka puasa. Ane pun ambil wudhu dan berangkat sambil masih memikirkan masalah tersebut. Ane merasa pengen bisa jamaah di mesjid tanpa ada embel-embel ta'jil. Jadi aja ane berangkat. Ketika ane sudah mau ngunci pintu depan rumah kosan, ane tiba-tiba dipanggil ama anak ibu kos. Ane ga boleh berangkat ke mesjid dulu. Ane pikir ada apa nih, ane mau ke masjid kok di tahan gini? Setelah ane masuk dan nunggu sebentar ternyata ibu kos ane ingin berbagi ta'jil sama ane. Nah lo, ane mau ke mesjid dikasih ta'jil. Ane mau bilang ke mesjid dulu ane tentu ga enak sama mereka. Akhirnya ane trima ta'jil tersebut dan kembali ke kamar ane di lantai 2. Ane pun mutusin makan ta'jil terlebih dahulu di kamar.

Setelah selesai ane pun berangkat ke mesjid untuk sholat maghrib. Alhamdulillah sekarang niatnya murni untuk berjamaah. walaupun jadinya telat satu rakaat, tapi niatnya sekarang jadi murni buat sholat berjamaah. Setelah selesai sholat, ane ngeliat ada orang yang sedang makan ta'jil yang masih ada di mesjid, jadi aja ane ikutan deh emoticon-Big Grin.

Jadi intinya: ketika kita mengejar dunia ya hanya dunia itu yang di dapet. Tapi ketika kita mengejar akhirat, insyaalloh dunia dan akhirat kita dapet. Itu kira-kira pelajaran hari ini yang dapat ane petik dari kejadian ane. Ane jdi dapet niat sholat jamaah, dan ane pun dapet ta'jil dari ibu kos, dari mesjid, dan dapet ta'jil juga dari temen kos (tadi lupa ane sebutin kalau ane juga dikasih gorengan ma tetangga kos).

Sekian pengalaman ane hari ini. Mari kita kejar akhirat agar kita dapatkan dunia dan akhirat. emoticon-Smilie
0
1.6K
20
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan