luvharaAvatar border
TS
luvhara
pelanggaran etika acara yuk kita sahur
Selamat pagi. Permisi agan-agan dan momod.
Saya ingin sekedar menyampaikan kesan saya terhadap
Salah satu acara sahur di salah satu televisi besar dijakarta.

Hari ini, kamis 18 juli 2013, saya melihat tindakan yang tidak pantas
Dan melanggar etika. Yaitu pada saat adegan dengan mempertontonkan isi dari privasi seseorang melalui telepon selulernya di depan publik. Lalu setelah itu mempermainkan korban dengan mengambil hp dan berusaha tidak mengembalikannya. Saya dan keluarga menilai lawakannya benar-benar tidak sopan. Karena itu adalah pelanggaran etika yang berat sekali. Di luar negeri hal seperti itu dapat berakibat pelanggaran hukum. (maaf saya mengambil contoh luar negeri, hanya untuk membandingkan hal positif saja).

Mohon adanya kesadaran dari pihak stasiun tv dengan acara lawakan sejenis ini. Apalagi ini masih dalam rangka bulan ramadhan.benar-benar bukan contoh yang baik.

Mohon maaf untuk agan-agan semuanya. Ane ga bermaksud menjelek-jelekan acara tersebut atau mencari sensasi. Ane cuma ingin menyampaikan kritik. Ane cuma tahu forum di kaskus. Kalau ada wadah yang bisa nampung unek-unek ane mohon bimbingannya.

EDIT:

Terima kasih atas bimbingan teman-teman di kaskus, hari ini saya sudah menyampaikan uneg-uneg saya melalui SMS dan juga aduan ke website http://kpi.go.id/ menu aduan.

Sekali lagi saya minta maaf, bila kritik saya ini salah atau dianggap cari sensasi, jujur saya baru kali ini menonton acara sahur bersama keluarga saya, orang tua dan kakak-kakak saya. saya tidak bermaksud menjelek-jelekan acara atau artisnya. saya sendiri kaget setelah melihat acaranya, dengan asumsi ingin menyampaikan hal tersebut, maka terpikir di pikiran saya untuk posting di forum kaskus. Terlepas, acara pagi tadi hanya skenario, saja atau drama saja, menurut saya tetap tidak pantas saja, di hadapkan ke media publik hal seperti itu.

Bilamana saya salah kamar, atau malah melanggar etika forum, saya meminta maaf kepada agan2, sista dan juga momod. Tidak lain dan tidak bukan, saya hanya ingin menyampaikan kritik yang membangun, tidak lebih dari itu. Bila momod ingin thread ini dihapus juga tidak apa2, saya mohon maaf bila melanggar.

Bila mana ada agan-agan yang tidak menyukai kritik saya, sekali lagi saya mohon maaf. Setelah saya baca komen-komen agan2 sekalian, saya mohon jangan melecehkan artis dalam acara tersebut, saya hanya ingin berbagi info atau menyampaikan uneg2 saya, agar kedepannya mudah2an tidak ada hal yang sama.

ini ada salah satu video dari salah satu agan 1sekalii1
Quote:

Selamat menunaikan ibadah puasa, untuk komen lebih baik meningkatkan ibadah dibulan Ramadhan ini, saya setuju. Terima Kasih. Wassalam.

Diubah oleh luvhara 18-07-2013 07:00
0
20.9K
372
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan